C8 Francavilla al mare (CH), Tikitaka Village
 
Genoa 4 - 2
andata
Matera
 D'Amario Daniele (1), Mucci Mattia (2), Prosperi Valerio (1)
Eliminatorie
Semifinali
mar 23 apr 19:30
 Iannuzzello Niki (2)
Ammoniti D'angelo Giuseppe Ammoniti Iannuzzello Niki
Novara -
andata
Sampdoria
Eliminatorie
Semifinali
mar 23 apr 22:30
Sampdoria -
ritorno
Novara
Eliminatorie
Semifinali
mar 30 apr 19:30
Matera -
ritorno
Genoa
Eliminatorie
Semifinali
mar 30 apr 20:30

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Genoa 19861104231211
Trend di Giornata2  Novara 18860202371918
Trend di Giornata3  Sampdoria 1685120524177
Trend di Giornata4  Matera 1484220220119
Trend di Giornata5  Vicenza 1284040327207
Trend di Giornata6  Livorno 128404011718-1
Trend di Giornata7  Napoli 383056126251
Trend di Giornata8  Frosinone 38206301439-25
Trend di Giornata9  Bologna -6800860128-27
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
13Rizzi FrancescoMatera
12De Sanctis LucaNovara
12Michelucci ManuelNovara
11Chiavuzzo VitoNapoli
9Tango MicheleFrosinone
8Falduto MattiaVicenza
8Paolini SimoneSampdoria
8Rexhepaj LeonardSampdoria
7Cepele Sampdoria
7Di Fabio StefanoNapoli
1234567

Semifinali 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Genoa Matera  Eliminatorie mar 23 apr 2019 19:30 andata
Novara Sampdoria  Eliminatorie mar 23 apr 2019 22:30 andata
Sampdoria Novara  Eliminatorie mar 30 apr 2019 19:30 ritorno
Matera Genoa  Eliminatorie mar 30 apr 2019 20:30 ritorno



   


Comunicazioni

Formula

PUNTEGGI  (MAX 10 PUNTI):

C5:   C1 5, C2 4, D 2. 

C11: Promozione 6, 1A Cat 4, 2A Cat 2,5 punti.

REGULAR SEASON

8 presenze per giocatore, inserimento entro la 13a giornata.

Riconoscimento entro il primo tempo.

SERIE  B (solo andata)

Possibilità di inserire 3 giocatori entro la prima giornata che dovranno fare almeno 4 presenze. (Igiocatori squalificati da campionati AMA IL CALCIO A 5/UISP/FIGC non possono predere parte)-

3 punti di penalizzazione per ogni gara non disputata da parte di una squadra.

PLAYOFF ANADATA & RITORNO (le prime 8)

1a vs 8a

2a vs 7a

3a vs 6a

4a vs 5a

In caso di uguale differenza reti, passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si disputeranno 2 tempi da 8 minuti ed i calci i calci di rigore.

Finale gara secca.

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Novara Riposo -  Girone Unico     
Vicenza Matera 1 - 5  Girone Unico mar 05 feb 2019 20:30    
Sampdoria Frosinone 3 - 0  Girone Unico mar 05 feb 2019 21:30    
Genoa Livorno 1 - 2  Girone Unico mar 05 feb 2019 22:30    
Bologna Napoli 1 - 7  Girone Unico gio 07 feb 2019 21:30    
  2° Andata
Vicenza Riposo -  Girone Unico     
Livorno Novara 2 - 4  Girone Unico mar 12 feb 2019 20:30    
Napoli Sampdoria 3 - 4  Girone Unico mar 12 feb 2019 21:30    
Matera Bologna 3 - 0  Girone Unico mar 12 feb 2019 22:30    
Frosinone Genoa 0 - 3  Girone Unico gio 14 feb 2019 21:30    
  3° Andata
Bologna Riposo -  Girone Unico     
Vicenza Livorno 6 - 1  Girone Unico mar 19 feb 2019 20:30    
Sampdoria Matera 1 - 1  Girone Unico mar 19 feb 2019 21:30    
Napoli Frosinone 10 - 0  Girone Unico mar 19 feb 2019 22:30    
Novara Genoa 3 - 4  Girone Unico gio 21 feb 2019 19:30    
  4° Andata
Sampdoria Riposo -  Girone Unico     
Frosinone Novara 2 - 6  Girone Unico mar 26 feb 2019 21:30    
Livorno Bologna 3 - 0  Girone Unico gio 28 feb 2019 19:30    
Genoa Vicenza 2 - 1  Girone Unico gio 28 feb 2019 21:30    
Matera Napoli 0 - 4  Girone Unico dom 03 mar 2019 19:30    
  5° Andata
Napoli Riposo -  Girone Unico     
Matera Frosinone 6 - 1  Girone Unico mar 05 mar 2019 20:30    
Vicenza Novara 3 - 5  Girone Unico mar 05 mar 2019 22:30    
Bologna Genoa 0 - 3  Girone Unico gio 07 mar 2019 19:30    
Sampdoria Livorno 3 - 2  Girone Unico gio 07 mar 2019 21:30    
  6° Andata
Frosinone Vicenza 4 - 8  Girone Unico lun 11 mar 2019 22:00    
Matera Riposo -  Girone Unico     
Novara Bologna 3 - 0  Girone Unico mar 12 mar 2019 19:30    
Genoa Sampdoria 5 - 4  Girone Unico gio 14 mar 2019 19:30    
Livorno Napoli 3 - 0  Girone Unico ven 15 mar 2019 22:00    
  7° Andata
Frosinone Riposo -  Girone Unico     
Napoli Genoa 0 - 3  Girone Unico mar 19 mar 2019 22:30    
Bologna Vicenza 0 - 3  Girone Unico gio 21 mar 2019 19:30    
Matera Livorno 0 - 1  Girone Unico gio 21 mar 2019 21:30    
Sampdoria Novara 3 - 4  Girone Unico dom 24 mar 2019 20:30    
  8° Andata
Livorno Riposo -  Girone Unico     
Novara Napoli 11 - 2  Girone Unico mar 26 mar 2019 20:30    
Bologna Frosinone 0 - 3  Girone Unico mar 26 mar 2019 22:30    
Vicenza Sampdoria 2 - 3  Girone Unico gio 28 mar 2019 19:30    
Genoa Matera 2 - 2  Girone Unico dom 31 mar 2019 19:30    
  9° Andata
Genoa Riposo -  Girone Unico     
Matera Novara 3 - 1  Girone Unico mar 02 apr 2019 20:30    
Frosinone Livorno 4 - 3  Girone Unico mar 02 apr 2019 21:30    
Napoli Vicenza 0 - 3  Girone Unico mar 02 apr 2019 22:30    
Sampdoria Bologna 3 - 0  Girone Unico gio 04 apr 2019 19:30    
  Finale
- - -  Eliminatorie dom 05 mag 2019 21:00    
  Semifinali
Genoa Matera 4 - 2  Eliminatorie mar 23 apr 2019 19:30   andata
Novara Sampdoria -  Eliminatorie mar 23 apr 2019 22:30   andata
Sampdoria Novara -  Eliminatorie mar 30 apr 2019 19:30   ritorno
Matera Genoa -  Eliminatorie mar 30 apr 2019 20:30   ritorno
  Quarti
Novara Frosinone 5 - 2  Eliminatorie mar 09 apr 2019 21:30   andata
Matera Vicenza 8 - 0  Eliminatorie mar 09 apr 2019 22:30   andata
Sampdoria Livorno 4 - 2  Eliminatorie gio 11 apr 2019 19:30   andata
Vicenza Matera 1 - 11  Eliminatorie mar 16 apr 2019 20:30   ritorno
Frosinone Novara 1 - 7  Eliminatorie mar 16 apr 2019 21:30   ritorno
Livorno Sampdoria 1 - 7  Eliminatorie gio 18 apr 2019 22:30   ritorno