C8 Francavilla al mare (CH), Tikitaka Village
 
Cagliari 2 - 1
andata
Sassuolo
 Di Carzio Federico (1), Rapino Paolo (1)
Eliminatorie
Quarti
mar 09 apr 20:30
 D'Annibale Emanuele (1)
Chievo 2 - 3
andata
Pescara
 Tacchi Maurizio (1), Valentini Roberto (1)
Ammoniti D'Orazio Stefanio
Eliminatorie
Quarti
gio 11 apr 20:30
 Ferri Antonio (1), Lo Russo Ruben (2)
Ammoniti Della Cioppa Renato Ammoniti Demiri Klodian Ammoniti Marano Federico Marano Federico Ammoniti Santorelli Simone
Lazio 3 - 3
andata
Parma
 Breda Giovanni (1), Scurti Alessandro (2)
Eliminatorie
Quarti
gio 11 apr 21:30
 Ciriaco Dino (1), Tavani Lucas (2)
Ammoniti Ciriaco Dino Ammoniti Tavani Lucas
Albinoleffe 10 - 2
andata
Roma
 Ferrante Marco (7), Fioriti Francesco (3)
Eliminatorie
Quarti
gio 11 apr 22:30
 Scordella Gioy (1)
Parma 5 - 3
ritorno
Lazio
 Ciriaco Dino (2), Foglietta Fabio (3)
Eliminatorie
Quarti
mar 16 apr 22:30
 Scurti Alessandro (2)
Sassuolo 2 - 7
ritorno
Cagliari
 Grilli Alessandro (2)
Eliminatorie
Quarti
gio 18 apr 19:30
 Di Giuseppe Giampiero (1), Di Marco Fabrizio (1), Fasoli Francesco (2), Iommetti Andrea (3)
Pescara 2 - 1
ritorno
Chievo
 Di Biase Valerio (2)
Ammoniti Demiri Klodian Ammoniti Ferri Antonio Ammoniti Tonali Simone
Eliminatorie
Quarti
gio 18 apr 20:30
 Valentini Roberto (1)
Ammoniti Angelini Nicola Ammoniti Capitano Gianni
Roma 0 - 3
ritorno
Albinoleffe
Eliminatorie
Quarti
gio 18 apr 21:30

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Cagliari 22971104362115
Trend di Giornata2  Lazio 22971105351817
Trend di Giornata3  Chievo 19961209312011
Trend di Giornata4  Albinoleffe 16951306431924
Trend di Giornata5  Roma 1394140330282
Trend di Giornata6  Pescara 1294323720173
Trend di Giornata7  Parma 99306062640-14
Trend di Giornata8  Sassuolo 49216321933-14
Trend di Giornata9  Atalanta 19117311536-21
Trend di Giornata10  Cavese -19027371437-23
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
25Ferrante MarcoAlbinoleffe
20Scurti AlessandroLazio
19Valentini RobertoChievo
15Iommetti AndreaCagliari
12Scordella GioyRoma
8Ferri AntonioPescara
7Di Rocco Roma
7Fiadone MarioCagliari
7Sorbello NicolaSassuolo
7Tavani Lucas Parma
123456789

Semifinali 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Cagliari Albinoleffe  Eliminatorie mar 23 apr 2019 20:30 andata
Parma Pescara  Eliminatorie mar 23 apr 2019 21:30 andata
Pescara Parma  Eliminatorie mar 30 apr 2019 21:30 ritorno
Albinoleffe Cagliari  Eliminatorie mar 30 apr 2019 22:30 ritorno

Ammonizioni
Amm.GiocatoreSquadra
4Demiri KlodianPescara
4Ferri AntonioPescara
3D'Orazio StefanioChievo
3Lemme CarloAlbinoleffe


   


Comunicazioni

Formula

Fation (sampdoria) 4 giornate

Angelini (chievo) 1

Capitanio (chievo) 1

Ciarico (parma) 1

D'Angelo (matera) 1

Ferri (pescara) 1 

Demiri (pescara) 2, 1 gionata di squalifica per somma ammonizioni 

Tavani (parma) 1

Tonali (pescara) 1

 

PUNTEGGI  (MAX 10 PUNTI):

C5:   C1 5, C2 4, D 2. 

C11: Promozione 6, 1A Cat 4, 2A Cat 2,5 punti.

REGULAR SEASON

8 presenze per giocatore, inserimento entro la 13a giornata.

Riconoscimento entro il primo tempo.

SERIE  A (solo andata)

Serie A: dalla 1a alla 10a

Serie B: dalla 11a alla 20a

Possibilità di inserire 3 giocatori entro la prima giornata che dovranno fare almeno 5 presenze. (I giocatori squalificati da campionati AMA IL CALCIO A 5/UISP/FIGC non possono predere parte)

3 punti di penalizzazione per ogni gara non disputata da parte di una squadra.

PLAYOFF ANADATA & RITORNO (le prime 8)

1a vs 8a

2a vs 7a

3a vs 6a

4a vs 5a

La squadra che non disputerà una gara tra andata e/o ritorno, uscira dai playoff.

In caso di uguale differenza reti, passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si disputeranno 2 tempi da 8 minuti ed i calci i calci di rigore.

Finale gara secca.

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Cavese Atalanta 3 - 3  Girone Unico gio 07 feb 2019 19:30    
Chievo Pescara 5 - 0  Girone Unico gio 07 feb 2019 20:30    
Lazio Albinoleffe 4 - 3  Girone Unico gio 07 feb 2019 22:30    
Roma Parma 1 - 5  Girone Unico dom 10 feb 2019 19:30    
Cagliari Sassuolo 3 - 2  Girone Unico dom 10 feb 2019 20:30    
  2° Andata
Atalanta Chievo 0 - 3  Girone Unico gio 14 feb 2019 19:30    
Sassuolo Lazio 0 - 3  Girone Unico gio 14 feb 2019 20:30    
Albinoleffe Roma 4 - 5  Girone Unico gio 14 feb 2019 22:30    
Pescara Cagliari 3 - 3  Girone Unico dom 17 feb 2019 19:30    
Parma Cavese 6 - 4  Girone Unico dom 17 feb 2019 20:30    
  3° Andata
Roma Lazio 3 - 5  Girone Unico gio 21 feb 2019 20:30    
Chievo Parma 5 - 4  Girone Unico gio 21 feb 2019 21:30    
Cavese Albinoleffe 0 - 3  Girone Unico gio 21 feb 2019 22:30    
Cagliari Atalanta 4 - 1  Girone Unico dom 24 feb 2019 19:30    
Pescara Sassuolo 3 - 1  Girone Unico dom 24 feb 2019 20:30    
  4° Andata
Parma Cagliari 0 - 5  Girone Unico mar 26 feb 2019 20:30    
Atalanta Pescara 2 - 5  Girone Unico mar 26 feb 2019 22:30    
Lazio Cavese 6 - 2  Girone Unico gio 28 feb 2019 20:30    
Albinoleffe Chievo 4 - 2  Girone Unico gio 28 feb 2019 22:30    
Sassuolo Roma 3 - 6  Girone Unico dom 03 mar 2019 20:30    
  5° Andata
Chievo Lazio 0 - 0  Girone Unico mar 05 mar 2019 21:30    
Atalanta Sassuolo 1 - 4  Girone Unico gio 07 mar 2019 20:30    
Cagliari Albinoleffe 5 - 4  Girone Unico gio 07 mar 2019 22:30    
Pescara Parma 3 - 0  Girone Unico dom 10 mar 2019 19:30    
Cavese Roma 0 - 8  Girone Unico dom 10 mar 2019 20:30    
  6° Andata
Parma Atalanta 8 - 2  Girone Unico gio 14 mar 2019 20:30    
Sassuolo Cavese 2 - 2  Girone Unico gio 14 mar 2019 21:30    
Albinoleffe Pescara 2 - 2  Girone Unico gio 14 mar 2019 22:30    
Roma Chievo 4 - 2  Girone Unico dom 17 mar 2019 19:30    
Lazio Cagliari 3 - 7  Girone Unico dom 17 mar 2019 20:30    
  7° Andata
Parma Sassuolo 1 - 3  Girone Unico mar 19 mar 2019 20:30    
Pescara Lazio 0 - 3  Girone Unico mar 19 mar 2019 21:30    
Chievo Cavese 3 - 2  Girone Unico gio 21 mar 2019 20:30    
Atalanta Albinoleffe 0 - 3  Girone Unico gio 21 mar 2019 22:30    
Cagliari Roma 3 - 2  Girone Unico dom 24 mar 2019 19:30    
  8° Andata
Roma Pescara 1 - 1  Girone Unico mar 26 mar 2019 21:30    
Cavese Cagliari 1 - 3  Girone Unico gio 28 mar 2019 20:30    
Lazio Atalanta 6 - 1  Girone Unico gio 28 mar 2019 21:30    
Albinoleffe Parma 12 - 0  Girone Unico gio 28 mar 2019 22:30    
Chievo Sassuolo 6 - 3  Girone Unico dom 31 mar 2019 20:30    
  9° Andata
Pescara Cavese 3 - 0  Girone Unico gio 04 apr 2019 20:30    
Parma Lazio 2 - 5  Girone Unico gio 04 apr 2019 21:30    
Sassuolo Albinoleffe 1 - 8  Girone Unico gio 04 apr 2019 22:30    
Atalanta Roma 5 - 0  Girone Unico dom 07 apr 2019 19:30    
Cagliari Chievo 3 - 5  Girone Unico dom 07 apr 2019 20:30    
  Finale
- - -  Eliminatorie dom 05 mag 2019 22:00    
  Semifinali
Cagliari Albinoleffe -  Eliminatorie mar 23 apr 2019 20:30   andata
Parma Pescara -  Eliminatorie mar 23 apr 2019 21:30   andata
Pescara Parma -  Eliminatorie mar 30 apr 2019 21:30   ritorno
Albinoleffe Cagliari -  Eliminatorie mar 30 apr 2019 22:30   ritorno
  Quarti
Cagliari Sassuolo 2 - 1  Eliminatorie mar 09 apr 2019 20:30   andata
Chievo Pescara 2 - 3  Eliminatorie gio 11 apr 2019 20:30   andata
Lazio Parma 3 - 3  Eliminatorie gio 11 apr 2019 21:30   andata
Albinoleffe Roma 10 - 2  Eliminatorie gio 11 apr 2019 22:30   andata
Parma Lazio 5 - 3  Eliminatorie mar 16 apr 2019 22:30   ritorno
Sassuolo Cagliari 2 - 7  Eliminatorie gio 18 apr 2019 19:30   ritorno
Pescara Chievo 2 - 1  Eliminatorie gio 18 apr 2019 20:30   ritorno
Roma Albinoleffe 0 - 3  Eliminatorie gio 18 apr 2019 21:30   ritorno