C5 Francavilla al Mare (CH)
 
Terroni 7 - 3
Mano di dio
 Amendola (1), Filomena (2), Formato (2), Morsella (2)
Amendola
8° Ritorno
mar 12 feb 19:30
 Melatti Alessio (1), Petrucci Lillo (2)
Braci & Co. 8 - 3
Sensi di Polpa
 Aprile Francesco (2), Di Sapio Marco (1), Piscitelli Luigi (1), Piscitelli Massimo (3), Tiberi Giacomo (1)
8° Ritorno
mar 12 feb 20:30
 Broccoletti Gianmarco (1), Di Toro Antonio (1), Staffieri Antonio (1)
Alento 7 - 2
Schlumberger F.C.
 Caldarelli Fabio (2), Cerratti Fabrizio (1), Corvini (1), Cutugno Francesco (1), Reale Daniele (1), Tiberio Marco (1)
8° Ritorno
mar 12 feb 21:30
 Benigno Nunzio (1), Roio Maurizio (1)
Dejavu 3 - 0
Real Streden
8° Ritorno
mar 12 feb 22:00
Pasticceria D'Annunzio 3 - 5
Droga Bonito
 D'Angelosante (2), Di Serio (1)
Ammoniti Napoli
8° Ritorno
mar 12 feb 22:30
 Esposito Riccardo (2), Taraddeo Giorgio (3)

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Droga Bonito 43171412061214873
Trend di Giornata2  Mano di dio 301710070596100-4
Trend di Giornata3  Sensi di Polpa 29179260377734
Trend di Giornata4  Alento 2817917013926230
Trend di Giornata5  Braci & Co. 2717836008891-3
Trend di Giornata6  Terroni 24177370781756
Trend di Giornata7  Dejavu 2217719025590-35
Trend di Giornata8  Pasticceria D'Annunzio 2017638136772-5
Trend di Giornata9  Real Streden 121740130176106-30
Trend di Giornata10  Schlumberger F.C. 11173212016298-36
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
36Taraddeo GiorgioDroga Bonito
34Corvo DomenicoReal Streden
28Giosia MarcoMano di dio
26Morelli ChristianDroga Bonito
24Potena NicandroSensi di Polpa
23Amendola Terroni
23Caldarelli FabioAlento
23Melatti FabioMano di dio
21Morsella Terroni
19Piscitelli MassimoBraci & Co.
12345678910

9° Ritorno 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Schlumberger F.C. Terroni  Girone Unico mar 19 feb 2019 19:30  
Sensi di Polpa Dejavu  Girone Unico mar 19 feb 2019 20:30  
Droga Bonito Braci & Co.  Girone Unico mar 19 feb 2019 21:30  
Real Streden Alento  Girone Unico mar 19 feb 2019 22:00  
Mano di dio Pasticceria D'Annunzio  Girone Unico mar 19 feb 2019 22:30  

Ammonizioni
Amm.GiocatoreSquadra
3Forgione Terroni
2Di Napoli Terroni
2Esposito RiccardoDroga Bonito
2Santoro NicolaDroga Bonito


   


Comunicazioni

Formula

PUNTEGGI  (MAX 10 PUNTI A SQUADRA):

NON POSSONO PARTECIPARE GIOCATORI DI: C1 (calcio a 5), ECCELLENZA (calcio a 11), PROMOZIONE (calcio a 11)

C2 (calcio a 5) e 1a Categoria: 5 punti

D (calcio a 5) e 2a Categoria: 3 punti.

 

REGULAR SEASON (girone unico all'italiana con gare di andata & ritorno)

7 presenze per giocatore, inserimento entro la 14a giornata.

Riconoscimento entro il primo tempo.

20 giocatori a squadra.

Prima gara non disputata: 1 punto di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 2 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

 

CONDOTTE DI GARA

Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

 

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Schlumberger F.C. Pasticceria D'Annunzio 4 - 5  Girone Unico mar 25 set 2018 19:30    
Mano di dio Braci & Co. 7 - 12  Girone Unico mar 25 set 2018 20:30    
Sensi di Polpa Real Streden 6 - 4  Girone Unico mar 25 set 2018 21:30    
Droga Bonito Dejavu 5 - 2  Girone Unico mar 25 set 2018 22:30    
Terroni Alento 2 - 6  Girone Unico mar 18 dic 2018 21:30    
  2° Andata
Dejavu Mano di dio 4 - 3  Girone Unico mar 02 ott 2018 19:30    
Pasticceria D'Annunzio Terroni 3 - 8  Girone Unico mar 02 ott 2018 20:30    
Braci & Co. Schlumberger F.C. 3 - 3  Girone Unico mar 02 ott 2018 21:30    
Alento Sensi di Polpa 1 - 2  Girone Unico mar 02 ott 2018 22:00    
Real Streden Droga Bonito 4 - 6  Girone Unico mar 02 ott 2018 22:30    
  3° Andata
Schlumberger F.C. Dejavu 2 - 4  Girone Unico mar 09 ott 2018 19:30    
Mano di dio Real Streden 12 - 9  Girone Unico mar 09 ott 2018 20:30    
Terroni Braci & Co. 5 - 6  Girone Unico mar 09 ott 2018 21:30    
Pasticceria D'Annunzio Alento 7 - 4  Girone Unico mar 09 ott 2018 22:00    
Droga Bonito Sensi di Polpa 2 - 1  Girone Unico mar 09 ott 2018 22:30    
  4° Andata
Real Streden Schlumberger F.C. 4 - 6  Girone Unico mar 16 ott 2018 19:30    
Braci & Co. Pasticceria D'Annunzio 2 - 2  Girone Unico mar 16 ott 2018 20:30    
Sensi di Polpa Mano di dio 9 - 1  Girone Unico mar 16 ott 2018 21:30    
Dejavu Terroni 3 - 2  Girone Unico mar 16 ott 2018 22:00    
Alento Droga Bonito 5 - 4  Girone Unico mar 16 ott 2018 22:30    
  5° Andata
Schlumberger F.C. Sensi di Polpa 1 - 7  Girone Unico mar 23 ott 2018 19:30    
Pasticceria D'Annunzio Dejavu 6 - 7  Girone Unico mar 23 ott 2018 20:30    
Braci & Co. Alento 2 - 3  Girone Unico mar 23 ott 2018 21:30    
Terroni Real Streden 7 - 9  Girone Unico mar 23 ott 2018 22:00    
Mano di dio Droga Bonito 3 - 12  Girone Unico mar 23 ott 2018 22:30    
  6° Andata
Sensi di Polpa Terroni 3 - 4  Girone Unico mar 30 ott 2018 19:30    
Real Streden Pasticceria D'Annunzio 7 - 9  Girone Unico mar 30 ott 2018 20:30    
Alento Mano di dio 3 - 7  Girone Unico mar 30 ott 2018 21:30    
Dejavu Braci & Co. 2 - 10  Girone Unico mar 30 ott 2018 22:00    
Droga Bonito Schlumberger F.C. 8 - 1  Girone Unico mar 30 ott 2018 22:30    
  7° Andata
Schlumberger F.C. Mano di dio 4 - 8  Girone Unico mar 06 nov 2018 19:30    
Braci & Co. Real Streden 8 - 10  Girone Unico mar 06 nov 2018 20:30    
Pasticceria D'Annunzio Sensi di Polpa 0 - 3  Girone Unico mar 06 nov 2018 21:30    
Dejavu Alento 2 - 9  Girone Unico mar 06 nov 2018 22:00    
Terroni Droga Bonito 4 - 0  Girone Unico mar 06 nov 2018 22:30    
  8° Andata
Schlumberger F.C. Alento 3 - 12  Girone Unico mar 13 nov 2018 19:30    
Sensi di Polpa Braci & Co. 6 - 4  Girone Unico mar 13 nov 2018 20:30    
Mano di dio Terroni 5 - 1  Girone Unico mar 13 nov 2018 21:30    
Real Streden Dejavu 7 - 2  Girone Unico mar 13 nov 2018 22:00    
Droga Bonito Pasticceria D'Annunzio 5 - 3  Girone Unico mar 13 nov 2018 22:30    
  9° Andata
Terroni Schlumberger F.C. 4 - 3  Girone Unico mar 20 nov 2018 19:30    
Pasticceria D'Annunzio Mano di dio 3 - 5  Girone Unico mar 20 nov 2018 20:30    
Dejavu Sensi di Polpa 4 - 8  Girone Unico mar 20 nov 2018 21:30    
Alento Real Streden 12 - 5  Girone Unico mar 20 nov 2018 22:00    
Braci & Co. Droga Bonito 0 - 15  Girone Unico mar 20 nov 2018 22:30    
  1° Ritorno
Braci & Co. Mano di dio 4 - 5  Girone Unico mar 27 nov 2018 19:30    
Pasticceria D'Annunzio Schlumberger F.C. 1 - 4  Girone Unico mar 27 nov 2018 20:30    
Alento Terroni 8 - 1  Girone Unico mar 27 nov 2018 21:30    
Real Streden Sensi di Polpa 4 - 7  Girone Unico mar 27 nov 2018 22:00    
Dejavu Droga Bonito 0 - 8  Girone Unico mar 27 nov 2018 22:30    
  2° Ritorno
Schlumberger F.C. Braci & Co. 8 - 0  Girone Unico mar 04 dic 2018 19:30    
Mano di dio Dejavu 9 - 2  Girone Unico mar 04 dic 2018 20:30    
Terroni Pasticceria D'Annunzio 4 - 4  Girone Unico mar 04 dic 2018 21:30    
Sensi di Polpa Alento 1 - 1  Girone Unico mar 04 dic 2018 22:00    
Droga Bonito Real Streden 9 - 6  Girone Unico mar 04 dic 2018 22:30    
  3° Ritorno
Dejavu Schlumberger F.C. 3 - 3  Girone Unico mar 11 dic 2018 19:30    
Alento Pasticceria D'Annunzio 3 - 4  Girone Unico mar 11 dic 2018 20:30    
Braci & Co. Terroni 7 - 7  Girone Unico mar 11 dic 2018 21:30    
Real Streden Mano di dio 3 - 7  Girone Unico mar 11 dic 2018 22:00    
Sensi di Polpa Droga Bonito 2 - 13  Girone Unico mar 11 dic 2018 22:30    
  4° Ritorno
Schlumberger F.C. Real Streden 3 - 4  Girone Unico mar 18 dic 2018 20:15    
Pasticceria D'Annunzio Braci & Co. 5 - 6  Girone Unico mar 15 gen 2019 19:30    
Terroni Dejavu 4 - 7  Girone Unico mar 15 gen 2019 20:30    
Droga Bonito Alento 8 - 1  Girone Unico mar 15 gen 2019 21:30    
Mano di dio Sensi di Polpa 7 - 5  Girone Unico mar 15 gen 2019 22:30    
  5° Ritorno
Sensi di Polpa Schlumberger F.C. 9 - 4  Girone Unico mar 22 gen 2019 19:30    
Dejavu Pasticceria D'Annunzio 2 - 6  Girone Unico mar 22 gen 2019 20:30    
Alento Braci & Co. 5 - 7  Girone Unico mar 22 gen 2019 21:30    
Real Streden Terroni 0 - 3  Girone Unico mar 22 gen 2019 22:00    
Droga Bonito Mano di dio 6 - 2  Girone Unico mar 22 gen 2019 22:30    
  6° Ritorno
Braci & Co. Dejavu 6 - 5  Girone Unico mar 29 gen 2019 19:30    
Terroni Sensi di Polpa 12 - 2  Girone Unico mar 29 gen 2019 20:30    
Mano di dio Alento 2 - 10  Girone Unico mar 29 gen 2019 21:30    
Pasticceria D'Annunzio Real Streden 3 - 0  Girone Unico mar 29 gen 2019 22:00    
Schlumberger F.C. Droga Bonito 5 - 9  Girone Unico mar 29 gen 2019 22:30    
  7° Ritorno
Mano di dio Schlumberger F.C. 10 - 6  Girone Unico mar 05 feb 2019 19:30    
Alento Dejavu 2 - 3  Girone Unico mar 05 feb 2019 20:30    
Sensi di Polpa Pasticceria D'Annunzio 3 - 3  Girone Unico mar 05 feb 2019 21:30    
Real Streden Braci & Co. 0 - 3  Girone Unico mar 05 feb 2019 22:00    
Droga Bonito Terroni 6 - 6  Girone Unico mar 05 feb 2019 22:30    
  8° Ritorno
Terroni Mano di dio 7 - 3  Girone Unico mar 12 feb 2019 19:30    
Braci & Co. Sensi di Polpa 8 - 3  Girone Unico mar 12 feb 2019 20:30    
Alento Schlumberger F.C. 7 - 2  Girone Unico mar 12 feb 2019 21:30    
Dejavu Real Streden 3 - 0  Girone Unico mar 12 feb 2019 22:00    
Pasticceria D'Annunzio Droga Bonito 3 - 5  Girone Unico mar 12 feb 2019 22:30    
  9° Ritorno
Schlumberger F.C. Terroni -  Girone Unico mar 19 feb 2019 19:30    
Sensi di Polpa Dejavu -  Girone Unico mar 19 feb 2019 20:30    
Droga Bonito Braci & Co. -  Girone Unico mar 19 feb 2019 21:30    
Real Streden Alento 0 - 3  Girone Unico mar 19 feb 2019 22:00    
Mano di dio Pasticceria D'Annunzio -  Girone Unico mar 19 feb 2019 22:30