C5 Francavilla al Mare (CH)
 
Braci & Co. 6 - 5
Dejavu
 Aprile Francesco (2), D'Agostino Stefano (1), Piscitelli Luigi (1), Piscitelli Massimo (1), Tiberi Giacomo (1)
6° Ritorno
mar 29 gen 19:30
 Ciammaichella Raffaele (2), Di Prinzio Daniel (1), Tieri Fabio (1)
Terroni 12 - 2
Sensi di Polpa
 Amendola (3), Di Cecilia (2), Forgione (1), Formato (2), Morsella (4)
6° Ritorno
mar 29 gen 20:30
 Pannunzio Lorenzo (1), Rossi Daniele (1)
Mano di dio 2 - 10
Alento
 Giosia Marco (1), Melatti Alessio (1)
6° Ritorno
mar 29 gen 21:30
 Caldarelli Fabio (6), Cerratti Fabrizio (2), Cutugno Francesco (2)
Pasticceria D'Annunzio 3 - 0
Real Streden
6° Ritorno
mar 29 gen 22:00
Schlumberger F.C. 5 - 9
Droga Bonito
 Benigno Nunzio (1), Della Rocca Manuel (2), Miani Marco (2)
6° Ritorno
mar 29 gen 22:30
 Esposito Riccardo (2), Pasquarelli Luca (1), Sangiorgio Walter (1), Taraddeo Giorgio (5)

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Droga Bonito 46181512061295178
Trend di Giornata2  Alento 31181017013956233
Trend di Giornata3  Sensi di Polpa 30189360380764
Trend di Giornata4  Mano di dio 3018100805101112-11
Trend di Giornata5  Braci & Co. 2718837009199-8
Trend di Giornata6  Terroni 25187470784786
Trend di Giornata7  Pasticceria D'Annunzio 23187381379772
Trend di Giornata8  Dejavu 2318729035893-35
Trend di Giornata9  Real Streden 121840140176109-33
Trend di Giornata10  Schlumberger F.C. 121833120165101-36
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
45Taraddeo GiorgioDroga Bonito
34Corvo DomenicoReal Streden
30Amendola Terroni
30Caldarelli FabioAlento
29Giosia MarcoMano di dio
26Morelli ChristianDroga Bonito
24Potena NicandroSensi di Polpa
23Melatti FabioMano di dio
23Petrucci LilloMano di dio
23Sangiorgio WalterDroga Bonito
12345678910

Finale 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Droga Bonito Alento  Eliminatorie mar 02 apr 2019 21:30  

Ammonizioni
Amm.GiocatoreSquadra
3Forgione Terroni
2Ciuffetelli LucaPasticceria D'Annunzio
2Di Napoli Terroni
2Esposito RiccardoDroga Bonito
2Imbastaro MatteoDejavu
2Santoro NicolaDroga Bonito


   


Comunicazioni

Formula

PUNTEGGI  (MAX 10 PUNTI A SQUADRA):

NON POSSONO PARTECIPARE GIOCATORI DI: C1 (calcio a 5), ECCELLENZA (calcio a 11), PROMOZIONE (calcio a 11)

C2 (calcio a 5) e 1a Categoria: 5 punti

D (calcio a 5) e 2a Categoria: 3 punti.

 

REGULAR SEASON (girone unico all'italiana con gare di andata & ritorno)

7 presenze per giocatore, inserimento entro la 14a giornata.

Riconoscimento entro il primo tempo.

20 giocatori a squadra.

Prima gara non disputata: 1 punto di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 2 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

PLAYOFF (andata e ritorno)

Ottavi dalla 1a classificata alla 8 classificata.

In caso di parità (differenza reti complessiva tra andata e ritorno) verranno disputati due tempi supplementari da 5 minuti, in caso di ulteriore parità passerà il turno la squadra con il miglior piazzamento della REGULAR SEASON.

 

CONDOTTE DI GARA

Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

 

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Schlumberger F.C. Pasticceria D'Annunzio 4 - 5  Girone Unico mar 25 set 2018 19:30    
Mano di dio Braci & Co. 7 - 12  Girone Unico mar 25 set 2018 20:30    
Sensi di Polpa Real Streden 6 - 4  Girone Unico mar 25 set 2018 21:30    
Droga Bonito Dejavu 5 - 2  Girone Unico mar 25 set 2018 22:30    
Terroni Alento 2 - 6  Girone Unico mar 18 dic 2018 21:30    
  2° Andata
Dejavu Mano di dio 4 - 3  Girone Unico mar 02 ott 2018 19:30    
Pasticceria D'Annunzio Terroni 3 - 8  Girone Unico mar 02 ott 2018 20:30    
Braci & Co. Schlumberger F.C. 3 - 3  Girone Unico mar 02 ott 2018 21:30    
Alento Sensi di Polpa 1 - 2  Girone Unico mar 02 ott 2018 22:00    
Real Streden Droga Bonito 4 - 6  Girone Unico mar 02 ott 2018 22:30    
  3° Andata
Schlumberger F.C. Dejavu 2 - 4  Girone Unico mar 09 ott 2018 19:30    
Mano di dio Real Streden 12 - 9  Girone Unico mar 09 ott 2018 20:30    
Terroni Braci & Co. 5 - 6  Girone Unico mar 09 ott 2018 21:30    
Pasticceria D'Annunzio Alento 7 - 4  Girone Unico mar 09 ott 2018 22:00    
Droga Bonito Sensi di Polpa 2 - 1  Girone Unico mar 09 ott 2018 22:30    
  4° Andata
Real Streden Schlumberger F.C. 4 - 6  Girone Unico mar 16 ott 2018 19:30    
Braci & Co. Pasticceria D'Annunzio 2 - 2  Girone Unico mar 16 ott 2018 20:30    
Sensi di Polpa Mano di dio 9 - 1  Girone Unico mar 16 ott 2018 21:30    
Dejavu Terroni 3 - 2  Girone Unico mar 16 ott 2018 22:00    
Alento Droga Bonito 5 - 4  Girone Unico mar 16 ott 2018 22:30    
  5° Andata
Schlumberger F.C. Sensi di Polpa 1 - 7  Girone Unico mar 23 ott 2018 19:30    
Pasticceria D'Annunzio Dejavu 6 - 7  Girone Unico mar 23 ott 2018 20:30    
Braci & Co. Alento 2 - 3  Girone Unico mar 23 ott 2018 21:30    
Terroni Real Streden 7 - 9  Girone Unico mar 23 ott 2018 22:00    
Mano di dio Droga Bonito 3 - 12  Girone Unico mar 23 ott 2018 22:30    
  6° Andata
Sensi di Polpa Terroni 3 - 4  Girone Unico mar 30 ott 2018 19:30    
Real Streden Pasticceria D'Annunzio 7 - 9  Girone Unico mar 30 ott 2018 20:30    
Alento Mano di dio 3 - 7  Girone Unico mar 30 ott 2018 21:30    
Dejavu Braci & Co. 2 - 10  Girone Unico mar 30 ott 2018 22:00    
Droga Bonito Schlumberger F.C. 8 - 1  Girone Unico mar 30 ott 2018 22:30    
  7° Andata
Schlumberger F.C. Mano di dio 4 - 8  Girone Unico mar 06 nov 2018 19:30    
Braci & Co. Real Streden 8 - 10  Girone Unico mar 06 nov 2018 20:30    
Pasticceria D'Annunzio Sensi di Polpa 0 - 3  Girone Unico mar 06 nov 2018 21:30    
Dejavu Alento 2 - 9  Girone Unico mar 06 nov 2018 22:00    
Terroni Droga Bonito 4 - 0  Girone Unico mar 06 nov 2018 22:30    
  8° Andata
Schlumberger F.C. Alento 3 - 12  Girone Unico mar 13 nov 2018 19:30    
Sensi di Polpa Braci & Co. 6 - 4  Girone Unico mar 13 nov 2018 20:30    
Mano di dio Terroni 5 - 1  Girone Unico mar 13 nov 2018 21:30    
Real Streden Dejavu 7 - 2  Girone Unico mar 13 nov 2018 22:00    
Droga Bonito Pasticceria D'Annunzio 5 - 3  Girone Unico mar 13 nov 2018 22:30    
  9° Andata
Terroni Schlumberger F.C. 4 - 3  Girone Unico mar 20 nov 2018 19:30    
Pasticceria D'Annunzio Mano di dio 3 - 5  Girone Unico mar 20 nov 2018 20:30    
Dejavu Sensi di Polpa 4 - 8  Girone Unico mar 20 nov 2018 21:30    
Alento Real Streden 12 - 5  Girone Unico mar 20 nov 2018 22:00    
Braci & Co. Droga Bonito 0 - 15  Girone Unico mar 20 nov 2018 22:30    
  1° Ritorno
Braci & Co. Mano di dio 4 - 5  Girone Unico mar 27 nov 2018 19:30    
Pasticceria D'Annunzio Schlumberger F.C. 1 - 4  Girone Unico mar 27 nov 2018 20:30    
Alento Terroni 8 - 1  Girone Unico mar 27 nov 2018 21:30    
Real Streden Sensi di Polpa 4 - 7  Girone Unico mar 27 nov 2018 22:00    
Dejavu Droga Bonito 0 - 8  Girone Unico mar 27 nov 2018 22:30    
  2° Ritorno
Schlumberger F.C. Braci & Co. 8 - 0  Girone Unico mar 04 dic 2018 19:30    
Mano di dio Dejavu 9 - 2  Girone Unico mar 04 dic 2018 20:30    
Terroni Pasticceria D'Annunzio 4 - 4  Girone Unico mar 04 dic 2018 21:30    
Sensi di Polpa Alento 1 - 1  Girone Unico mar 04 dic 2018 22:00    
Droga Bonito Real Streden 9 - 6  Girone Unico mar 04 dic 2018 22:30    
  3° Ritorno
Dejavu Schlumberger F.C. 3 - 3  Girone Unico mar 11 dic 2018 19:30    
Alento Pasticceria D'Annunzio 3 - 4  Girone Unico mar 11 dic 2018 20:30    
Braci & Co. Terroni 7 - 7  Girone Unico mar 11 dic 2018 21:30    
Real Streden Mano di dio 3 - 7  Girone Unico mar 11 dic 2018 22:00    
Sensi di Polpa Droga Bonito 2 - 13  Girone Unico mar 11 dic 2018 22:30    
  4° Ritorno
Schlumberger F.C. Real Streden 3 - 4  Girone Unico mar 18 dic 2018 20:15    
Pasticceria D'Annunzio Braci & Co. 5 - 6  Girone Unico mar 15 gen 2019 19:30    
Terroni Dejavu 4 - 7  Girone Unico mar 15 gen 2019 20:30    
Droga Bonito Alento 8 - 1  Girone Unico mar 15 gen 2019 21:30    
Mano di dio Sensi di Polpa 7 - 5  Girone Unico mar 15 gen 2019 22:30    
  5° Ritorno
Sensi di Polpa Schlumberger F.C. 9 - 4  Girone Unico mar 22 gen 2019 19:30    
Dejavu Pasticceria D'Annunzio 2 - 6  Girone Unico mar 22 gen 2019 20:30    
Alento Braci & Co. 5 - 7  Girone Unico mar 22 gen 2019 21:30    
Real Streden Terroni 0 - 3  Girone Unico mar 22 gen 2019 22:00    
Droga Bonito Mano di dio 6 - 2  Girone Unico mar 22 gen 2019 22:30    
  6° Ritorno
Braci & Co. Dejavu 6 - 5  Girone Unico mar 29 gen 2019 19:30    
Terroni Sensi di Polpa 12 - 2  Girone Unico mar 29 gen 2019 20:30    
Mano di dio Alento 2 - 10  Girone Unico mar 29 gen 2019 21:30    
Pasticceria D'Annunzio Real Streden 3 - 0  Girone Unico mar 29 gen 2019 22:00    
Schlumberger F.C. Droga Bonito 5 - 9  Girone Unico mar 29 gen 2019 22:30    
  7° Ritorno
Mano di dio Schlumberger F.C. 10 - 6  Girone Unico mar 05 feb 2019 19:30    
Alento Dejavu 2 - 3  Girone Unico mar 05 feb 2019 20:30    
Sensi di Polpa Pasticceria D'Annunzio 3 - 3  Girone Unico mar 05 feb 2019 21:30    
Real Streden Braci & Co. 0 - 3  Girone Unico mar 05 feb 2019 22:00    
Droga Bonito Terroni 6 - 6  Girone Unico mar 05 feb 2019 22:30    
  8° Ritorno
Terroni Mano di dio 7 - 3  Girone Unico mar 12 feb 2019 19:30    
Braci & Co. Sensi di Polpa 8 - 3  Girone Unico mar 12 feb 2019 20:30    
Alento Schlumberger F.C. 7 - 2  Girone Unico mar 12 feb 2019 21:30    
Dejavu Real Streden 3 - 0  Girone Unico mar 12 feb 2019 22:00    
Pasticceria D'Annunzio Droga Bonito 3 - 5  Girone Unico mar 12 feb 2019 22:30    
  9° Ritorno
Schlumberger F.C. Terroni 3 - 3  Girone Unico mar 19 feb 2019 19:30    
Sensi di Polpa Dejavu 3 - 3  Girone Unico mar 19 feb 2019 20:30    
Droga Bonito Braci & Co. 8 - 3  Girone Unico mar 19 feb 2019 21:30    
Real Streden Alento 0 - 3  Girone Unico mar 19 feb 2019 22:00    
Mano di dio Pasticceria D'Annunzio 5 - 12  Girone Unico mar 19 feb 2019 22:30    
  Finale
Droga Bonito Alento -  Eliminatorie mar 02 apr 2019 21:30    
  Semifinali
Alento Terroni 4 - 1  Eliminatorie mar 19 mar 2019 21:30   andata
Droga Bonito Braci & Co. 12 - 3  Eliminatorie mar 19 mar 2019 22:30   andata
Braci & Co. Droga Bonito 4 - 7  Eliminatorie mar 26 mar 2019 21:30   ritorno
Terroni Alento 5 - 7  Eliminatorie mar 26 mar 2019 22:30   ritorno
  Quarti
Sensi di Polpa Terroni 4 - 5  Eliminatorie mar 26 feb 2019 19:30   andata
Mano di dio Braci & Co. 6 - 11  Eliminatorie mar 26 feb 2019 20:30   andata
Alento Pasticceria D'Annunzio 5 - 2  Eliminatorie mar 26 feb 2019 21:30   andata
Droga Bonito Dejavu 8 - 4  Eliminatorie mar 26 feb 2019 22:30   andata
Terroni Sensi di Polpa 3 - 1  Eliminatorie mar 05 mar 2019 19:30   ritorno
Braci & Co. Mano di dio 3 - 0  Eliminatorie mar 05 mar 2019 20:30   ritorno
Dejavu Droga Bonito 0 - 3  Eliminatorie mar 05 mar 2019 21:30   ritorno
Pasticceria D'Annunzio Alento 3 - 8  Eliminatorie mar 05 mar 2019 22:30   ritorno