C8 Chieti, Galli Club
 
Coged Costruzioni 6 - 6
andata
Compagnia dei Celestini
 Di Marzio Andrea (1), Mincone Fabio (1), Pacella Ottavio (1), Stampone Sandro (1), Tacconelli Pierluigi (1), Abbonizio Giuseppe (1)
Eliminatorie
Semifinali
gio 17 gen 20:00
 Acerbis Mauro (3), Corradini Andrea (1), DI Biase Gianluca (2)
Longobarda SS 3 - 0
andata
Panificio Di Tommaso
Eliminatorie
Semifinali
gio 17 gen 21:00
Panificio Di Tommaso 3 - 0
ritorno
Longobarda SS
Eliminatorie
Semifinali
gio 31 gen 20:00
Compagnia dei Celestini 7 - 8
ritorno
Coged Costruzioni
 Corradini Andrea (2), DI Biase Gianluca (2), Fabrizi Antonio (2)
Eliminatorie
Semifinali
gio 31 gen 21:00
 Di Marzio Andrea (2), La Rovere Daniele (1), Tacconelli Pierluigi (4)
Ammoniti Abbonizio Giuseppe Ammoniti Mincone Fabio

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Longobarda SS 19861101492920
Trend di Giornata2  Compagnia dei Celestini 1685120036288
Trend di Giornata3  Coged Costruzioni 98305023639-3
Trend di Giornata4  Panificio Di Tommaso 38107013358-25
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
18Tacconelli Pierluigi Coged Costruzioni
14Giammarino PatrizioPanificio Di Tommaso
13DI Biase GianlucaCompagnia dei Celestini
12D'Ottavio FedericoLongobarda SS
12345678910

Finale 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Coged Costruzioni Longobarda SS  Eliminatorie gio 07 feb 2019 21:00  

Ammonizioni
Amm.GiocatoreSquadra
2Di Miero Stefano Coged Costruzioni


   


Comunicazioni

Formula

PUNTEGGI  (MAX 10 PUNTI A SQUADRA):

CALCIO A 5:    C1 6, C2 4, D 2,5. 

CALCIO A 11:  Eccellenza 10, Promozione 8,1A Cat 4, 2A Cat 2,5 punti.

1 fuoriquota di massimo 18 anni.

REGULAR SEASON (andata e ritorno)

A seguire Fase ad Orologio, competizione che precede i play-off (ogni squadra giocherà con le 2 squadre che la precedono in classifica e con le 2 squadre che la seguono in classifica).

4 presenze per giocatore, inserimento entro la prima giornata di ritorno

Riconoscimento entro il primo tempo.

20 giocatori a squadra.

Prima gara non disputata: 1 punto di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 2 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

Premi concordati in sede di riunione.

PLAY-OFF

Le semifinali saranno andata e ritorno, 1a vs 4a, 2a vs 3a..

In caso di uguale differenza reti, verranno disputati 2 tempi supplementare da 8 minuti, in caso di ulteriore parità, passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica. 

Finale: gara secca.

 

CONDOTTE DI GARA

Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

Fallo da ultimo uomo, lanciato a rete:

Nel caso si contempli in una condotta gravemente scorretta (violenta o con l'intenzione di far male) c'è il cartellino rosso.

Un tentativo di trattenuta di maglia, scivolata corretta, non prevede il rosso ma il giallo.

Il portiere che fa una parata da ultimo uomo con le mani fuori area, non viene espulso ma ammonito.

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Longobarda SS Compagnia dei Celestini 2 - 5  Girone Unico gio 11 ott 2018 20:00    
Coged Costruzioni Panificio Di Tommaso 8 - 3  Girone Unico gio 11 ott 2018 21:00    
  2° Andata
Panificio Di Tommaso Longobarda SS 3 - 6  Girone Unico gio 18 ott 2018 20:00    
Compagnia dei Celestini Coged Costruzioni 6 - 4  Girone Unico gio 18 ott 2018 21:00    
  3° Andata
Panificio Di Tommaso Compagnia dei Celestini 2 - 5  Girone Unico gio 25 ott 2018 20:00    
Coged Costruzioni Longobarda SS 1 - 6  Girone Unico gio 25 ott 2018 21:00    
  1° Ritorno
Compagnia dei Celestini Longobarda SS 4 - 6  Girone Unico gio 08 nov 2018 20:00    
Panificio Di Tommaso Coged Costruzioni 4 - 7  Girone Unico gio 08 nov 2018 21:00    
  2° Ritorno
Longobarda SS Panificio Di Tommaso 11 - 5  Girone Unico gio 15 nov 2018 20:00    
Coged Costruzioni Compagnia dei Celestini 3 - 0  Girone Unico gio 15 nov 2018 21:00    
  3° Ritorno
Compagnia dei Celestini Panificio Di Tommaso 7 - 3  Girone Unico gio 22 nov 2018 20:00    
Longobarda SS Coged Costruzioni 6 - 3  Girone Unico gio 22 nov 2018 21:00    
  Finale
Coged Costruzioni Longobarda SS -  Eliminatorie gio 07 feb 2019 21:00    
  Semifinali
Coged Costruzioni Compagnia dei Celestini 6 - 6  Eliminatorie gio 17 gen 2019 20:00   andata
Longobarda SS Panificio Di Tommaso 3 - 0  Eliminatorie gio 17 gen 2019 21:00   andata
Panificio Di Tommaso Longobarda SS 3 - 0  Eliminatorie gio 31 gen 2019 20:00   ritorno
Compagnia dei Celestini Coged Costruzioni 7 - 8  Eliminatorie gio 31 gen 2019 21:00   ritorno
  1° Orologio
Longobarda SS Compagnia dei Celestini 3 - 3  Girone Unico gio 29 nov 2018 20:00    
Coged Costruzioni Panificio Di Tommaso 5 - 8  Girone Unico gio 13 dic 2018 20:00    
  2° Orologio
Longobarda SS Panificio Di Tommaso 9 - 5  Girone Unico gio 06 dic 2018 20:00    
Compagnia dei Celestini Coged Costruzioni 6 - 5  Girone Unico gio 06 dic 2018 21:00