C5 Pescara, CT D'Annunzio
 
Mila 10 - 9
Suning
 Acerra Simone (2), Massucci Andrea (2), Perilli Jacopo (6)
4° Andata
lun 10 dic 22:00
 Ciarcelluti (1), D'addario (2), La Manna (2)
Pixel 7 - 5
Black & White
 D'Ercole Andrea (4), Magnabosco Andrea (1), Scoccimarra Marco (1), Tamilia Davide (1)
Ammoniti Dilena Giuseppe Ammoniti Scoccimarra Marco
4° Andata
mer 12 dic 21:30
 Leonelli Kevin (1), Sce' Michael (2), Semenzini Devis (2)
Ammoniti Semenzini Simone
7up 16 - 8
Pastelli
 Alfino Francesco (3), Buscio Antonio (4), De Lollis Matteo (4), Lucibello Salvatore (1), Schieda Pasquale (4)
4° Andata
mer 12 dic 22:30
 Villani Mario (2), Colalongo Lorenzo (2), Pascale Fabio (1), Greco Fernando (3)
Riposa Spartans

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Pixel 3312110107974552
Trend di Giornata2  7up 33121101001307357
Trend di Giornata3  Mila 1812606038190-9
Trend di Giornata4  Black & White 181260601968610
Trend di Giornata5  Pastelli 13124170295941
Trend di Giornata6  Spartans 8122280063106-43
Trend di Giornata7  Suning 11201110053121-68
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
40Sce' MichaelBlack & White
34Perilli JacopoMila
27Buscio Antonio7up
27Greco FernandoPastelli
24De Lollis Matteo7up
21La Manna Suning
20Di Fabio Spartans
19Semenzini DevisBlack & White
123456789

Quarti 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Mila Spartans  Eliminatorie mer 20 mar 2019 21:30 andata
Black & White Pastelli  Eliminatorie mer 20 mar 2019 22:30 andata
Spartans Mila  Eliminatorie mer 27 mar 2019 21:30 ritorno
Pastelli Black & White  Eliminatorie mer 27 mar 2019 22:30 ritorno



   


Comunicazioni

Formula

REGULAR SEASON (girone unico all'italiana con gare di andata & ritorno)

 presenze per giocatore.

Riconoscimento entro il primo tempo.

15 giocatori a squadra.

Prima gara non disputata: 1 punto di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 2 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

PLAYOFF (andata e ritorno)

Quarti dalla 3a classificata alla 6a classificata.

In caso di parità (differenza reti complessiva tra andata e ritorno) verranno disputati due tempi supplementari da 5 minuti, in caso di ulteriore parità passerà il turno la squadra con il miglior piazzamento della REGULAR SEASON.

La 1a e la 2a classificata accedono direttamente alle semifinali.

Finale gara secca.

 

CONDOTTE DI GARA

Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Pastelli Riposo -  Girone Unico     
Suning Spartans 8 - 8  Girone Unico lun 19 nov 2018 22:00    
Mila Pixel 2 - 3  Girone Unico mer 21 nov 2018 21:30    
Black & White 7up 6 - 10  Girone Unico mer 21 nov 2018 22:30    
  2° Andata
Suning Riposo -  Girone Unico     
Spartans Black & White 1 - 6  Girone Unico lun 26 nov 2018 22:00    
7up Mila 12 - 1  Girone Unico mer 28 nov 2018 21:30    
Pixel Pastelli 6 - 4  Girone Unico mer 28 nov 2018 22:30    
  3° Andata
Black & White Riposo -  Girone Unico     
Suning Pixel 3 - 11  Girone Unico lun 03 dic 2018 22:00    
Spartans 7up 7 - 13  Girone Unico mer 05 dic 2018 21:30    
Pastelli Mila 6 - 10  Girone Unico mer 05 dic 2018 22:30    
  4° Andata
Spartans Riposo -  Girone Unico     
Mila Suning 10 - 9  Girone Unico lun 10 dic 2018 22:00    
Pixel Black & White 7 - 5  Girone Unico mer 12 dic 2018 21:30    
7up Pastelli 16 - 8  Girone Unico mer 12 dic 2018 22:30    
  5° Andata
7up Riposo -  Girone Unico     
Black & White Mila 11 - 8  Girone Unico lun 17 dic 2018 22:00    
Spartans Pixel 4 - 14  Girone Unico mer 19 dic 2018 21:30    
Suning Pastelli 2 - 10  Girone Unico mer 19 dic 2018 22:30    
  6° Andata
Pixel Riposo -  Girone Unico     
Suning 7up 8 - 15  Girone Unico lun 14 gen 2019 22:00    
Mila Spartans 4 - 6  Girone Unico mer 16 gen 2019 21:30    
Pastelli Black & White 8 - 13  Girone Unico mer 16 gen 2019 22:30    
  7° Andata
Mila Riposo -  Girone Unico     
Black & White Suning 13 - 3  Girone Unico lun 21 gen 2019 22:00    
7up Pixel 1 - 5  Girone Unico mer 23 gen 2019 21:30    
Spartans Pastelli 7 - 7  Girone Unico mer 23 gen 2019 22:30    
  1° Ritorno
Pastelli Riposo -  Girone Unico     
7up Black & White 9 - 8  Girone Unico lun 28 gen 2019 22:00    
Pixel Mila 14 - 5  Girone Unico mer 30 gen 2019 21:30    
Spartans Suning 8 - 3  Girone Unico mer 30 gen 2019 22:30    
  2° Ritorno
Suning Riposo -  Girone Unico     
Black & White Spartans 10 - 5  Girone Unico lun 04 feb 2019 22:00    
Mila 7up 6 - 11  Girone Unico mer 06 feb 2019 21:30    
Pastelli Pixel 1 - 4  Girone Unico mer 06 feb 2019 22:30    
  3° Ritorno
Black & White Riposo -  Girone Unico     
Pixel Suning 8 - 7  Girone Unico lun 11 feb 2019 22:00    
7up Spartans 12 - 9  Girone Unico mer 13 feb 2019 21:30    
Mila Pastelli 11 - 9  Girone Unico mer 13 feb 2019 22:30    
  4° Ritorno
Spartans Riposo -  Girone Unico     
Black & White Pixel 7 - 9  Girone Unico lun 18 feb 2019 22:00    
Suning Mila 1 - 4  Girone Unico mer 20 feb 2019 21:30    
Pastelli 7up 5 - 9  Girone Unico mer 20 feb 2019 22:30    
  5° Ritorno
7up Riposo -  Girone Unico     
Mila Black & White 12 - 6  Girone Unico lun 25 feb 2019 22:00    
Pixel Spartans 12 - 1  Girone Unico mer 27 feb 2019 21:30    
Pastelli Suning 14 - 3  Girone Unico mer 27 feb 2019 22:30    
  6° Ritorno
Pixel Riposo -  Girone Unico     
Black & White Pastelli 8 - 14  Girone Unico lun 04 mar 2019 22:00    
Spartans Mila 2 - 8  Girone Unico mer 06 mar 2019 21:30    
7up Suning 17 - 6  Girone Unico mer 06 mar 2019 22:30    
  7° Ritorno
Mila Riposo -  Girone Unico     
Suning Black & White 0 - 3  Girone Unico lun 11 mar 2019 22:00    
Pixel 7up 4 - 5  Girone Unico mer 13 mar 2019 21:30    
Pastelli Spartans 9 - 5  Girone Unico mer 13 mar 2019 22:30    
  Finale
- - -  Eliminatorie mer 17 apr 2019 21:30    
  Semifinali
Pixel - -  Eliminatorie mer 03 apr 2019 21:30   andata
7up - -  Eliminatorie mer 03 apr 2019 22:30   andata
- 7up -  Eliminatorie mer 10 apr 2019 21:30   ritorno
- Pixel -  Eliminatorie mer 10 apr 2019 22:30   ritorno
  Quarti
Mila Spartans -  Eliminatorie mer 20 mar 2019 21:30   andata
Black & White Pastelli -  Eliminatorie mer 20 mar 2019 22:30   andata
Spartans Mila -  Eliminatorie mer 27 mar 2019 21:30   ritorno
Pastelli Black & White -  Eliminatorie mer 27 mar 2019 22:30   ritorno