C5 Pescara, CT D'Annunzio
 
Black & White 11 - 8
Mila
 Semenzini Simone (1), Caprini Michael (2), Sce' Michael (4), Semenzini Devis (4)
Semenzini Devis
5° Andata
lun 17 dic 22:00
 Acerra Simone (1), De Luca Pierpaolo (1), Massucci Andrea (2), Perilli Jacopo (4)
Massucci Andrea
Spartans 4 - 14
Pixel
 Di Fabio (2), Falcone (2)
5° Andata
mer 19 dic 21:30
 D'Ercole Andrea (2), Tamilia Davide (2)
Suning 2 - 10
Pastelli
 Giansante (1), La Cordara (1)
5° Andata
mer 19 dic 22:30
 Villani Mario (1), Colalongo Lorenzo (1), Contestabile Andrea (1), Greco Fernando (5), Pascale Fabio (1)
Riposa 7up

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Pixel 3312110107974552
Trend di Giornata2  7up 33121101001307357
Trend di Giornata3  Mila 1812606038190-9
Trend di Giornata4  Black & White 181260601968610
Trend di Giornata5  Pastelli 13124170295941
Trend di Giornata6  Spartans 8122280063106-43
Trend di Giornata7  Suning 11201110053121-68
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
40Sce' MichaelBlack & White
34Perilli JacopoMila
27Buscio Antonio7up
27Greco FernandoPastelli
24De Lollis Matteo7up
21La Manna Suning
20Di Fabio Spartans
19Semenzini DevisBlack & White
123456789

Quarti 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Mila Spartans  Eliminatorie mer 20 mar 2019 21:30 andata
Black & White Pastelli  Eliminatorie mer 20 mar 2019 22:30 andata
Spartans Mila  Eliminatorie mer 27 mar 2019 21:30 ritorno
Pastelli Black & White  Eliminatorie mer 27 mar 2019 22:30 ritorno



   


Comunicazioni

Formula

REGULAR SEASON (girone unico all'italiana con gare di andata & ritorno)

 presenze per giocatore.

Riconoscimento entro il primo tempo.

15 giocatori a squadra.

Prima gara non disputata: 1 punto di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 2 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

PLAYOFF (andata e ritorno)

Quarti dalla 3a classificata alla 6a classificata.

In caso di parità (differenza reti complessiva tra andata e ritorno) verranno disputati due tempi supplementari da 5 minuti, in caso di ulteriore parità passerà il turno la squadra con il miglior piazzamento della REGULAR SEASON.

La 1a e la 2a classificata accedono direttamente alle semifinali.

Finale gara secca.

 

CONDOTTE DI GARA

Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Pastelli Riposo -  Girone Unico     
Suning Spartans 8 - 8  Girone Unico lun 19 nov 2018 22:00    
Mila Pixel 2 - 3  Girone Unico mer 21 nov 2018 21:30    
Black & White 7up 6 - 10  Girone Unico mer 21 nov 2018 22:30    
  2° Andata
Suning Riposo -  Girone Unico     
Spartans Black & White 1 - 6  Girone Unico lun 26 nov 2018 22:00    
7up Mila 12 - 1  Girone Unico mer 28 nov 2018 21:30    
Pixel Pastelli 6 - 4  Girone Unico mer 28 nov 2018 22:30    
  3° Andata
Black & White Riposo -  Girone Unico     
Suning Pixel 3 - 11  Girone Unico lun 03 dic 2018 22:00    
Spartans 7up 7 - 13  Girone Unico mer 05 dic 2018 21:30    
Pastelli Mila 6 - 10  Girone Unico mer 05 dic 2018 22:30    
  4° Andata
Spartans Riposo -  Girone Unico     
Mila Suning 10 - 9  Girone Unico lun 10 dic 2018 22:00    
Pixel Black & White 7 - 5  Girone Unico mer 12 dic 2018 21:30    
7up Pastelli 16 - 8  Girone Unico mer 12 dic 2018 22:30    
  5° Andata
7up Riposo -  Girone Unico     
Black & White Mila 11 - 8  Girone Unico lun 17 dic 2018 22:00    
Spartans Pixel 4 - 14  Girone Unico mer 19 dic 2018 21:30    
Suning Pastelli 2 - 10  Girone Unico mer 19 dic 2018 22:30    
  6° Andata
Pixel Riposo -  Girone Unico     
Suning 7up 8 - 15  Girone Unico lun 14 gen 2019 22:00    
Mila Spartans 4 - 6  Girone Unico mer 16 gen 2019 21:30    
Pastelli Black & White 8 - 13  Girone Unico mer 16 gen 2019 22:30    
  7° Andata
Mila Riposo -  Girone Unico     
Black & White Suning 13 - 3  Girone Unico lun 21 gen 2019 22:00    
7up Pixel 1 - 5  Girone Unico mer 23 gen 2019 21:30    
Spartans Pastelli 7 - 7  Girone Unico mer 23 gen 2019 22:30    
  1° Ritorno
Pastelli Riposo -  Girone Unico     
7up Black & White 9 - 8  Girone Unico lun 28 gen 2019 22:00    
Pixel Mila 14 - 5  Girone Unico mer 30 gen 2019 21:30    
Spartans Suning 8 - 3  Girone Unico mer 30 gen 2019 22:30    
  2° Ritorno
Suning Riposo -  Girone Unico     
Black & White Spartans 10 - 5  Girone Unico lun 04 feb 2019 22:00    
Mila 7up 6 - 11  Girone Unico mer 06 feb 2019 21:30    
Pastelli Pixel 1 - 4  Girone Unico mer 06 feb 2019 22:30    
  3° Ritorno
Black & White Riposo -  Girone Unico     
Pixel Suning 8 - 7  Girone Unico lun 11 feb 2019 22:00    
7up Spartans 12 - 9  Girone Unico mer 13 feb 2019 21:30    
Mila Pastelli 11 - 9  Girone Unico mer 13 feb 2019 22:30    
  4° Ritorno
Spartans Riposo -  Girone Unico     
Black & White Pixel 7 - 9  Girone Unico lun 18 feb 2019 22:00    
Suning Mila 1 - 4  Girone Unico mer 20 feb 2019 21:30    
Pastelli 7up 5 - 9  Girone Unico mer 20 feb 2019 22:30    
  5° Ritorno
7up Riposo -  Girone Unico     
Mila Black & White 12 - 6  Girone Unico lun 25 feb 2019 22:00    
Pixel Spartans 12 - 1  Girone Unico mer 27 feb 2019 21:30    
Pastelli Suning 14 - 3  Girone Unico mer 27 feb 2019 22:30    
  6° Ritorno
Pixel Riposo -  Girone Unico     
Black & White Pastelli 8 - 14  Girone Unico lun 04 mar 2019 22:00    
Spartans Mila 2 - 8  Girone Unico mer 06 mar 2019 21:30    
7up Suning 17 - 6  Girone Unico mer 06 mar 2019 22:30    
  7° Ritorno
Mila Riposo -  Girone Unico     
Suning Black & White 0 - 3  Girone Unico lun 11 mar 2019 22:00    
Pixel 7up 4 - 5  Girone Unico mer 13 mar 2019 21:30    
Pastelli Spartans 9 - 5  Girone Unico mer 13 mar 2019 22:30    
  Finale
- - -  Eliminatorie mer 17 apr 2019 21:30    
  Semifinali
Pixel - -  Eliminatorie mer 03 apr 2019 21:30   andata
7up - -  Eliminatorie mer 03 apr 2019 22:30   andata
- 7up -  Eliminatorie mer 10 apr 2019 21:30   ritorno
- Pixel -  Eliminatorie mer 10 apr 2019 22:30   ritorno
  Quarti
Mila Spartans -  Eliminatorie mer 20 mar 2019 21:30   andata
Black & White Pastelli -  Eliminatorie mer 20 mar 2019 22:30   andata
Spartans Mila -  Eliminatorie mer 27 mar 2019 21:30   ritorno
Pastelli Black & White -  Eliminatorie mer 27 mar 2019 22:30   ritorno