C8 Francavilla al Mare (CH)
 
Pescara 2 - 3
andata
Sampdoria
 Cardone (1), Mattucci Daniele (1)
Eliminatorie
Semifinali
mar 01 set 19:30
 Cepele (1), Spada Luca (2)
Sassuolo 6 - 1
andata
Spal
 D'Annibale Emanuele (1), Di Sciullo (1), Grilli Alessandro (1), Sorbello Nicola (3)
Eliminatorie
Semifinali
mar 01 set 20:30
 Marfisi Matteo (1)
Spal 1 - 1
ritorno
Sassuolo
 Mingione Davide (1)
Eliminatorie
Semifinali
gio 03 set 19:30
 Salomone Lorenzo (1)
Sampdoria 3 - 1
ritorno
Pescara
 Paolini (3)
Eliminatorie
Semifinali
gio 03 set 20:30
 Mattucci Daniele (1)

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Pescara 1675110124915
Trend di Giornata2  Sassuolo 16751100251510
Trend di Giornata3  Spal 127403012021-1
Trend di Giornata4  Atalanta 107313002227-5
Trend di Giornata5  Sampdoria 972320220173
Trend di Giornata6  Catania 97304001721-4
Trend di Giornata7  Olbia 47124111217-5
Trend di Giornata8  Matera 27025011831-13
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
12Sorbello NicolaSassuolo
10Berardi LucaAtalanta
9Spada LucaSampdoria
7Marcone AlessandroCatania
7Tenisci FabioSpal
6Cepele Sampdoria
6Mattucci DanielePescara
5D'Annibale EmanueleSassuolo
123456789

Finale 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Sampdoria Sassuolo  Eliminatorie dom 06 set 2020 21:30  



   


Comunicazioni

SERIE A - B (solo andata)

Serie A: dalla 1a alla 8a  (ogni giovedì)

Serie B: dalla 9a alla 16a   (ogni martedì) 

Possibilità di inserire nuovi giocatori (massimo 2) entro la seconda giornata, che dovranno fare almeno 4 presenze.

 

PLAYOFF (andata & ritorno)

​non sono ammesse persone in panchina fatta esclusione dei giocatori tesserati.

1a vs 8a

2a vs 7a

3a vs 6a

4a vs 5a

In caso di uguale differenza reti  passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si disputeranno 2 tempi da 8 minuti ed eventualmente i calci di rigore.

Se una squadra non si presenta per l'andata o il ritorno esce direttamente dai playoff.

TELLINI ROSSI: UN 1 DI SQUALIFICA, E LA FINALE SI AZZERANO.

GIOCATORI NON AMMESSI PER PRESENZE:

- spal: fernandez

- sassuolo: colaiezzi

- cataania: massi - macrrini - scurti

- pescara: leonzio, moro

 


Formula
LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Sampdoria Pescara 2 - 2  Girone Unico mar 21 gen 2020 19:30    
Spal Atalanta 5 - 2  Girone Unico mar 21 gen 2020 20:30    
Matera Catania 3 - 5  Girone Unico mar 21 gen 2020 21:30    
Sassuolo Olbia 2 - 2  Girone Unico mar 21 gen 2020 22:30    
  2° Andata
Atalanta Matera 5 - 3  Girone Unico mar 28 gen 2020 19:30    
Catania Sassuolo 2 - 3  Girone Unico mar 28 gen 2020 20:30    
Olbia Sampdoria 1 - 0  Girone Unico mar 28 gen 2020 21:30    
Pescara Spal 4 - 1  Girone Unico mar 28 gen 2020 22:30    
  3° Andata
Sampdoria Catania 3 - 2  Girone Unico mar 04 feb 2020 19:30    
Matera Spal 2 - 4  Girone Unico mar 04 feb 2020 20:30    
Olbia Pescara 0 - 1  Girone Unico mar 04 feb 2020 21:30    
Sassuolo Atalanta 7 - 2  Girone Unico mar 04 feb 2020 22:30    
  4° Andata
Atalanta Sampdoria 1 - 1  Girone Unico mar 11 feb 2020 19:30    
Spal Sassuolo 2 - 5  Girone Unico mar 11 feb 2020 20:30    
Catania Olbia 4 - 3  Girone Unico mar 11 feb 2020 21:30    
Pescara Matera 7 - 3  Girone Unico mar 11 feb 2020 22:30    
  5° Andata
Sampdoria Spal 7 - 3  Girone Unico mar 18 feb 2020 19:30    
Olbia Atalanta 4 - 5  Girone Unico mar 18 feb 2020 20:30    
Catania Pescara 2 - 1  Girone Unico mar 18 feb 2020 21:30    
Sassuolo Matera 4 - 1  Girone Unico mar 18 feb 2020 22:30    
  6° Andata
Matera Sampdoria 4 - 4  Girone Unico mar 25 feb 2020 19:30    
Atalanta Catania 6 - 1  Girone Unico mar 25 feb 2020 20:30    
Sassuolo Pescara 0 - 3  Girone Unico mar 25 feb 2020 21:30    
Spal Olbia 3 - 0  Girone Unico mar 25 feb 2020 22:30    
  7° Andata
Sampdoria Sassuolo 3 - 4  Girone Unico mar 03 mar 2020 19:30    
Catania Spal 1 - 2  Girone Unico mar 03 mar 2020 20:30    
Olbia Matera 2 - 2  Girone Unico mar 03 mar 2020 21:30    
Pescara Atalanta 6 - 1  Girone Unico mar 03 mar 2020 22:30    
  Finale
Sampdoria Sassuolo -  Eliminatorie dom 06 set 2020 21:30    
  Semifinali
Pescara Sampdoria 2 - 3  Eliminatorie mar 01 set 2020 19:30   andata
Sassuolo Spal 6 - 1  Eliminatorie mar 01 set 2020 20:30   andata
Spal Sassuolo 1 - 1  Eliminatorie gio 03 set 2020 19:30   ritorno
Sampdoria Pescara 3 - 1  Eliminatorie gio 03 set 2020 20:30   ritorno
  Quarti
Sassuolo Olbia 3 - 0  Eliminatorie lun 17 ago 2020 20:30   andata
Matera Pescara 0 - 3  Eliminatorie lun 17 ago 2020 22:30   andata
Catania Spal 1 - 4  Eliminatorie gio 20 ago 2020 20:30   andata
Sampdoria Atalanta 0 - 1  Eliminatorie dom 23 ago 2020 20:30   andata
Atalanta Sampdoria 0 - 3  Eliminatorie dom 30 ago 2020 20:30   ritorno
Spal Catania 3 - 0  Eliminatorie dom 30 ago 2020 22:30   ritorno
Olbia Sassuolo 0 - 3  Eliminatorie dom 30 ago 2020 23:30   ritorno
Pescara Matera 3 - 0  Eliminatorie dom 30 ago 2020 23:30   ritorno