C8 Francavilla al mare (CH)
 
US Poggibonsi 6 - 4
Shakhtar Donetsk
 Basile Giuseppe (2), Lamine Amadu (4)
13° Andata
mar 06 dic 19:30
 Orta Francesco (1), Rossi Alessio (1), Spirintero Brandon (1), Zenone Federico (1)
Lazio 4 - 1
Alento C.P.
 Cepele (1), Di Marzio (1), Enrico (1), Elton (1)
13° Andata
mar 06 dic 20:30
 Di Lorenzo Victor (1)
Calciocavallo F.C. 1 - 6
Real Madrid
 Buca Vincenzo (1)
13° Andata
mar 06 dic 21:30
 Di Muzio Lorenzo (1), Menganna Alessio (2), Ubertini Federico (1), Vastini Alex Valeriano (2)
Chelsea 3 - 4
Fiorentina
 Corsica Andrea (2), Mammarella Stefano (1)
13° Andata
ven 09 dic 21:00
 Di Luzio Luigi (1), Goldney Philipp (2), Nicolli Danilo (1)
Borussia Dortmund 0 - 3
Empoli
13° Andata
ven 09 dic 22:00
Albinoleffe 4 - 19
Sangiuliano City
 Di Pietro Francesco (2), Ferrante Marco (2)
13° Andata
mar 20 dic 21:00
 Giandomenico Emiliano (9), Masciangelo Ruggero (1), Valentini Roberto (9)
Riposa F.C. Ortona

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Fiorentina 3412111006631746
Trend di Giornata2  Empoli 2713832014372215
Trend di Giornata3  Real Madrid 2613823013342410
Trend di Giornata4  Chelsea 251381404412516
Trend di Giornata5  Sangiuliano City 221371509664026
Trend di Giornata6  Lazio 19126150142729-2
Trend di Giornata7  Shakhtar Donetsk 1713526073233-1
Trend di Giornata8  Alento C.P. 1613517062233-11
Trend di Giornata9  Albinoleffe 1612516013949-10
Trend di Giornata10  Borussia Dortmund 1313418072741-14
Trend di Giornata11  Calciocavallo F.C. 1213409043250-18
Trend di Giornata12  F.C. Ortona 713148082753-26
Trend di Giornata13  US Poggibonsi 6132011001344-31
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
22Corsica AndreaChelsea
20Giandomenico EmilianoSangiuliano City
20Valentini RobertoSangiuliano City
16Goldney PhilippFiorentina
16Nicolli DaniloFiorentina
15Mucci AntonioEmpoli
11Ciccone GianfeliceCalciocavallo F.C.
11Menganna AlessioReal Madrid
10D'amario MirkoFiorentina
10Di Gregorio A.Borussia Dortmund
10Rossi AlessioShakhtar Donetsk
9Ferrante MarcoAlbinoleffe
9Fusella DanieleF.C. Ortona
9Pili LorenzoAlbinoleffe
123456789

1° Ritorno 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
US Poggibonsi Real Madrid  Girone Unico mar 13 dic 2022 21:30  
Albinoleffe Fiorentina  Girone Unico mar 13 dic 2022 22:30  
Calciocavallo F.C. Sangiuliano City  Girone Unico gio 15 dic 2022 19:30  
Borussia Dortmund F.C. Ortona  Girone Unico gio 15 dic 2022 20:30  
Alento C.P. Shakhtar Donetsk  Girone Unico gio 15 dic 2022 21:30  
Chelsea Empoli  Girone Unico gio 15 dic 2022 22:30  
Riposa: Lazio
Ammonizioni
Amm.GiocatoreSquadra
5Garozzo RobertoEmpoli
4Mucci AntonioEmpoli
3Di Giovanni FabrizioFiorentina


   


Comunicazioni

Formula

PUNTEGGI  (MAX 10 PUNTI A SQUADRA):

CALCIO A 5:     C2 5 punti, D 2,5 punti. 

CALCIO A 11:  1A Cat 5 punti, 2A Cat 2,5 punti.

Sono esclusi i Primavera e gli juniores di squadre professionistiche.

I giocatori Juniores di squadre di serie D, Eccellenza o Promozione, una volta convocati in prima squadra (durante il torneo) non potranno più partecipare al torneo.

Il portiere non fà punteggio, può militare fino alla C1 di calcio a 5 o Promozione (no categorie superiori).

Le gare non possono essere spostate, il calendario può subire variazioni solo a discrezione del Comitato Organizzatore.

 

REGULAR SEASON (girone di andata e ritorno)

In panchina potranno stare solo i giocatori presenti in rosa e l'allenatore, nessun altro.

- Riconoscimento entro il primo tempo. 

- Le presenze verranno assegnate ai giocatori solo se effettuano il riconoscimento entro il primo tempo,

- Massimo n° di giocatori a squadra 22.

- Inserimento dei giocatori entro e non oltre la 1a giornata del girone di ritorno.

- Numero presenze (minimo) per giocatore inserito in rosa dall'inizio: 10 presenze

- Numero presenze (minimo) per giocatore inserito in rosa entro e non oltre la 1a giornata del girone di ritorno: 8 presenze

- In caso di vittoria a tavolino verranno assegnate le presenze

- In caso di ritiro/espulsione di una o più squadre non saranno assegnate le presenze, però le presenze necessarie per disputaree i playoff diminuiranno in base al n° di squadre ritirate/espulse (VALIDO SOLO PER LE SQUADRE CHE DEVONO AFFRONTARE I DIRETTI INTERESSATI)  

- Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

- Le gare non possono essere spostaste, solo a discrezione del Comitato Organizzatore il calendario potrà subire variazioni.

- Il giocatore che ha partecipato con una squadra non può giocare in altre in alcun caso (ritiro propria squadra, espulsione squadra dal campionato, ecc...)

PENALIZZAZIONI

Prima gara non disputata: 1 punto di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 2 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

 

PLAYOFF (andata & ritorno) 

- Finale: gara secca, in caso di parità 2 tempi da 8 minuti, in caso di ulteriore parità i calci di rigore.

- In caso di parità nel risultato e nella differenza reti tra andata e ritorno, passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica:

ES. 1, A-B 2-1 (andata); B-A 3-1 (ritorno), passa il turno la squadra B;

ES. 2, A-B 2-1 (andata); B-A 1-0; passa il turno la squadra con migliore piazzamento.

- Se una squadra non si presenta per l'andata o il ritorno esce direttamente dai playoff.

- Spareggio tra 12a e 13a classificata (gara secca), in caso di parità si passserà il turno la miglior classificata.

Ottavi

5a vs 12a

6a vs 11a

7a vs 10a

8a vs 9a

Quarti

1a vs vincente tra 8a e 9a

2a vs vincente tra 7a e 10a

3a vs vincente tra 6a e 11a

4a vs vincente tra  5a e 12a

Semifinali 

1a vs vincente tra 8a e 9a vs 4a vs vincente tra 5a e 12a 

2a vs vincente tra 7a e 10a vs 3a vs vincente tra 6a e 11a 

 

Classifica avulsa:

CRITERIO 1: PUNTI NEGLI SCONTRI DIRETTI - Vengono calcolati il numero di punti fatti considerando solo le partite che hanno giocato tra di loro le squadre in situazione di parità di classifica.

CRITERIO 2: DIFFERENZA RETI NEGLI SCONTRI DIRETTI - Se i punti negli scontri diretti fossero pari, si passa alla differenza tra reti fatte e subite nelle sfide tra le due (o più) squadre appaiate in classifica (e non esiste regola del gol in trasferta come nelle coppe europee).

CRITERIO 3: DIFFERENZA RETI GENERALE - Se i primi due punti lasciassero inalterata la parità, allora si considererebbe la differenza tra reti fatte e subite dell'intero campionato.

CRITERIO 4: GOL SEGNATI - In caso di ulteriore parità nei quattro punti precedenti, la classifica premierebbe chi ha segnato di più nel campionato.

In caso di uguale differenza reti  passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si disputeranno 2 tempi da 8 minuti ed eventualmente i calci di rigore.

Se una squadra non si presenta per l'andata o il ritorno esce direttamente dai playoff.

 

PREMIO FAIR PLAY:

ammonizione 5, doppia ammonizione 10, rosso diretto 15, causa ritardo 20. 

La squadra che totalizza a fine torneo meno punti si aggiudicherà il premio.

 

CONDOTTE DI GARA

- Tutti i comportamenti in CAMPO o FUORI dal campo (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio, dell'arbitro, del comitato organizzatore o dell'impianto sportivo, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo (del giocatore o della squadra) oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

- Turni di squalifica: 3 ammonizioni per il primo tirno di scqualifica, poi 2. Chiaramente nel turno di squalifica il giocatore non può star in panchina.    Il turno di squalifica per somma di ammonizioni scatta quindi ogni 3-5-7-9-11-13-15

- Fallo da ultimo uomo, lanciato a rete:

1) Nel caso si contempli in una condotta gravemente scorretta (violenta o con l'intenzione di far male) c'è il cartellino rosso.

2) Un tentativo di trattenuta di maglia, scivolata corretta, non prevede il rosso ma il giallo.

3) Il portiere che effettua una parata come ultimo uomo con le mani fuori area,  viene espulso.

4) Il fallo di mano di un giocatore che evita una rete sarà punito con il cartellino rosso.

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Sangiuliano City Calciocavallo F.C. 6 - 1  Girone Unico mar 13 set 2022 21:30    
Fiorentina Albinoleffe 4 - 0  Girone Unico mar 13 set 2022 22:30    
Lazio Riposo -  Girone Unico     
Shakhtar Donetsk Alento C.P. 3 - 3  Girone Unico gio 15 set 2022 19:30    
Real Madrid US Poggibonsi 3 - 1  Girone Unico gio 15 set 2022 20:30    
F.C. Ortona Borussia Dortmund 1 - 3  Girone Unico gio 15 set 2022 21:30    
Empoli Chelsea 4 - 2  Girone Unico gio 15 set 2022 22:30    
  2° Andata
Calciocavallo F.C. Fiorentina 1 - 4  Girone Unico mar 20 set 2022 21:30    
US Poggibonsi Sangiuliano City 0 - 4  Girone Unico mar 20 set 2022 22:30    
Borussia Dortmund Riposo -  Girone Unico     
Lazio Shakhtar Donetsk 0 - 3  Girone Unico gio 22 set 2022 19:30    
Alento C.P. Real Madrid 2 - 4  Girone Unico gio 22 set 2022 20:30    
Chelsea F.C. Ortona 6 - 1  Girone Unico gio 22 set 2022 21:30    
Albinoleffe Empoli 2 - 2  Girone Unico gio 22 set 2022 22:30    
  3° Andata
Empoli Calciocavallo F.C. 3 - 1  Girone Unico mar 27 set 2022 21:30    
Sangiuliano City Alento C.P. 1 - 4  Girone Unico mar 27 set 2022 22:30    
Chelsea Riposo -  Girone Unico     
Real Madrid Shakhtar Donetsk 1 - 1  Girone Unico gio 29 set 2022 19:30    
Fiorentina US Poggibonsi 6 - 1  Girone Unico gio 29 set 2022 20:30    
Borussia Dortmund Lazio 2 - 4  Girone Unico gio 29 set 2022 21:30    
F.C. Ortona Albinoleffe 3 - 8  Girone Unico gio 29 set 2022 22:30    
  4° Andata
US Poggibonsi Empoli 2 - 3  Girone Unico mar 04 ott 2022 21:30    
Alento C.P. Fiorentina 2 - 7  Girone Unico mar 04 ott 2022 22:30    
Albinoleffe Riposo -  Girone Unico     
Shakhtar Donetsk Sangiuliano City 1 - 4  Girone Unico gio 06 ott 2022 19:30    
Lazio Real Madrid 5 - 1  Girone Unico gio 06 ott 2022 20:30    
Calciocavallo F.C. F.C. Ortona 4 - 2  Girone Unico gio 06 ott 2022 21:30    
Chelsea Borussia Dortmund 5 - 0  Girone Unico gio 06 ott 2022 22:30    
  5° Andata
Sangiuliano City Real Madrid 2 - 3  Girone Unico mar 11 ott 2022 21:30    
F.C. Ortona US Poggibonsi 1 - 2  Girone Unico mar 11 ott 2022 22:30    
Calciocavallo F.C. Riposo -  Girone Unico     
Fiorentina Shakhtar Donetsk 6 - 2  Girone Unico gio 13 ott 2022 19:30    
Chelsea Lazio 3 - 2  Girone Unico gio 13 ott 2022 20:30    
Empoli Alento C.P. 3 - 0  Girone Unico gio 13 ott 2022 21:30    
Borussia Dortmund Albinoleffe 3 - 4  Girone Unico gio 13 ott 2022 22:30    
  6° Andata
Alento C.P. F.C. Ortona 2 - 3  Girone Unico mar 18 ott 2022 21:30    
Calciocavallo F.C. Borussia Dortmund 3 - 5  Girone Unico mar 18 ott 2022 22:30    
US Poggibonsi Riposo -  Girone Unico     
Shakhtar Donetsk Empoli 1 - 3  Girone Unico gio 20 ott 2022 19:30    
Lazio Sangiuliano City 3 - 2  Girone Unico gio 20 ott 2022 20:30    
Real Madrid Fiorentina 0 - 4  Girone Unico gio 20 ott 2022 21:30    
Albinoleffe Chelsea 3 - 5  Girone Unico gio 20 ott 2022 22:30    
  7° Andata
Borussia Dortmund US Poggibonsi 5 - 0  Girone Unico mar 25 ott 2022 21:30    
Fiorentina Sangiuliano City 5 - 2  Girone Unico mar 25 ott 2022 22:30    
Alento C.P. Riposo -  Girone Unico     
F.C. Ortona Shakhtar Donetsk 1 - 4  Girone Unico gio 27 ott 2022 19:30    
Empoli Real Madrid 3 - 1  Girone Unico gio 27 ott 2022 20:30    
Albinoleffe Lazio 6 - 2  Girone Unico gio 27 ott 2022 21:30    
Chelsea Calciocavallo F.C. 3 - 1  Girone Unico gio 27 ott 2022 22:30    
  8° Andata
Shakhtar Donetsk Riposo -  Girone Unico     
Real Madrid F.C. Ortona 1 - 1  Girone Unico gio 03 nov 2022 19:30    
Lazio Fiorentina 1 - 5  Girone Unico gio 03 nov 2022 20:30    
Alento C.P. Borussia Dortmund 2 - 0  Girone Unico gio 03 nov 2022 21:30    
Calciocavallo F.C. Albinoleffe 3 - 6  Girone Unico gio 03 nov 2022 22:30    
Sangiuliano City Empoli 7 - 5  Girone Unico ven 04 nov 2022 21:00    
US Poggibonsi Chelsea 0 - 3  Girone Unico ven 04 nov 2022 22:00    
  9° Andata
F.C. Ortona Sangiuliano City 5 - 5  Girone Unico mar 08 nov 2022 21:30    
Albinoleffe US Poggibonsi 3 - 0  Girone Unico mar 08 nov 2022 22:30    
Real Madrid Riposo -  Girone Unico     
Borussia Dortmund Shakhtar Donetsk 1 - 4  Girone Unico gio 10 nov 2022 19:30    
Chelsea Alento C.P. 1 - 0  Girone Unico gio 10 nov 2022 20:30    
Calciocavallo F.C. Lazio 5 - 1  Girone Unico gio 10 nov 2022 21:30    
Empoli Fiorentina 2 - 2  Girone Unico gio 10 nov 2022 22:30    
  10° Andata
US Poggibonsi Calciocavallo F.C. 0 - 3  Girone Unico mar 15 nov 2022 21:30    
Alento C.P. Albinoleffe 2 - 1  Girone Unico mar 15 nov 2022 22:30    
Sangiuliano City Riposo -  Girone Unico     
Shakhtar Donetsk Chelsea 2 - 5  Girone Unico gio 17 nov 2022 19:30    
Lazio Empoli 1 - 0  Girone Unico gio 17 nov 2022 20:30    
Real Madrid Borussia Dortmund 2 - 1  Girone Unico gio 17 nov 2022 21:30    
Fiorentina F.C. Ortona 9 - 3  Girone Unico gio 17 nov 2022 22:30    
  11° Andata
Calciocavallo F.C. Alento C.P. 5 - 1  Girone Unico mar 22 nov 2022 21:30    
US Poggibonsi Lazio 0 - 3  Girone Unico mar 22 nov 2022 22:30    
Fiorentina Riposo -  Girone Unico     
F.C. Ortona Empoli 1 - 4  Girone Unico gio 24 nov 2022 19:30    
Borussia Dortmund Sangiuliano City 3 - 2  Girone Unico gio 24 nov 2022 20:30    
Albinoleffe Shakhtar Donetsk 0 - 1  Girone Unico gio 24 nov 2022 21:30    
Chelsea Real Madrid 0 - 2  Girone Unico gio 24 nov 2022 22:30    
  12° Andata
Sangiuliano City Chelsea 4 - 3  Girone Unico mar 29 nov 2022 21:30    
Alento C.P. US Poggibonsi 1 - 0  Girone Unico mar 29 nov 2022 22:30    
Empoli Riposo -  Girone Unico     
Shakhtar Donetsk Calciocavallo F.C. 5 - 1  Girone Unico gio 01 dic 2022 19:30    
F.C. Ortona Lazio 1 - 1  Girone Unico gio 01 dic 2022 20:30    
Fiorentina Borussia Dortmund 7 - 0  Girone Unico gio 01 dic 2022 21:30    
Real Madrid Albinoleffe 5 - 2  Girone Unico gio 01 dic 2022 22:30    
  13° Andata
F.C. Ortona Riposo -  Girone Unico     
US Poggibonsi Shakhtar Donetsk 6 - 4  Girone Unico mar 06 dic 2022 19:30    
Lazio Alento C.P. 4 - 1  Girone Unico mar 06 dic 2022 20:30    
Calciocavallo F.C. Real Madrid 1 - 6  Girone Unico mar 06 dic 2022 21:30    
Chelsea Fiorentina 3 - 4  Girone Unico ven 09 dic 2022 21:00    
Borussia Dortmund Empoli 0 - 3  Girone Unico ven 09 dic 2022 22:00    
Albinoleffe Sangiuliano City 4 - 19  Girone Unico mar 20 dic 2022 21:00    
  1° Ritorno
US Poggibonsi Real Madrid 1 - 5  Girone Unico mar 13 dic 2022 21:30    
Albinoleffe Fiorentina -  Girone Unico mar 13 dic 2022 22:30    
Lazio Riposo -  Girone Unico     
Calciocavallo F.C. Sangiuliano City 3 - 8  Girone Unico gio 15 dic 2022 19:30    
Borussia Dortmund F.C. Ortona 4 - 4  Girone Unico gio 15 dic 2022 20:30    
Alento C.P. Shakhtar Donetsk 4 - 2  Girone Unico gio 15 dic 2022 21:30    
Chelsea Empoli 2 - 2  Girone Unico gio 15 dic 2022 22:30    
  2° Ritorno
Sangiuliano City US Poggibonsi -  Girone Unico mar 31 gen 2023 21:30    
Fiorentina Calciocavallo F.C. -  Girone Unico mar 31 gen 2023 22:30    
Borussia Dortmund Riposo -  Girone Unico     
Shakhtar Donetsk Lazio -  Girone Unico gio 02 feb 2023 19:30    
Real Madrid Alento C.P. -  Girone Unico gio 02 feb 2023 20:30    
F.C. Ortona Chelsea -  Girone Unico gio 02 feb 2023 21:30    
Empoli Albinoleffe -  Girone Unico gio 02 feb 2023 22:30    
  3° Ritorno
Albinoleffe F.C. Ortona -  Girone Unico mar 07 feb 2023 21:30    
US Poggibonsi Fiorentina -  Girone Unico mar 07 feb 2023 22:30    
Chelsea Riposo -  Girone Unico     
Shakhtar Donetsk Real Madrid -  Girone Unico gio 09 feb 2023 19:30    
Lazio Borussia Dortmund -  Girone Unico gio 09 feb 2023 20:30    
Calciocavallo F.C. Empoli -  Girone Unico gio 09 feb 2023 21:30    
Alento C.P. Sangiuliano City -  Girone Unico gio 09 feb 2023 22:30    
  4° Ritorno
Borussia Dortmund Chelsea -  Girone Unico mar 14 feb 2023 21:30    
Empoli US Poggibonsi -  Girone Unico mar 14 feb 2023 22:30    
Albinoleffe Riposo -  Girone Unico     
Sangiuliano City Shakhtar Donetsk -  Girone Unico gio 16 feb 2023 19:30    
Real Madrid Lazio -  Girone Unico gio 16 feb 2023 20:30    
Fiorentina Alento C.P. -  Girone Unico gio 16 feb 2023 21:30    
F.C. Ortona Calciocavallo F.C. -  Girone Unico gio 16 feb 2023 22:30    
  5° Ritorno
Real Madrid Sangiuliano City -  Girone Unico mar 21 feb 2023 21:30    
US Poggibonsi F.C. Ortona -  Girone Unico mar 21 feb 2023 22:30    
Calciocavallo F.C. Riposo -  Girone Unico     
Shakhtar Donetsk Fiorentina -  Girone Unico gio 23 feb 2023 19:30    
Lazio Chelsea -  Girone Unico gio 23 feb 2023 20:30    
Alento C.P. Empoli -  Girone Unico gio 23 feb 2023 21:30    
Albinoleffe Borussia Dortmund -  Girone Unico gio 23 feb 2023 22:30    
  6° Ritorno
Fiorentina Real Madrid -  Girone Unico mar 28 feb 2023 21:30    
Borussia Dortmund Calciocavallo F.C. -  Girone Unico mar 28 feb 2023 22:30    
US Poggibonsi Riposo -  Girone Unico     
Empoli Shakhtar Donetsk -  Girone Unico gio 02 mar 2023 19:30    
Sangiuliano City Lazio -  Girone Unico gio 02 mar 2023 20:30    
F.C. Ortona Alento C.P. -  Girone Unico gio 02 mar 2023 21:30    
Chelsea Albinoleffe -  Girone Unico gio 02 mar 2023 22:30    
  7° Ritorno
Real Madrid Empoli -  Girone Unico mar 07 mar 2023 21:30    
US Poggibonsi Borussia Dortmund -  Girone Unico mar 07 mar 2023 22:30    
Alento C.P. Riposo -  Girone Unico     
Shakhtar Donetsk F.C. Ortona -  Girone Unico gio 09 mar 2023 19:30    
Sangiuliano City Fiorentina -  Girone Unico gio 09 mar 2023 20:30    
Calciocavallo F.C. Chelsea -  Girone Unico gio 09 mar 2023 21:30    
Lazio Albinoleffe -  Girone Unico gio 09 mar 2023 22:30    
  8° Ritorno
Chelsea US Poggibonsi -  Girone Unico mar 14 mar 2023 21:30    
Albinoleffe Calciocavallo F.C. -  Girone Unico mar 14 mar 2023 22:30    
Shakhtar Donetsk Riposo -  Girone Unico     
Empoli Sangiuliano City -  Girone Unico gio 16 mar 2023 19:30    
Fiorentina Lazio -  Girone Unico gio 16 mar 2023 20:30    
F.C. Ortona Real Madrid -  Girone Unico gio 16 mar 2023 21:30    
Borussia Dortmund Alento C.P. -  Girone Unico gio 16 mar 2023 22:30    
  9° Ritorno
Fiorentina Empoli -  Girone Unico mar 21 mar 2023 21:30    
US Poggibonsi Albinoleffe -  Girone Unico mar 21 mar 2023 22:30    
Real Madrid Riposo -  Girone Unico     
Lazio Calciocavallo F.C. -  Girone Unico gio 23 mar 2023 19:30    
Alento C.P. Chelsea -  Girone Unico gio 23 mar 2023 20:30    
Shakhtar Donetsk Borussia Dortmund -  Girone Unico gio 23 mar 2023 21:30    
Sangiuliano City F.C. Ortona -  Girone Unico gio 23 mar 2023 22:30    
  10° Ritorno
Albinoleffe Alento C.P. -  Girone Unico mar 28 mar 2023 21:30    
Calciocavallo F.C. US Poggibonsi -  Girone Unico mar 28 mar 2023 22:30    
Sangiuliano City Riposo -  Girone Unico     
F.C. Ortona Fiorentina -  Girone Unico gio 30 mar 2023 19:30    
Chelsea Shakhtar Donetsk -  Girone Unico gio 30 mar 2023 20:30    
Empoli Lazio -  Girone Unico gio 30 mar 2023 21:30    
Borussia Dortmund Real Madrid -  Girone Unico gio 30 mar 2023 22:30    
  11° Ritorno
Lazio US Poggibonsi -  Girone Unico mar 04 apr 2023 21:30    
Alento C.P. Calciocavallo F.C. -  Girone Unico mar 04 apr 2023 22:30    
Fiorentina Riposo -  Girone Unico     
Empoli F.C. Ortona -  Girone Unico gio 06 apr 2023 19:30    
Sangiuliano City Borussia Dortmund -  Girone Unico gio 06 apr 2023 20:30    
Shakhtar Donetsk Albinoleffe -  Girone Unico gio 06 apr 2023 21:30    
Real Madrid Chelsea -  Girone Unico gio 06 apr 2023 22:30    
  12° Ritorno
US Poggibonsi Alento C.P. -  Girone Unico mar 11 apr 2023 21:30    
Albinoleffe Real Madrid -  Girone Unico mar 11 apr 2023 22:30    
Empoli Riposo -  Girone Unico     
Calciocavallo F.C. Shakhtar Donetsk -  Girone Unico gio 13 apr 2023 19:30    
Lazio F.C. Ortona -  Girone Unico gio 13 apr 2023 20:30    
Chelsea Sangiuliano City -  Girone Unico gio 13 apr 2023 21:30    
Borussia Dortmund Fiorentina -  Girone Unico gio 13 apr 2023 22:30    
  13° Ritorno
Shakhtar Donetsk US Poggibonsi -  Girone Unico mar 18 apr 2023 21:30    
Sangiuliano City Albinoleffe -  Girone Unico mar 18 apr 2023 22:30    
F.C. Ortona Riposo -  Girone Unico     
Fiorentina Chelsea -  Girone Unico gio 20 apr 2023 19:30    
Alento C.P. Lazio -  Girone Unico gio 20 apr 2023 20:30    
Real Madrid Calciocavallo F.C. -  Girone Unico gio 20 apr 2023 21:30    
Empoli Borussia Dortmund -  Girone Unico gio 20 apr 2023 22:30