C5 Francavilla al mare
 
Jackpot/Caffè Ideale 3 - 12
F.C. Paleolicas
 Gazzella Paolo (2), Lo Preside Enzo (1)
Lo Preside Enzo
8° Ritorno
mar 13 feb 20:00
 Cavaliere Alessandro (4), D'Uva Luca (2), Felli Gian Marco (5), Giannatoni Luigi (1)
Felli Gian Marco
Torrevecchia F.C. 2 - 2
M.S.V.G.N.L.
 Corsetti Michael (1), Mezzanotte Alberto (1)
8° Ritorno
gio 15 feb 19:30
 Barassi Luca (1), Bregasi Francesco (1)
Gli Amici del C5 5 - 6
F.C. Atletico ma non troppo
 Carozza Tiziano (2), De Gregorio Valerio (1), Rosica Samuele (2)
8° Ritorno
gio 15 feb 20:30
 Cirone Davide (2), Piscione Fabrizio (2), Stampone Christian (2)
Pescara A14 7 - 4
Vecchia Pretaro
 Leporini Pietro (3), Rocci (4)
8° Ritorno
gio 15 feb 21:30
 De Amicis Riccardo (1), Prosperi Mattia (1)
Tralfo 4 - 4
BenFica
 Fonzi Francesco (2), Valentini Francesco (2)
8° Ritorno
gio 15 feb 22:30
 Marinelli Mattia (1), Nicolo' Davide (2), Penitente (1)
Fubles 4 - 7
Paris San Cettè
 Caruso Fabio (1), Masciarelli Federico (1), Palmitesta Marco (2)
8° Ritorno
dom 18 feb 11:00
 Di Bartolomeo Flavio (2), Di Biase Andrea (2), Di Biase Fabio (1), Lenaz Damiano (1), Verrocchio Francesco (1)

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Jackpot/Caffè Ideale 48191603031397069
Trend di Giornata2  M.S.V.G.N.L. 4019124301814338
Trend di Giornata3  Tralfo 4019131505947321
Trend di Giornata4  F.C. Paleolicas 39191306021239033
Trend di Giornata5  Pescara A14 37191216001269333
Trend di Giornata6  Paris San Cettè 3519112603805921
Trend di Giornata7  F.C. Atletico ma non troppo 2719901005101105-4
Trend di Giornata8  Vecchia Pretaro 21197012055473-19
Trend di Giornata9  Torrevecchia F.C. 20196211078389-6
Trend di Giornata10  BenFica 101931150572108-36
Trend di Giornata11  Fubles 91930160355107-52
Trend di Giornata12  Gli Amici del C5 91931151160158-98
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
55Rocci Pescara A14
49Felli Gian MarcoF.C. Paleolicas
46Lo Preside EnzoJackpot/Caffè Ideale
45Valentini FrancescoTralfo
26Cavaliere AlessandroF.C. Paleolicas
24Celio LucaF.C. Paleolicas
22Di Donato GiampaoloJackpot/Caffè Ideale
21Bazzano M.S.V.G.N.L.
21Marinelli Mattia BenFica
21Scarinci ChristopherFubles
21Stampone ChristianF.C. Atletico ma non troppo
20Barassi LucaM.S.V.G.N.L.
20Cirone DavideF.C. Atletico ma non troppo
12345678910

9° Ritorno 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Fubles F.C. Paleolicas  Girone Unico mer 21 feb 2024 19:30  
F.C. Atletico ma non troppo Torrevecchia F.C.  Girone Unico gio 22 feb 2024 19:30  
Vecchia Pretaro Gli Amici del C5  Girone Unico gio 22 feb 2024 20:30  
M.S.V.G.N.L. Tralfo  Girone Unico gio 22 feb 2024 21:30  
Jackpot/Caffè Ideale BenFica  Girone Unico gio 22 feb 2024 22:30  
Paris San Cettè Pescara A14  Girone Unico dom 25 feb 2024 11:00  

Ammonizioni
Amm.GiocatoreSquadra
3De Melis MicheleTorrevecchia F.C.


   


Comunicazioni

Formula

Non è consentito giocare con le scarpe tacchettare da calcio a 11.

PUNTEGGI  (MAX 10 PUNTI A SQUADRA):

CALCIO A 5:     C2 5 punti, D 2,5 punti. 

CALCIO A 11:  1A Cat 5 punti, 2A Cat 2.5 punti.

Sono esclusi i Primavera e gli juniores di squadre professionistiche.

I giocatori Juniores di squadre di serie D, Eccellenza o Promozione, serie B di calcio a 5, una volta convocati in prima squadra (durante il torneo) non potranno più partecipare al torneo.

Il portiere non fà punteggio, può militare fino alla C1 di calcio a 5 o Promozione (no categorie superiori).

Le gare non possono essere spostate, il calendario può subire variazioni solo a discrezione del Comitato Organizzatore.

Nel caso di consenso tra i capitani per spostare una gara, la partita deve essere recuperata entro e non oltre una settimana dal giorno in cui era fissata, inotre si dovrà prima acconsentire il giorno del recupero e poi verrà spostata.

Andranno versate due caparre, una all'inizio del campionato ed una all'inizio del girone di ritorno, che saranno riconsegnate alla fine del torneo.

Il comitato organizzatore può inserire nuove squadre nel caso di abbandono o squalifica di una delle presenti.

Nel caso di ritiro di una squadra, i risultati delle partite da loro disputate non subiranno cambiamenti di risultato, mentre nelle successive sara'  assegnato il 3 a 0 a tavolino a favore delle restanti squadre (qualora non vi siano rinserimenti di nuove).

REGULAR SEASON (ANDATA E RITORNO)

In panchina potranno stare solo i giocatori presenti in rosa e l'allenatore, nessun altro.

Riconoscimento entro il primo tempo.

Le presenze verranno assegnate ai giocatori solo se effettuano il riconoscimento entro il primo tempo.

Massimo n° di giocatori a squadra 22.

Inserimento dei giocatori entro e non oltre la 1a giornata di ritorno.

Presenze per disputare i playoff:

N° presenze (minimo) per giocatore inserito in rosa nel girone di andata del campionato: 50% delle restanti dal momento in cui si è iscritto (es: iscritto alla 7a di andata, ha a disposizione 16 giornate tra andata e ritorno: 8 presenze minime richieste) 

N° presenze (minimo) per giocatore inserito in rosa entro e non oltre la 1a giornata del girone di ritorno: 5 presenze (45%)

- In caso di ritiro/espulsione di una o più squadre non saranno assegnate le presenze, però le presenze necessarie per disputaree i playoff diminuiranno in base al n° di squadre ritirate/espulse (VALIDO SOLO PER LE SQUADRE CHE DEVONO AFFRONTARE I DIRETTI INTERESSATI)  

- Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

- Le gare non possono essere spostaste, solo a discrezione del Comitato Organizzatore il calendario potrà subire variazioni.

- Il giocatore che ha partecipato con una squadra che e' stata espulsa/ritirata non può giocare in nessun altra durante il medesimo campionato. 

 

PENALIZZAZIONI

Prima gara non disputata: 1 punto di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 2 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

 

PAUSA NATAZILIA:

Dal 11 dicembre (10 dicembre ultima gara campionato prima della sosta)

Ripresa 9 gennaio.

 

PLAYOFF (andata & ritorno)

- Le prime 4 squadre classificate salteranno un turno, iniziando direttamente dai quarti di finale

- Se una squadra non si presenta per l'andata o il ritorno esce direttamente dai playoff.

- Qualificazioni e Quarti: In caso di parità nel risultato e nella differenza reti tra andata e ritorno passerà il turno la squadra con il miglior piazzamento in classifica.

ES. 1, A-B 2-1 (andata); B-A 3-1 (ritorno), passa il turno la squadra B;

ES. 2, A-B 2-1 (andata); B-A 1-0; passa il turno la squadra con migliore piazzamento.

Semifinali: In caso di parità nel risultato e nella differenza reti tra andata e ritorno si disputeranno 2 tempi da 5 minuti, in caso di ulteriore parità i calci di rigore.

Finale: gara secca, in caso di parità si disputeranno 2 tempi da 5 minuti, in caso di ulteriore parità i calci di rigore.

I cartellini gialli saranno azzerati alla prima gara dei playoff, ma a differenza del girone ne basteranno solo due per prendere una giornata di squalifica, eventuali ammonizioni saranno azzerate nella finale, ma non ventuali rossi presi nella semifinale.

Nella finale, sempre in caso di parità, si svolgeranno 2 tempi supplementari (5 min. cadauno), in caso di ulteriore parità i rigori (3).

La squadra Paris San Cettè svolgerà tutto il campionato ed i playoff (andata e ritorno) nella giornata di domenica, però la loro squadra avversaria dei playoff potrà scegliere l'orario a lei più comodo.

Esempio: andata: domenica ore 11:00, ritorno domenica orario scelto dagli avversari.

Qualificazioni

8a vs 9a

5a vs 12a

6a vs 11a

7a vs 10a 

Quarti

1a vs vincente 8a vs 9a

4a vs vincente 5a vs 12a

2a vs vincente 7a vs 10a

3a vs vincente 6a vs 11a

Semifinali 

vincente (1a vs vincente 8a vs 9a) vs vincente (4a vs vincente 5a vs 12a)

vincente (2a vs vincente tra 7a vs 10a) vs vincente (3a vs vincente 6a vs 11a) 

 

Classifica avulsa:

CRITERIO 1: PUNTI NEGLI SCONTRI DIRETTI - Vengono calcolati il numero di punti fatti considerando solo le partite che hanno giocato tra di loro le squadre in situazione di parità di classifica.

CRITERIO 2: DIFFERENZA RETI NEGLI SCONTRI DIRETTI - Se i punti negli scontri diretti fossero pari, si passa alla differenza tra reti fatte e subite nelle sfide tra le due (o più) squadre appaiate in classifica (e non esiste regola del gol in trasferta come nelle coppe europee).

CRITERIO 3: DIFFERENZA RETI GENERALE - Se i primi due punti lasciassero inalterata la parità, allora si considererebbe la differenza tra reti fatte e subite dell'intero campionato.

CRITERIO 4: GOL SEGNATI - In caso di ulteriore parità nei quattro punti precedenti, la classifica premierebbe chi ha segnato di più nel campionato.

 

PREMIO FAIR PLAY:

ammonizione 5, doppia ammonizione 10, rosso diretto 15, causa ritardo 20. 

La squadra che totalizza a fine torneo meno punti si aggiudicherà il premio.

 

CONDOTTE DI GARA

- Tutti i comportamenti in CAMPO o FUORI dal campo (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio, dell'arbitro, del comitato organizzatore o dell'impianto sportivo, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo (del giocatore o della squadra) oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

- Turni di squalifica: 3 ammonizioni per il primo tirno di scqualifica, poi 2. Chiaramente nel turno di squalifica il giocatore non può star in panchina.    Il turno di squalifica per somma di ammonizioni scatta quindi ogni 3-5-7-9-11-13-15

 

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Torrevecchia F.C. F.C. Paleolicas 9 - 1  Girone Unico mar 19 set 2023 20:00    
F.C. Atletico ma non troppo M.S.V.G.N.L. 3 - 8  Girone Unico gio 21 set 2023 19:30    
Pescara A14 Jackpot/Caffè Ideale 3 - 9  Girone Unico gio 21 set 2023 20:30    
Fubles Gli Amici del C5 3 - 7  Girone Unico gio 21 set 2023 21:30    
Vecchia Pretaro BenFica 3 - 1  Girone Unico gio 21 set 2023 22:30    
Paris San Cettè Tralfo 5 - 2  Girone Unico dom 24 set 2023 11:00    
  2° Andata
Tralfo F.C. Paleolicas 3 - 6  Girone Unico mar 26 set 2023 20:00    
M.S.V.G.N.L. Vecchia Pretaro 4 - 0  Girone Unico gio 28 set 2023 19:30    
Gli Amici del C5 Pescara A14 3 - 3  Girone Unico gio 28 set 2023 20:30    
Torrevecchia F.C. Fubles 2 - 1  Girone Unico gio 28 set 2023 21:30    
Jackpot/Caffè Ideale F.C. Atletico ma non troppo 4 - 0  Girone Unico gio 28 set 2023 22:30    
BenFica Paris San Cettè 0 - 3  Girone Unico dom 01 ott 2023 11:00    
  3° Andata
BenFica F.C. Paleolicas 7 - 9  Girone Unico mar 03 ott 2023 20:00    
Vecchia Pretaro F.C. Atletico ma non troppo 1 - 6  Girone Unico gio 05 ott 2023 19:30    
Fubles Tralfo 0 - 7  Girone Unico gio 05 ott 2023 20:30    
Pescara A14 Torrevecchia F.C. 6 - 5  Girone Unico gio 05 ott 2023 21:30    
Gli Amici del C5 Jackpot/Caffè Ideale 3 - 19  Girone Unico gio 05 ott 2023 22:30    
Paris San Cettè M.S.V.G.N.L. 5 - 5  Girone Unico dom 08 ott 2023 11:00    
  4° Andata
M.S.V.G.N.L. F.C. Paleolicas 6 - 2  Girone Unico mar 10 ott 2023 20:00    
Jackpot/Caffè Ideale Vecchia Pretaro 6 - 4  Girone Unico gio 12 ott 2023 19:30    
BenFica Fubles 2 - 5  Girone Unico gio 12 ott 2023 20:30    
Tralfo Pescara A14 9 - 3  Girone Unico gio 12 ott 2023 21:30    
Torrevecchia F.C. Gli Amici del C5 10 - 4  Girone Unico gio 12 ott 2023 22:30    
F.C. Atletico ma non troppo Paris San Cettè 5 - 1  Girone Unico dom 15 ott 2023 11:00    
  5° Andata
F.C. Atletico ma non troppo F.C. Paleolicas 7 - 2  Girone Unico mar 17 ott 2023 20:00    
Torrevecchia F.C. Jackpot/Caffè Ideale 2 - 6  Girone Unico gio 19 ott 2023 19:30    
Fubles M.S.V.G.N.L. 0 - 3  Girone Unico gio 19 ott 2023 20:30    
Pescara A14 BenFica 10 - 4  Girone Unico gio 19 ott 2023 21:30    
Gli Amici del C5 Tralfo 0 - 9  Girone Unico gio 19 ott 2023 22:30    
Paris San Cettè Vecchia Pretaro 4 - 1  Girone Unico dom 22 ott 2023 19:00    
  6° Andata
Vecchia Pretaro F.C. Paleolicas 5 - 4  Girone Unico mar 24 ott 2023 20:00    
Tralfo Torrevecchia F.C. 7 - 4  Girone Unico gio 26 ott 2023 19:30    
M.S.V.G.N.L. Pescara A14 4 - 3  Girone Unico gio 26 ott 2023 20:30    
BenFica Gli Amici del C5 6 - 4  Girone Unico gio 26 ott 2023 21:30    
F.C. Atletico ma non troppo Fubles 9 - 3  Girone Unico gio 26 ott 2023 22:30    
Jackpot/Caffè Ideale Paris San Cettè 1 - 4  Girone Unico dom 29 ott 2023 11:00    
  7° Andata
Gli Amici del C5 M.S.V.G.N.L. 2 - 6  Girone Unico mar 31 ott 2023 20:00    
Fubles Vecchia Pretaro 2 - 3  Girone Unico gio 02 nov 2023 19:30    
Torrevecchia F.C. BenFica 6 - 3  Girone Unico gio 02 nov 2023 20:30    
Tralfo Jackpot/Caffè Ideale 2 - 5  Girone Unico gio 02 nov 2023 21:30    
Pescara A14 F.C. Atletico ma non troppo 8 - 3  Girone Unico gio 02 nov 2023 22:30    
Paris San Cettè F.C. Paleolicas 7 - 2  Girone Unico dom 05 nov 2023 11:00    
  8° Andata
Jackpot/Caffè Ideale F.C. Paleolicas 5 - 7  Girone Unico mar 07 nov 2023 20:00    
F.C. Atletico ma non troppo Gli Amici del C5 9 - 3  Girone Unico gio 09 nov 2023 19:30    
Vecchia Pretaro Pescara A14 2 - 5  Girone Unico gio 09 nov 2023 20:30    
BenFica Tralfo 1 - 3  Girone Unico gio 09 nov 2023 21:30    
M.S.V.G.N.L. Torrevecchia F.C. 1 - 1  Girone Unico gio 09 nov 2023 22:30    
Paris San Cettè Fubles 5 - 3  Girone Unico dom 12 nov 2023 11:00    
  9° Andata
Fubles F.C. Paleolicas 6 - 13  Girone Unico mar 14 nov 2023 20:00    
Torrevecchia F.C. F.C. Atletico ma non troppo 5 - 6  Girone Unico gio 16 nov 2023 19:30    
Gli Amici del C5 Vecchia Pretaro 2 - 8  Girone Unico gio 16 nov 2023 20:30    
Tralfo M.S.V.G.N.L. 2 - 1  Girone Unico gio 16 nov 2023 21:30    
BenFica Jackpot/Caffè Ideale 4 - 9  Girone Unico gio 16 nov 2023 22:30    
Pescara A14 Paris San Cettè 3 - 0  Girone Unico dom 19 nov 2023 11:00    
  10° Andata
Pescara A14 F.C. Paleolicas 11 - 8  Girone Unico mar 21 nov 2023 20:00    
F.C. Atletico ma non troppo Tralfo 4 - 7  Girone Unico gio 23 nov 2023 19:30    
Vecchia Pretaro Torrevecchia F.C. 1 - 0  Girone Unico gio 23 nov 2023 20:30    
Fubles Jackpot/Caffè Ideale 2 - 7  Girone Unico gio 23 nov 2023 21:30    
M.S.V.G.N.L. BenFica 4 - 2  Girone Unico gio 23 nov 2023 22:30    
Paris San Cettè Gli Amici del C5 3 - 0  Girone Unico dom 26 nov 2023 11:00    
  11° Andata
Gli Amici del C5 F.C. Paleolicas 5 - 13  Girone Unico mar 28 nov 2023 20:00    
Jackpot/Caffè Ideale M.S.V.G.N.L. 4 - 3  Girone Unico gio 30 nov 2023 19:30    
Pescara A14 Fubles 14 - 3  Girone Unico gio 30 nov 2023 20:30    
Tralfo Vecchia Pretaro 4 - 3  Girone Unico gio 30 nov 2023 21:30    
BenFica F.C. Atletico ma non troppo 8 - 11  Girone Unico gio 30 nov 2023 22:30    
Torrevecchia F.C. Paris San Cettè 3 - 2  Girone Unico dom 03 dic 2023 11:00    
  1° Ritorno
Torrevecchia F.C. F.C. Paleolicas 3 - 5  Girone Unico mar 05 dic 2023 20:00    
M.S.V.G.N.L. F.C. Atletico ma non troppo 3 - 2  Girone Unico gio 07 dic 2023 19:30    
Jackpot/Caffè Ideale Pescara A14 6 - 4  Girone Unico gio 07 dic 2023 20:30    
Gli Amici del C5 Fubles 3 - 2  Girone Unico gio 07 dic 2023 21:30    
BenFica Vecchia Pretaro 2 - 1  Girone Unico gio 07 dic 2023 22:30    
Tralfo Paris San Cettè 7 - 4  Girone Unico dom 10 dic 2023 11:00    
  2° Ritorno
Tralfo F.C. Paleolicas 1 - 11  Girone Unico mar 12 dic 2023 20:00    
F.C. Atletico ma non troppo Jackpot/Caffè Ideale 7 - 12  Girone Unico gio 14 dic 2023 19:30    
Fubles Torrevecchia F.C. 6 - 2  Girone Unico gio 14 dic 2023 20:30    
Pescara A14 Gli Amici del C5 14 - 3  Girone Unico gio 14 dic 2023 21:30    
Vecchia Pretaro M.S.V.G.N.L. 3 - 6  Girone Unico gio 14 dic 2023 22:30    
Paris San Cettè BenFica 10 - 2  Girone Unico dom 17 dic 2023 11:00    
  3° Ritorno
BenFica F.C. Paleolicas 3 - 6  Girone Unico mar 09 gen 2024 20:00    
F.C. Atletico ma non troppo Vecchia Pretaro 2 - 4  Girone Unico gio 11 gen 2024 19:30    
Tralfo Fubles 2 - 0  Girone Unico gio 11 gen 2024 20:30    
Torrevecchia F.C. Pescara A14 3 - 7  Girone Unico gio 11 gen 2024 21:30    
Jackpot/Caffè Ideale Gli Amici del C5 14 - 2  Girone Unico gio 11 gen 2024 22:30    
M.S.V.G.N.L. Paris San Cettè 2 - 2  Girone Unico dom 14 gen 2024 11:00    
  4° Ritorno
M.S.V.G.N.L. F.C. Paleolicas 4 - 5  Girone Unico mar 16 gen 2024 20:00    
Vecchia Pretaro Jackpot/Caffè Ideale 3 - 5  Girone Unico gio 18 gen 2024 19:30    
Fubles BenFica 4 - 3  Girone Unico gio 18 gen 2024 20:30    
Gli Amici del C5 Torrevecchia F.C. 2 - 16  Girone Unico gio 18 gen 2024 21:30    
Pescara A14 Tralfo 6 - 7  Girone Unico gio 18 gen 2024 22:30    
Paris San Cettè F.C. Atletico ma non troppo 9 - 6  Girone Unico dom 21 gen 2024 11:00    
  5° Ritorno
F.C. Atletico ma non troppo F.C. Paleolicas 2 - 7  Girone Unico mar 23 gen 2024 20:00    
Jackpot/Caffè Ideale Torrevecchia F.C. 10 - 3  Girone Unico gio 25 gen 2024 19:30    
M.S.V.G.N.L. Fubles 3 - 2  Girone Unico gio 25 gen 2024 20:30    
BenFica Pescara A14 6 - 8  Girone Unico gio 25 gen 2024 21:30    
Tralfo Gli Amici del C5 6 - 5  Girone Unico gio 25 gen 2024 22:30    
Vecchia Pretaro Paris San Cettè 1 - 4  Girone Unico dom 28 gen 2024 19:00    
  6° Ritorno
Vecchia Pretaro F.C. Paleolicas 1 - 6  Girone Unico mar 30 gen 2024 20:00    
Pescara A14 M.S.V.G.N.L. 2 - 10  Girone Unico gio 01 feb 2024 19:30    
Fubles F.C. Atletico ma non troppo 6 - 9  Girone Unico gio 01 feb 2024 20:30    
Gli Amici del C5 BenFica 6 - 5  Girone Unico gio 01 feb 2024 21:30    
Torrevecchia F.C. Tralfo 5 - 10  Girone Unico gio 01 feb 2024 22:30    
Paris San Cettè Jackpot/Caffè Ideale 3 - 8  Girone Unico dom 04 feb 2024 11:00    
  7° Ritorno
M.S.V.G.N.L. Gli Amici del C5 6 - 1  Girone Unico mar 06 feb 2024 20:00    
Jackpot/Caffè Ideale Tralfo 6 - 2  Girone Unico gio 08 feb 2024 19:30    
Vecchia Pretaro Fubles 6 - 3  Girone Unico gio 08 feb 2024 20:30    
F.C. Atletico ma non troppo Pescara A14 4 - 9  Girone Unico gio 08 feb 2024 21:30    
BenFica Torrevecchia F.C. 9 - 2  Girone Unico gio 08 feb 2024 22:30    
Paris San Cettè F.C. Paleolicas 2 - 4  Girone Unico dom 11 feb 2024 11:00    
  8° Ritorno
Jackpot/Caffè Ideale F.C. Paleolicas 3 - 12  Girone Unico mar 13 feb 2024 20:00    
Torrevecchia F.C. M.S.V.G.N.L. 2 - 2  Girone Unico gio 15 feb 2024 19:30    
Gli Amici del C5 F.C. Atletico ma non troppo 5 - 6  Girone Unico gio 15 feb 2024 20:30    
Pescara A14 Vecchia Pretaro 7 - 4  Girone Unico gio 15 feb 2024 21:30    
Tralfo BenFica 4 - 4  Girone Unico gio 15 feb 2024 22:30    
Fubles Paris San Cettè 4 - 7  Girone Unico dom 18 feb 2024 11:00    
  9° Ritorno
Fubles F.C. Paleolicas -  Girone Unico mer 21 feb 2024 19:30    
F.C. Atletico ma non troppo Torrevecchia F.C. -  Girone Unico gio 22 feb 2024 19:30    
Vecchia Pretaro Gli Amici del C5 -  Girone Unico gio 22 feb 2024 20:30    
M.S.V.G.N.L. Tralfo -  Girone Unico gio 22 feb 2024 21:30    
Jackpot/Caffè Ideale BenFica -  Girone Unico gio 22 feb 2024 22:30    
Paris San Cettè Pescara A14 -  Girone Unico dom 25 feb 2024 11:00    
  10° Ritorno
Pescara A14 F.C. Paleolicas -  Girone Unico mar 27 feb 2024 20:00    
Tralfo F.C. Atletico ma non troppo -  Girone Unico gio 29 feb 2024 19:30    
Torrevecchia F.C. Vecchia Pretaro -  Girone Unico gio 29 feb 2024 20:30    
Jackpot/Caffè Ideale Fubles -  Girone Unico gio 29 feb 2024 21:30    
BenFica M.S.V.G.N.L. -  Girone Unico gio 29 feb 2024 22:30    
Gli Amici del C5 Paris San Cettè -  Girone Unico dom 03 mar 2024 11:00    
  11° Ritorno
Gli Amici del C5 F.C. Paleolicas -  Girone Unico mar 05 mar 2024 20:00    
M.S.V.G.N.L. Jackpot/Caffè Ideale -  Girone Unico gio 07 mar 2024 19:30    
Fubles Pescara A14 -  Girone Unico gio 07 mar 2024 20:30    
Vecchia Pretaro Tralfo -  Girone Unico gio 07 mar 2024 21:30    
F.C. Atletico ma non troppo BenFica -  Girone Unico gio 14 mar 2024 22:30    
Paris San Cettè Torrevecchia F.C. -  Girone Unico dom 17 mar 2024 11:00