C8 Francavilla al Mare (CH)
 
Juve Stabia 1 - 4
Chievo
 Saccone Alex (1)
2° Andata
gio 30 gen 19:30
 Tacchi Maurizio (1), Valentini Roberto (1), Basilico Massimiliano (1), Masciangelo Ruggero (1)
Ammoniti Capitano Gianni
Benevento 1 - 4
Parma
 Agresta Davide (1)
2° Andata
gio 30 gen 20:30
 Calderisi Andrea (1), Di Rocco Matteo (1), Leporati Stefano (1), Supplizi Jean Paul (1)
Ammoniti Calderisi Andrea Ammoniti Della Cioppa Renato Ammoniti Di Rocco Matteo
Lazio 1 - 3
Roma
 Carbonetta Giuseppe (1)
Ammoniti Mangifesta Bruno Ammoniti Perrini Davide
2° Andata
gio 30 gen 21:30
 Breda (1), Rabuffo (2)
Genoa 4 - 3
Albinoleffe
 De Amicis Andrea (1), Di Giampietro Lorenzo (2), Mucci Mattia (1)
Ammoniti Ciccocioppo Alessio Ammoniti De Amicis Andrea Ammoniti Giancola Daniele
2° Andata
gio 30 gen 22:30
 Carbonetti Hernon (1), Ferrante Marco (1), Sica Pasquale (1)
Ammoniti Checchia Gabriele Ammoniti Iannacone Stefano Ammoniti Petrucci Amedeo

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Genoa 19761005371918
Trend di Giornata2  Roma 1575020320182
Trend di Giornata3  Chievo 1374120523203
Trend di Giornata4  Albinoleffe 1274030524213
Trend di Giornata5  Benevento 1173220519172
Trend di Giornata6  Parma 973040526197
Trend di Giornata7  Lazio 17016021227-15
Trend di Giornata8  Juve Stabia 0701610525-20
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
12Calderisi AndreaParma
11Ferrante MarcoAlbinoleffe
11Iommetti AndreaChievo
10Mucci MattiaGenoa
10Rabuffo Roma
10Valentini RobertoChievo
7Di Giampietro LorenzoGenoa
7Di Giuseppe GiampieroChievo
12345678

Finale 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Genoa Chievo  Eliminatorie mar 08 set 2020 21:30  

Ammonizioni
Amm.GiocatoreSquadra
3Della Cioppa RenatoParma


   


Comunicazioni

SERIE A - B (solo andata)

Serie A: dalla 1a alla 8a  (ogni giovedì)

Serie B: dalla 9a alla 16a   (ogni martedì) 

Possibilità di inserire nuovi giocatori (massimo 2) entro la seconda giornata, che dovranno fare almeno 4 presenze.

 

PLAYOFF (andata & ritorno)

non sono ammesse persone in panchina fatta esclusione dei giocatori tesserati.

1a vs 8a

2a vs 7a

3a vs 6a

4a vs 5a

In caso di uguale differenza reti  passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si disputeranno 2 tempi da 8 minuti ed eventualmente i calci di rigore.

Se una squadra non si presenta per l'andata o il ritorno esce direttamente dai playoff

2 CARTELLINI ROSSI: UN 1 DI SQUALIFICA, E LA FINALE SI AZZERANO.

GIOCATORI NON AMMESSI PER PRESENZE:

- genoa: angelone, di benedetto

- roma: masciovecchio

- chievo: surricchio

- benevento: falcone

- parma: foglietta, palestino, tavani

- juve stabia: massaro


Formula
LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Chievo Lazio 4 - 1  Girone Unico gio 23 gen 2020 19:30    
Roma Benevento 3 - 1  Girone Unico gio 23 gen 2020 20:30    
Parma Genoa 4 - 5  Girone Unico gio 23 gen 2020 21:30    
Albinoleffe Juve Stabia 5 - 2  Girone Unico gio 23 gen 2020 22:30    
  2° Andata
Juve Stabia Chievo 1 - 4  Girone Unico gio 30 gen 2020 19:30    
Benevento Parma 1 - 4  Girone Unico gio 30 gen 2020 20:30    
Lazio Roma 1 - 3  Girone Unico gio 30 gen 2020 21:30    
Genoa Albinoleffe 4 - 3  Girone Unico gio 30 gen 2020 22:30    
  3° Andata
Lazio Benevento 1 - 2  Girone Unico gio 06 feb 2020 19:30    
Chievo Genoa 2 - 5  Girone Unico gio 06 feb 2020 20:30    
Roma Juve Stabia 1 - 0  Girone Unico gio 06 feb 2020 21:30    
Albinoleffe Parma 4 - 3  Girone Unico gio 06 feb 2020 22:30    
  4° Andata
Genoa Roma 6 - 1  Girone Unico gio 13 feb 2020 19:30    
Juve Stabia Lazio 0 - 0  Girone Unico gio 13 feb 2020 20:30    
Parma Chievo 2 - 3  Girone Unico gio 13 feb 2020 21:30    
Benevento Albinoleffe 5 - 2  Girone Unico gio 13 feb 2020 22:30    
  5° Andata
Lazio Genoa 5 - 6  Girone Unico gio 20 feb 2020 19:30    
Juve Stabia Benevento 1 - 4  Girone Unico gio 20 feb 2020 20:30    
Chievo Albinoleffe 1 - 4  Girone Unico gio 20 feb 2020 21:30    
Roma Parma 3 - 2  Girone Unico gio 20 feb 2020 22:30    
  6° Andata
Genoa Juve Stabia 8 - 1  Girone Unico gio 27 feb 2020 19:30    
Chievo Benevento 3 - 3  Girone Unico gio 27 feb 2020 20:30    
Albinoleffe Roma 2 - 5  Girone Unico gio 27 feb 2020 21:30    
Parma Lazio 8 - 3  Girone Unico gio 27 feb 2020 22:30    
  7° Andata
Roma Chievo 4 - 6  Girone Unico gio 05 mar 2020 19:30    
Juve Stabia Parma 0 - 3  Girone Unico gio 05 mar 2020 20:30    
Lazio Albinoleffe 1 - 4  Girone Unico gio 05 mar 2020 21:30    
Benevento Genoa 3 - 3  Girone Unico gio 05 mar 2020 22:30    
  Finale
Genoa Chievo -  Eliminatorie mar 08 set 2020 21:30    
  Semifinali
Benevento Genoa 1 - 4  Eliminatorie mar 01 set 2020 21:30   andata
Roma Chievo 1 - 5  Eliminatorie mar 01 set 2020 22:30   andata
Chievo Roma 7 - 8  Eliminatorie gio 03 set 2020 21:30   ritorno
Genoa Benevento 3 - 0  Eliminatorie gio 03 set 2020 22:30   ritorno
  Quarti
Chievo Parma 6 - 4  Eliminatorie lun 17 ago 2020 22:30   andata
Albinoleffe Benevento 0 - 3  Eliminatorie gio 20 ago 2020 21:30   andata
Roma Lazio 2 - 3  Eliminatorie gio 20 ago 2020 22:30   andata
Genoa Juve Stabia 4 - 4  Eliminatorie dom 23 ago 2020 21:30   andata
Lazio Roma 3 - 4  Eliminatorie gio 27 ago 2020 20:30   ritorno
Parma Chievo 2 - 1  Eliminatorie gio 27 ago 2020 21:30   ritorno
Benevento Albinoleffe 3 - 0  Eliminatorie gio 27 ago 2020 22:30   ritorno
Juve Stabia Genoa 1 - 5  Eliminatorie dom 30 ago 2020 21:30   ritorno