C8 Francavilla al mare
 
Quelli del ringricco 2 - 3
Gli Intramontabili
 Pesce (2)
5° Andata
dom 17 nov 10:00
 Cecere Francesco (1), Di Nardo Walter (1), Viola Alex (1)
Teate 3 - 4
Ex Coppatori
 Di Miero Stefano (1), Tacconelli Pierluigi (2)
5° Andata
dom 17 nov 11:00
 D'Amico Davide (2), De Leonardis (2)

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Quelli del ringricco 943010122616
Trend di Giornata2  Ex Coppatori 94301001519-4
Trend di Giornata3  Gli Intramontabili 44112001014-4
Trend di Giornata4  Teate 1401300917-8
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
9Pesce Quelli del ringricco
6Valentini RobertoQuelli del ringricco
4Viola AlexGli Intramontabili
3D'Amico DavideEx Coppatori
123456

6° Andata 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Ex Coppatori Gli Intramontabili  Girone Unico dom 24 nov 2019 10:00  
Quelli del ringricco Teate  Girone Unico dom 24 nov 2019 11:00  



   


Comunicazioni

REGULAR SEASON (girone di andata, ritorno, andata e ritorno) 

In panchina potranno stare solo i giocatori presenti in rosa con l'alleatore, nessun altro.

Riconoscimento entro il primo tempo.

Massimo n° di giocatori a squadra 20.

Fuoriquota esclusivamente il portiere.

Ammessi solamente i giocatori nati dal 79, con 40 anni compiuti.

Numero presenze (minimo) per giocatore nei playoff: 4 presenze

Prima gara non disputata: 1 punto di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 2 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

Le gare non possono essere spostaste, solo a discrezione del Comitato Organizzatore il calendario potrà subire variazioni.

PLAYOFF (gare di andata e ritorno)

Semifinali:

1a vs 4a 

2a vs 3a

In caso di uguale differenza reti, verranno disputati 2 tempi supplementare da 8 minuti, in caso di ulteriore parità, passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si calceranno i calci di rigore.

CONDOTTE DI GARA

- Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo (del giocatore o della squadra) oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

- Turni di squalifica: 3 ammonizioni per il primo tirno di scqualifica, poi 2. Chiaramente nel turno di squalifica il giocatore non può star in panchina.    Il turno di squalifica per somma di ammonizioni scatta quindi ogni 3-5-7-9-11-13-15

- Fallo da ultimo uomo, lanciato a rete:

1) Nel caso si contempli in una condotta gravemente scorretta (violenta o con l'intenzione di far male) c'è il cartellino rosso.

2) Un tentativo di trattenuta di maglia, scivolata corretta, non prevede il rosso ma il giallo.

3) Il portiere che effettua una parata come ultimo uomo con le mani fuori area,  viene espulso.

4) Il fallo di mano di un giocatore che evita una rete sarà punito con il cartellino rosso.

 

Formula
LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Quelli del ringricco Ex Coppatori 9 - 1  Girone Unico dom 20 ott 2019 10:00    
Teate Gli Intramontabili 2 - 2  Girone Unico dom 20 ott 2019 11:00    
  2° Andata
Ex Coppatori Teate 5 - 3  Girone Unico dom 27 ott 2019 10:00    
Gli Intramontabili Quelli del ringricco 1 - 5  Girone Unico dom 27 ott 2019 11:00    
  3° Andata
Gli Intramontabili Ex Coppatori 4 - 5  Girone Unico dom 03 nov 2019 10:00    
Teate Quelli del ringricco 1 - 6  Girone Unico dom 03 nov 2019 11:00    
  4° Andata
Ex Coppatori Quelli del ringricco -  Girone Unico dom 10 nov 2019 10:00    
Gli Intramontabili Teate -  Girone Unico dom 10 nov 2019 11:00    
  5° Andata
Quelli del ringricco Gli Intramontabili 2 - 3  Girone Unico dom 17 nov 2019 10:00    
Teate Ex Coppatori 3 - 4  Girone Unico dom 17 nov 2019 11:00    
  6° Andata
Ex Coppatori Gli Intramontabili -  Girone Unico dom 24 nov 2019 10:00    
Quelli del ringricco Teate -  Girone Unico dom 24 nov 2019 11:00    
  1° Ritorno
Quelli del ringricco Ex Coppatori -  Girone Unico dom 01 dic 2019 10:00    
Teate Gli Intramontabili -  Girone Unico dom 01 dic 2019 11:00    
  2° Ritorno
Gli Intramontabili Quelli del ringricco -  Girone Unico dom 08 dic 2019 10:00    
Ex Coppatori Teate -  Girone Unico dom 08 dic 2019 11:00    
  3° Ritorno
Gli Intramontabili Ex Coppatori -  Girone Unico dom 15 dic 2019 10:00    
Teate Quelli del ringricco -  Girone Unico dom 15 dic 2019 11:00    
  4° Ritorno
Ex Coppatori Quelli del ringricco -  Girone Unico dom 12 gen 2020 10:00    
Gli Intramontabili Teate -  Girone Unico dom 12 gen 2020 11:00    
  5° Ritorno
Quelli del ringricco Gli Intramontabili -  Girone Unico dom 19 gen 2020 10:00    
Teate Ex Coppatori -  Girone Unico dom 19 gen 2020 11:00    
  6° Ritorno
Ex Coppatori Gli Intramontabili -  Girone Unico dom 26 gen 2020 10:00    
Quelli del ringricco Teate -  Girone Unico dom 26 gen 2020 11:00