Benvenuti su Ama il Calcio a 5

 

2° edizione del campionato “ADRIATICA CUP” stagione sportiva 2013/14

Sono aperte le iscrizioni per la 2a edizione del campionato 2013/14 "ADRIATICA CUP" che si svolgerà presso il parco de riseis, via puccini 8 Pescara, con inizio giovedì 1...7 ottobre.

L’ISCRIZIONE E’ GRATIS, si giocherà ogni giovedì sera. Il campionato è inserito nel circuito regionale AMA IL CALCIO A 5 LEAGUE che prevede nella stagione sportiva 2013/14 ben 4 campionati amatoriali di calcio a 5 & a 7 in altrettanti impianti diversi.
La partecipazione è rivolta a squadre di ogni livello di gioco, composte da atleti senza limite di età.

DIFFIDA DALLE IMITAZIONI…

www.amailcalcioa5league.it

Info: 3289571078

Email: info@amailcalcioa5league.it

Luogo: PARCO DE RISEIS, via puccini 8, Pescara. Facebook: ama il calcio a 5 league/torneo calcetto

 

 


  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Uruguay Pescara Casuals 8 - 2  Quarti  Eliminatorie lun 21 lug 2014 19:00
Calcio Balilla Bar Sborgia 4 - 1  Quarti  Eliminatorie lun 21 lug 2014 20:00
Giames Lancaster gate 1 - 4  Quarti  Eliminatorie lun 21 lug 2014 21:00
Real Briganti Studio Padre Pio 2 - 3  Quarti  Eliminatorie lun 21 lug 2014 22:00
Uruguay Calcio Balilla 3 - 2  Semifinali  Eliminatorie mer 23 lug 2014 21:00
Lancaster gate Studio Padre Pio 3 - 1  Semifinali  Eliminatorie mer 23 lug 2014 22:00
Uruguay Lancaster gate 1 - 0  Finale  Eliminatorie dom 03 ago 2014 21:00

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
BC five D 085 6 - 5  Semifinali  Eliminatorie gio 31 lug 2014 19:30
Deportivo La Carogna Caffè Ideale 2 - 4  Semifinali  Eliminatorie gio 31 lug 2014 20:30
Combo Star Gli Anticalcio 2 - 6  Semifinali  Eliminatorie gio 31 lug 2014 21:30
A.S. Street Soccer Ristorante Antico Ulivo 10 - 5  Semifinali  Eliminatorie gio 31 lug 2014 22:30
BC five D Caffè Ideale 2 - 6  Finale  Eliminatorie sab 02 ago 2014 20:00
Combo Star Ristorante Antico Ulivo 0 - 3  Finale 3°/4°  Eliminatorie sab 02 ago 2014 21:00
Gli Anticalcio A.S. Street Soccer 9 - 4  Finale  Eliminatorie sab 02 ago 2014 22:00

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Tokyo Return Le Zebre - Bodyfit 1 - 6  Quarti  Eliminatorie ven 07 mar 2014 19:30
Piazza Duca C5 Over The Top 5 - 4  Quarti  Eliminatorie ven 07 mar 2014 20:30
Markette Club Ristorante Antico Ulivo 3 - 13  Quarti  Eliminatorie ven 07 mar 2014 21:30
Real Boys A.S.D. Flatlandia 7 - 3  Quarti  Eliminatorie ven 07 mar 2014 22:30
Le Zebre - Bodyfit Tokyo Return 5 - 2  Quarti  Eliminatorie dom 16 mar 2014 11:00
Ristorante Antico Ulivo Markette Club 3 - 0  Quarti  Eliminatorie dom 16 mar 2014 12:00
Over The Top Piazza Duca C5 5 - 3  Quarti  Eliminatorie lun 17 mar 2014 20:30
A.S.D. Flatlandia Real Boys 1 - 3  Quarti  Eliminatorie mer 19 mar 2014 21:00
Le Zebre - Bodyfit Real Boys 4 - 7  Semifinali  Eliminatorie dom 23 mar 2014 10:00
Ristorante Antico Ulivo Over The Top 2 - 7  Semifinali  Eliminatorie dom 23 mar 2014 11:00
Real Boys Le Zebre - Bodyfit 9 - 4  Semifinali  Eliminatorie ven 28 mar 2014 20:30
Over The Top Ristorante Antico Ulivo 2 - 5  Semifinali  Eliminatorie ven 28 mar 2014 21:30
Ristorante Antico Ulivo Le Zebre - Bodyfit 1 - 2  Finale 3°/4°  Eliminatorie sab 05 apr 2014 20:30
Over The Top Real Boys 3 - 4  Finale  Eliminatorie sab 05 apr 2014 21:30

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Le Zebre - trattoria Vittoria Diabolika 7 - 1  Quarti  Eliminatorie mar 25 mar 2014 21:00
Raptors F.C. Temple 13 - 2  Quarti  Eliminatorie mar 25 mar 2014 22:00
Diabolika Le Zebre - trattoria Vittoria 5 - 0  Quarti  Eliminatorie mar 01 apr 2014 21:00
F.C. Temple Raptors 0 - 6  Quarti  Eliminatorie mar 01 apr 2014 22:00
Zio Bono Raptors 10 - 7  Semifinali  Eliminatorie mar 08 apr 2014 21:00
Di Prinzio Costruzioni Le Zebre - trattoria Vittoria 9 - 5  Semifinali  Eliminatorie mar 08 apr 2014 22:00
Le Zebre - trattoria Vittoria Di Prinzio Costruzioni 3 - 3  Semifinali  Eliminatorie mar 15 apr 2014 21:00
Raptors Zio Bono 5 - 3  Semifinali  Eliminatorie mar 15 apr 2014 22:00
Le Zebre - trattoria Vittoria Raptors 2 - 8  Finale 3°/4°  Eliminatorie ven 02 mag 2014 20:30
Di Prinzio Costruzioni Zio Bono 2 - 5  Finale  Eliminatorie ven 02 mag 2014 21:30

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
F.C. Hooligans Santa Teresa F.C. 5 - 10  9° Ritorno  Girone Unico gio 22 mag 2014 19:30
Raptors Focus 20 - 6  9° Ritorno  Girone Unico ven 23 mag 2014 19:30
Epimar F.C. River Masci 7 - 6  9° Ritorno  Girone Unico ven 23 mag 2014 20:30
Pescara Ovest Atletico Perniente 2 - 3  9° Ritorno  Girone Unico ven 23 mag 2014 21:30
Santa Teresa F.C. Atletico Perniente 14 - 1  Ottavi  Eliminatorie lun 26 mag 2014 20:00
Focus F.C. Hooligans 12 - 8  Ottavi  Eliminatorie lun 26 mag 2014 21:00
Atletico Carravayes Santa Teresa F.C. 3 - 2  Quarti  Eliminatorie ven 30 mag 2014 20:00
River Masci Focus 9 - 6  Quarti  Eliminatorie ven 30 mag 2014 21:00
Raptors Atletico Carravayes 2 - 2  Semifinali  Eliminatorie mar 03 giu 2014 20:00
Epimar F.C. River Masci 5 - 3  Semifinali  Eliminatorie mar 03 giu 2014 21:00
Epimar F.C. Raptors 6 - 5  Finale  Eliminatorie sab 07 giu 2014 21:00
Riposa: Atletico Carravayes

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Caffè Italiano Fede's Caffè 6 - 2  Semifinali  Eliminatorie gio 27 feb 2014 21:00
Last Minute A.C. Pellè 3 - 2  Semifinali  Eliminatorie gio 27 feb 2014 22:00
Fede's Caffè Caffè Italiano 6 - 9  Semifinali  Eliminatorie gio 06 mar 2014 21:00
A.C. Pellè Last Minute 0 - 1  Semifinali  Eliminatorie gio 06 mar 2014 22:00
Last Minute Caffè Italiano 3 - 3  Finale  Eliminatorie gio 13 mar 2014 21:00

Login
 
 
Hai dimenticato la password?
 
 
In collaborazione con Mariano Barisani:
www.pescarainforma.com
www.pescaranews.net
www.giornaledimontesilvano.com
www.abruzzo24ore.tv