Benvenuti su Ama il Calcio a 5

 

2° edizione del campionato “ADRIATICA CUP” stagione sportiva 2013/14

Sono aperte le iscrizioni per la 2a edizione del campionato 2013/14 "ADRIATICA CUP" che si svolgerà presso il parco de riseis, via puccini 8 Pescara, con inizio giovedì 1...7 ottobre.

L’ISCRIZIONE E’ GRATIS, si giocherà ogni giovedì sera. Il campionato è inserito nel circuito regionale AMA IL CALCIO A 5 LEAGUE che prevede nella stagione sportiva 2013/14 ben 4 campionati amatoriali di calcio a 5 & a 7 in altrettanti impianti diversi.
La partecipazione è rivolta a squadre di ogni livello di gioco, composte da atleti senza limite di età.

DIFFIDA DALLE IMITAZIONI…

www.amailcalcioa5league.it

Info: 3289571078

Email: info@amailcalcioa5league.it

Luogo: PARCO DE RISEIS, via puccini 8, Pescara. Facebook: ama il calcio a 5 league/torneo calcetto

 

 


  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Genoa Juve Stabia -  6° Andata  Girone Unico gio 27 feb 2020 19:30
Chievo Benevento -  6° Andata  Girone Unico gio 27 feb 2020 20:30
Albinoleffe Roma -  6° Andata  Girone Unico gio 27 feb 2020 21:30
Parma Lazio -  6° Andata  Girone Unico gio 27 feb 2020 22:30

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Sampdoria Sassuolo -  7° Andata  Girone Unico mar 03 mar 2020 19:30
Catania Spal -  7° Andata  Girone Unico mar 03 mar 2020 20:30
Olbia Matera -  7° Andata  Girone Unico mar 03 mar 2020 21:30
Pescara Atalanta -  7° Andata  Girone Unico mar 03 mar 2020 22:30

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Sampdoria Atalanta 4 - 3  15° Andata  Girone Unico mar 14 gen 2020 19:30
Sassuolo Catania 5 - 8  15° Andata  Girone Unico mar 14 gen 2020 20:30
Chievo Benevento 4 - 1  15° Andata  Girone Unico mar 14 gen 2020 21:30
Roma Lazio 5 - 1  15° Andata  Girone Unico mar 14 gen 2020 22:30
Olbia Juve Stabia 3 - 3  15° Andata  Girone Unico gio 16 gen 2020 19:30
Spal Parma 1 - 3  15° Andata  Girone Unico gio 16 gen 2020 20:30
Genoa Pescara 6 - 3  15° Andata  Girone Unico gio 16 gen 2020 21:30
Matera Albinoleffe 1 - 10  15° Andata  Girone Unico gio 16 gen 2020 22:30

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Sesame Street Alento 0 - 6  Quarti  Eliminatorie mar 25 feb 2020 20:00
Real Friends Futsal Multietnica 3 - 0  Quarti  Eliminatorie mar 25 feb 2020 21:00
Arrosticineria 21 Posti Circoletto Già Sai 4 - 2  Quarti  Eliminatorie mar 25 feb 2020 22:00
Paris San Cettè F.C. I Compari -  Quarti  Eliminatorie dom 01 mar 2020 11:15
Alento Sesame Street -  Quarti  Eliminatorie mar 03 mar 2020 20:00
Futsal Multietnica Real Friends -  Quarti  Eliminatorie mar 03 mar 2020 21:00
Circoletto Già Sai Arrosticineria 21 Posti -  Quarti  Eliminatorie mar 03 mar 2020 22:00
F.C. I Compari Paris San Cettè -  Quarti  Eliminatorie dom 08 mar 2020 11:15

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Calciocavallo F.C. Scarsenal -  Semifinali  Eliminatorie mer 26 feb 2020 20:30
Sa Da Vedè Sessano F.c. -  Semifinali  Eliminatorie mer 26 feb 2020 21:30
Scarsenal Calciocavallo F.C. -  Semifinali  Eliminatorie mer 04 mar 2020 20:30
Sessano F.c. Sa Da Vedè -  Semifinali  Eliminatorie mer 04 mar 2020 21:30

  RisultatoGiornata/FaseGironeData/Ora
Quelli del ringricco Teate -  Finale  Eliminatorie

Login
 
 
Hai dimenticato la password?