C8 Francavilla al Mare (CH)
 
Senegal 2 - 4
Ecuador
 Rossi Finarelli Matteo (1), Zazzara Giacomo (1)
Girone A
4° Andata
mar 25 giu 19:30
 Gialloreto (1), Marcos (3)
Argentina 2 - 0
San Marino
 Rosato Simone (1), Sangiorgio Walter (1)
Girone A
4° Andata
mar 25 giu 20:30
Barbados -
Nuova Zelanda
Girone A
4° Andata
mar 25 giu 21:30
Colombia -
Perù
Girone A
4° Andata
mar 25 giu 22:30
Haiti -
Tanzania
Girone B
4° Andata
gio 27 giu 19:30
Polonia -
Uruguay
Girone B
4° Andata
gio 27 giu 20:30
Albania -
Repubblica Centroafricana
Girone B
4° Andata
gio 27 giu 21:30
Svezia -
Italia
Girone B
4° Andata
gio 27 giu 22:30

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone A  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Perù 93300031376
Trend di Giornata2  Colombia 73210031569
Trend di Giornata3  Argentina 73210051165
Trend di Giornata4  Senegal 63201001468
Trend di Giornata5  Barbados 331020079-2
Trend di Giornata6  Ecuador 2302106810-2
Trend di Giornata7  San Marino 0300300413-9
Trend di Giornata8  Nuova Zelanda 0300301621-15
 
Girone B  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Tanzania 933000022616
Trend di Giornata2  Haiti 73210001697
Trend di Giornata3  Italia 73210011284
Trend di Giornata4  Albania 632010111101
Trend di Giornata5  Repubblica Centroafricana 33102021217-5
Trend di Giornata6  Svezia 1301200715-8
Trend di Giornata7  Uruguay 13012021120-9
Trend di Giornata8  Polonia 0300302713-6
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
9Farindolini LorenzoTanzania
7Leombruni GuerinoHaiti
6Cocco ChristianRepubblica Centroafricana
5Gasparrini AlessioUruguay
5Marcelli RobertoHaiti
5Valentini RobertoColombia
4Marcos Ecuador
4Morelli CristianColombia
3Casati GiacomoArgentina
3Catania AndreaUruguay
3Cerritelli WalterBarbados
3Ciarcelluti MarcoPerù
3Corti MaurizioSenegal
3Ferrante MarcoItalia
3Giammarino AlessandroSenegal
3La Torre MarcoPerù
3Mucci AlessandroArgentina
123456

5° Andata 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Colombia Barbados  Girone A mar 02 lug 2019 19:30  
Ecuador Nuova Zelanda  Girone A mar 02 lug 2019 20:30  
San Marino Senegal  Girone A mar 02 lug 2019 21:30  
Perù Argentina  Girone A mar 02 lug 2019 22:30  
Uruguay Albania  Girone B gio 04 lug 2019 19:30  
Tanzania Polonia  Girone B gio 04 lug 2019 20:30  
Haiti Svezia  Girone B gio 04 lug 2019 21:30  
Repubblica Centroafricana Italia  Girone B gio 04 lug 2019 22:30  



   


Comunicazioni

Formula

REGULAR SEASON

- 2 gironi, girone A  8 squadre, girone B  7 squadre.

- 4 presenze per giocatore (portiere e non) ad entrambi i gironi

- Inserimento entro la 4 a giornata (inclusa)

- Riconoscimento entro il primo tempo.

- Max 20 giocatori per squadra.

- 3 ammonizioni: un turno di squalifica

- 2 punti di penalizzazione per la prima gara non disputata e multa (quota gara)

- 3 punti di penalizzazione per la seconda  gara non disputata e multa (quota gara)

- nel caso di errori di referto, inerenti i goal realizzati da parte dei giocatori, devono essere comunicati entro la medesima giornata al C.O.altrimenti non possono più essere rettificati. 

PLAYOFF  

1a vs 8b

2a vs 7b

3a vs 6b

4a vs 5b 

1b vs 8a   

2b vs 7a

3b vs 6a

4b vs 5a

La squadra che non disputerà una gara tra andata e/o ritorno, uscira dai playoff.

In caso di uguale differenza reti, passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si disputeranno 2 tempi da 8 minuti ed i calci i calci di rigore.

Finale gara secca.

 

CONDOTTE DI GARA

Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

 

 

 

 

LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Ecuador Perù 2 - 4  Girone A mar 04 giu 2019 19:30    
San Marino Barbados 1 - 4  Girone A mar 04 giu 2019 20:30    
Senegal Argentina 2 - 3  Girone A mar 04 giu 2019 21:30    
Nuova Zelanda Colombia 2 - 8  Girone A mar 04 giu 2019 22:30    
Albania Polonia 4 - 2  Girone B gio 06 giu 2019 19:30    
Uruguay Svezia 5 - 5  Girone B gio 06 giu 2019 20:30    
Repubblica Centroafricana Tanzania 1 - 7  Girone B gio 06 giu 2019 21:30    
Italia Haiti 3 - 3  Girone B gio 06 giu 2019 22:30    
  2° Andata
Argentina Nuova Zelanda 5 - 1  Girone A mar 11 giu 2019 19:30    
Colombia Ecuador 3 - 3  Girone A mar 11 giu 2019 20:30    
Perù San Marino 5 - 2  Girone A mar 11 giu 2019 21:30    
Barbados Senegal 0 - 4  Girone A mar 11 giu 2019 22:30    
Tanzania Uruguay 9 - 5  Girone B gio 13 giu 2019 19:30    
Haiti Repubblica Centroafricana 7 - 5  Girone B gio 13 giu 2019 20:30    
Polonia Italia 2 - 3  Girone B gio 13 giu 2019 21:30    
Svezia Albania 2 - 4  Girone B gio 13 giu 2019 22:30    
  3° Andata
San Marino Colombia 1 - 4  Girone A mar 18 giu 2019 19:30    
Perù Barbados 4 - 3  Girone A mar 18 giu 2019 20:30    
Nuova Zelanda Senegal 3 - 8  Girone A mar 18 giu 2019 21:30    
Ecuador Argentina 3 - 3  Girone A mar 18 giu 2019 22:30    
Uruguay Haiti 1 - 6  Girone B gio 20 giu 2019 19:30    
Repubblica Centroafricana Polonia 6 - 3  Girone B gio 20 giu 2019 20:30    
Tanzania Svezia 6 - 0  Girone B gio 20 giu 2019 21:30    
Italia Albania 6 - 3  Girone B gio 20 giu 2019 22:30    
  4° Andata
Senegal Ecuador 2 - 4  Girone A mar 25 giu 2019 19:30    
Argentina San Marino 2 - 0  Girone A mar 25 giu 2019 20:30    
Barbados Nuova Zelanda -  Girone A mar 25 giu 2019 21:30    
Colombia Perù -  Girone A mar 25 giu 2019 22:30    
Haiti Tanzania -  Girone B gio 27 giu 2019 19:30    
Polonia Uruguay -  Girone B gio 27 giu 2019 20:30    
Albania Repubblica Centroafricana -  Girone B gio 27 giu 2019 21:30    
Svezia Italia -  Girone B gio 27 giu 2019 22:30    
  5° Andata
Colombia Barbados -  Girone A mar 02 lug 2019 19:30    
Ecuador Nuova Zelanda -  Girone A mar 02 lug 2019 20:30    
San Marino Senegal -  Girone A mar 02 lug 2019 21:30    
Perù Argentina -  Girone A mar 02 lug 2019 22:30    
Uruguay Albania -  Girone B gio 04 lug 2019 19:30    
Tanzania Polonia -  Girone B gio 04 lug 2019 20:30    
Haiti Svezia -  Girone B gio 04 lug 2019 21:30    
Repubblica Centroafricana Italia -  Girone B gio 04 lug 2019 22:30    
  6° Andata
Nuova Zelanda San Marino -  Girone A mar 09 lug 2019 19:30    
Argentina Colombia -  Girone A mar 09 lug 2019 20:30    
Ecuador Barbados -  Girone A mar 09 lug 2019 21:30    
Senegal Perù -  Girone A mar 09 lug 2019 22:30    
Albania Tanzania -  Girone B gio 11 lug 2019 19:30    
Polonia Haiti -  Girone B gio 11 lug 2019 20:30    
Repubblica Centroafricana Svezia -  Girone B gio 11 lug 2019 21:30    
Italia Uruguay -  Girone B gio 11 lug 2019 22:30    
  7° Andata
Barbados Argentina -  Girone A mar 16 lug 2019 19:30    
Colombia Senegal -  Girone A mar 16 lug 2019 20:30    
Perù Nuova Zelanda -  Girone A mar 16 lug 2019 21:30    
San Marino Ecuador -  Girone A mar 16 lug 2019 22:30    
Svezia Polonia -  Girone B gio 18 lug 2019 19:30    
Haiti Albania -  Girone B gio 18 lug 2019 20:30    
Uruguay Repubblica Centroafricana -  Girone B gio 18 lug 2019 21:30    
Tanzania Italia -  Girone B gio 18 lug 2019 22:30