C8 Francavilla al Mare (CH)
 
Lazio 5 - 6
Genoa
 Di Nenno Ilario (3), Pellegrin Marco (1), Tucci Rocco (1)
5° Andata
gio 20 feb 19:30
 D'Agostino Marco (1), D'Amario Daniele (1), Di Giampietro Lorenzo (1), Prosperi Valerio (1), Sciartilli Roberto (2)
Juve Stabia 1 - 4
Benevento
 Di Luzio Luigi (1)
5° Andata
gio 20 feb 20:30
 Ainis Ciro (1), Bonifazi Francesco (1), De Berardinis Andrea (1), Filosa Enrico (1)
Chievo 1 - 4
Albinoleffe
 Valentini Roberto (1)
D'Orazio Stefanio Ammoniti Giangiacomo Alfredo Ammoniti Liberato Marco
5° Andata
gio 20 feb 21:30
 Carbonetti Hernon (2), Ferrante Marco (1), Sica Pasquale (1)
Ammoniti Sciartilli Giuseppe
Roma 3 - 2
Parma
 Breda (1), Di Giacomo (2)
5° Andata
gio 20 feb 22:30
 Calderisi Andrea (2)

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Genoa 15550004261511
Trend di Giornata2  Roma 1254010111101
Trend di Giornata3  Albinoleffe 953020518153
Trend di Giornata4  Benevento 953020113112
Trend di Giornata5  Chievo 953020414131
Trend di Giornata6  Parma 35104041516-1
Trend di Giornata7  Lazio 1501402815-7
Trend di Giornata8  Juve Stabia 1501400414-10
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
10Ferrante MarcoAlbinoleffe
8Calderisi AndreaParma
5Di Giampietro LorenzoGenoa
4Carbonetti HernonAlbinoleffe
4D'Agostino MarcoGenoa
4De Berardinis AndreaBenevento
4Iommetti AndreaChievo
4Mucci MattiaGenoa
123456

6° Andata 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Genoa Juve Stabia  Girone Unico gio 27 feb 2020 19:30  
Chievo Benevento  Girone Unico gio 27 feb 2020 20:30  
Albinoleffe Roma  Girone Unico gio 27 feb 2020 21:30  
Parma Lazio  Girone Unico gio 27 feb 2020 22:30  



   


Comunicazioni

SERIE A - B (solo andata)

Serie A: dalla 1a alla 8a  (ogni giovedì)

Serie B: dalla 9a alla 16a   (ogni martedì) 

Possibilità di inserire nuovi giocatori (massimo 2) entro la seconda giornata, che dovranno fare almeno 4 presenze.

 

PLAYOFF (andata & ritorno)

1a vs 8a

2a vs 7a

3a vs 6a

4a vs 5a

In caso di uguale differenza reti  passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si disputeranno 2 tempi da 8 minuti ed eventualmente i calci di rigore.

Se una squadra non si presenta per l'andata o il ritorno esce direttamente dai playo


Formula
LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Chievo Lazio 4 - 1  Girone Unico gio 23 gen 2020 19:30    
Roma Benevento 3 - 1  Girone Unico gio 23 gen 2020 20:30    
Parma Genoa 4 - 5  Girone Unico gio 23 gen 2020 21:30    
Albinoleffe Juve Stabia 5 - 2  Girone Unico gio 23 gen 2020 22:30    
  2° Andata
Juve Stabia Chievo 1 - 4  Girone Unico gio 30 gen 2020 19:30    
Benevento Parma 1 - 4  Girone Unico gio 30 gen 2020 20:30    
Lazio Roma 1 - 3  Girone Unico gio 30 gen 2020 21:30    
Genoa Albinoleffe 4 - 3  Girone Unico gio 30 gen 2020 22:30    
  3° Andata
Lazio Benevento 1 - 2  Girone Unico gio 06 feb 2020 19:30    
Chievo Genoa 2 - 5  Girone Unico gio 06 feb 2020 20:30    
Roma Juve Stabia 1 - 0  Girone Unico gio 06 feb 2020 21:30    
Albinoleffe Parma 4 - 3  Girone Unico gio 06 feb 2020 22:30    
  4° Andata
Genoa Roma 6 - 1  Girone Unico gio 13 feb 2020 19:30    
Juve Stabia Lazio 0 - 0  Girone Unico gio 13 feb 2020 20:30    
Parma Chievo 2 - 3  Girone Unico gio 13 feb 2020 21:30    
Benevento Albinoleffe 5 - 2  Girone Unico gio 13 feb 2020 22:30    
  5° Andata
Lazio Genoa 5 - 6  Girone Unico gio 20 feb 2020 19:30    
Juve Stabia Benevento 1 - 4  Girone Unico gio 20 feb 2020 20:30    
Chievo Albinoleffe 1 - 4  Girone Unico gio 20 feb 2020 21:30    
Roma Parma 3 - 2  Girone Unico gio 20 feb 2020 22:30    
  6° Andata
Genoa Juve Stabia -  Girone Unico gio 27 feb 2020 19:30    
Chievo Benevento -  Girone Unico gio 27 feb 2020 20:30    
Albinoleffe Roma -  Girone Unico gio 27 feb 2020 21:30    
Parma Lazio -  Girone Unico gio 27 feb 2020 22:30    
  7° Andata
Roma Chievo -  Girone Unico gio 05 mar 2020 19:30    
Juve Stabia Parma -  Girone Unico gio 05 mar 2020 20:30    
Lazio Albinoleffe -  Girone Unico gio 05 mar 2020 21:30    
Benevento Genoa -  Girone Unico gio 05 mar 2020 22:30