C8 Francavilla al Mare (CH)
 
Roma 4 - 6
Chievo
 Falconio (2), Ferrante (1), Petruzzi (1)
Ammoniti Falconio Ammoniti Gigante
7° Andata
gio 05 mar 19:30
 Giandomenico Emiliano (1), Iommetti Andrea (2), Liberato Marco (1), Valentini Roberto (2)
Juve Stabia 0 - 3
Parma
7° Andata
gio 05 mar 20:30
Lazio 1 - 4
Albinoleffe
 Tucci Rocco (1)
7° Andata
gio 05 mar 21:30
 Carbonetti Hernon (1), Di Nenno Loris (1), Iannacone Stefano (1), Sciartilli Giuseppe (1), Sica Pasquale (1)
Benevento 3 - 3
Genoa
 Agresta Davide (2), Bonifazi Francesco (1)
Ammoniti Bonifazi Francesco Ammoniti Fanelli Antonio Ammoniti Filosa Enrico
7° Andata
gio 05 mar 22:30
 De Amicis Andrea (1), Mucci Mattia (2)
Ammoniti D'Agostino Marco

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Genoa 19761005371918
Trend di Giornata2  Roma 1575020320182
Trend di Giornata3  Chievo 1374120523203
Trend di Giornata4  Albinoleffe 1274030524213
Trend di Giornata5  Benevento 1173220519172
Trend di Giornata6  Parma 973040526197
Trend di Giornata7  Lazio 17016021227-15
Trend di Giornata8  Juve Stabia 0701610525-20
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
12Calderisi AndreaParma
11Ferrante MarcoAlbinoleffe
7Mucci MattiaGenoa
6Bonifazi FrancescoBenevento
6Carbonetti HernonAlbinoleffe
6Iommetti AndreaChievo
5Di Giampietro LorenzoGenoa
5Valentini RobertoChievo
12345678

Quarti 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Roma Lazio  Eliminatorie gio 12 mar 2020 19:30 andata
Albinoleffe Benevento  Eliminatorie gio 12 mar 2020 20:30 andata
Genoa Juve Stabia  Eliminatorie gio 12 mar 2020 21:30 andata
Chievo Parma  Eliminatorie gio 12 mar 2020 22:30 andata
Lazio Roma  Eliminatorie gio 19 mar 2020 19:30 ritorno
Parma Chievo  Eliminatorie gio 19 mar 2020 20:30 ritorno
Juve Stabia Genoa  Eliminatorie gio 19 mar 2020 21:30 ritorno
Benevento Albinoleffe  Eliminatorie gio 19 mar 2020 22:30 ritorno



   


Comunicazioni

SERIE A - B (solo andata)

Serie A: dalla 1a alla 8a  (ogni giovedì)

Serie B: dalla 9a alla 16a   (ogni martedì) 

Possibilità di inserire nuovi giocatori (massimo 2) entro la seconda giornata, che dovranno fare almeno 4 presenze.

 

PLAYOFF (andata & ritorno)

non sono ammesse persone in panchina fatta esclusione dei giocatori tesserati.

1a vs 8a

2a vs 7a

3a vs 6a

4a vs 5a

In caso di uguale differenza reti  passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si disputeranno 2 tempi da 8 minuti ed eventualmente i calci di rigore.

Se una squadra non si presenta per l'andata o il ritorno esce direttamente dai playoff

2 CARTELLINI ROSSI: UN 1 DI SQUALIFICA, E LA FINALE SI AZZERANO.

GIOCATORI NON AMMESSI PER PRESENZE:

- genoa: angelone, di benedetto

- roma: masciovecchio

- chievo: surricchio

- benevento: falcone

- parma: foglietta, palestino, tavani

- juve stabia: massaro


Formula
LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Chievo Lazio 4 - 1  Girone Unico gio 23 gen 2020 19:30    
Roma Benevento 3 - 1  Girone Unico gio 23 gen 2020 20:30    
Parma Genoa 4 - 5  Girone Unico gio 23 gen 2020 21:30    
Albinoleffe Juve Stabia 5 - 2  Girone Unico gio 23 gen 2020 22:30    
  2° Andata
Juve Stabia Chievo 1 - 4  Girone Unico gio 30 gen 2020 19:30    
Benevento Parma 1 - 4  Girone Unico gio 30 gen 2020 20:30    
Lazio Roma 1 - 3  Girone Unico gio 30 gen 2020 21:30    
Genoa Albinoleffe 4 - 3  Girone Unico gio 30 gen 2020 22:30    
  3° Andata
Lazio Benevento 1 - 2  Girone Unico gio 06 feb 2020 19:30    
Chievo Genoa 2 - 5  Girone Unico gio 06 feb 2020 20:30    
Roma Juve Stabia 1 - 0  Girone Unico gio 06 feb 2020 21:30    
Albinoleffe Parma 4 - 3  Girone Unico gio 06 feb 2020 22:30    
  4° Andata
Genoa Roma 6 - 1  Girone Unico gio 13 feb 2020 19:30    
Juve Stabia Lazio 0 - 0  Girone Unico gio 13 feb 2020 20:30    
Parma Chievo 2 - 3  Girone Unico gio 13 feb 2020 21:30    
Benevento Albinoleffe 5 - 2  Girone Unico gio 13 feb 2020 22:30    
  5° Andata
Lazio Genoa 5 - 6  Girone Unico gio 20 feb 2020 19:30    
Juve Stabia Benevento 1 - 4  Girone Unico gio 20 feb 2020 20:30    
Chievo Albinoleffe 1 - 4  Girone Unico gio 20 feb 2020 21:30    
Roma Parma 3 - 2  Girone Unico gio 20 feb 2020 22:30    
  6° Andata
Genoa Juve Stabia 8 - 1  Girone Unico gio 27 feb 2020 19:30    
Chievo Benevento 3 - 3  Girone Unico gio 27 feb 2020 20:30    
Albinoleffe Roma 2 - 5  Girone Unico gio 27 feb 2020 21:30    
Parma Lazio 8 - 3  Girone Unico gio 27 feb 2020 22:30    
  7° Andata
Roma Chievo 4 - 6  Girone Unico gio 05 mar 2020 19:30    
Juve Stabia Parma 0 - 3  Girone Unico gio 05 mar 2020 20:30    
Lazio Albinoleffe 1 - 4  Girone Unico gio 05 mar 2020 21:30    
Benevento Genoa 3 - 3  Girone Unico gio 05 mar 2020 22:30    
  Semifinali
- - -  Eliminatorie gio 26 mar 2020 21:00   andata
- - -  Eliminatorie gio 26 mar 2020 22:00   andata
- - -  Eliminatorie gio 02 apr 2020 21:00   ritorno
- - -  Eliminatorie gio 02 apr 2020 22:00   ritorno
  Quarti
Roma Lazio -  Eliminatorie gio 12 mar 2020 19:30   andata
Albinoleffe Benevento -  Eliminatorie gio 12 mar 2020 20:30   andata
Genoa Juve Stabia -  Eliminatorie gio 12 mar 2020 21:30   andata
Chievo Parma -  Eliminatorie gio 12 mar 2020 22:30   andata
Lazio Roma -  Eliminatorie gio 19 mar 2020 19:30   ritorno
Parma Chievo -  Eliminatorie gio 19 mar 2020 20:30   ritorno
Juve Stabia Genoa -  Eliminatorie gio 19 mar 2020 21:30   ritorno
Benevento Albinoleffe -  Eliminatorie gio 19 mar 2020 22:30   ritorno