C8 Francavilla al Mare (CH)
 
Sampdoria 3 - 4
Sassuolo
 Iezzi (1), Spada Luca (2)
7° Andata
mar 03 mar 19:30
 D'Annibale Emanuele (1), Di Martino Augusto (1), Salomone Lorenzo (1), Sorbello Nicola (1)
Catania 1 - 2
Spal
 Marcone Alessandro (1)
7° Andata
mar 03 mar 20:30
 Marfisi Matteo (1), Tenisci Fabio (1)
Olbia 2 - 2
Matera
 Festa (1), Orsino (1)
7° Andata
mar 03 mar 21:30
 Brandimarte Stefano (1), Rispoli Gennaro (1)
Pescara 6 - 1
Atalanta
 Ciammaichella (1), Traicu (3), Tucci A. (1), Tucci F. (1)
7° Andata
mar 03 mar 22:30
 Marra Mauro (1)

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Pescara 1675110124915
Trend di Giornata2  Sassuolo 16751100251510
Trend di Giornata3  Spal 127403012021-1
Trend di Giornata4  Atalanta 107313002227-5
Trend di Giornata5  Sampdoria 972320220173
Trend di Giornata6  Catania 97304001721-4
Trend di Giornata7  Olbia 47124111217-5
Trend di Giornata8  Matera 27025011831-13
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
10Berardi LucaAtalanta
9Sorbello NicolaSassuolo
7Spada LucaSampdoria
6Marcone AlessandroCatania
6Tenisci FabioSpal
5Cepele Sampdoria
5Orsino Olbia
4Brandimarte StefanoMatera
12345678

Quarti 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Sampdoria Atalanta  Eliminatorie mar 10 mar 2020 19:30 andata
Sassuolo Olbia  Eliminatorie mar 10 mar 2020 20:30 andata
Catania Spal  Eliminatorie mar 10 mar 2020 21:30 andata
Matera Pescara  Eliminatorie mar 10 mar 2020 22:30 andata
Pescara Matera  Eliminatorie mar 17 mar 2020 19:30 ritorno
Spal Catania  Eliminatorie mar 17 mar 2020 20:30 ritorno
Atalanta Sampdoria  Eliminatorie mar 17 mar 2020 21:30 ritorno
Olbia Sassuolo  Eliminatorie mar 17 mar 2020 22:30 ritorno



   


Comunicazioni

SERIE A - B (solo andata)

Serie A: dalla 1a alla 8a  (ogni giovedì)

Serie B: dalla 9a alla 16a   (ogni martedì) 

Possibilità di inserire nuovi giocatori (massimo 2) entro la seconda giornata, che dovranno fare almeno 4 presenze.

 

PLAYOFF (andata & ritorno)

​non sono ammesse persone in panchina fatta esclusione dei giocatori tesserati.

1a vs 8a

2a vs 7a

3a vs 6a

4a vs 5a

In caso di uguale differenza reti  passerà il turno la squadra con il migliore piazzamento in classifica, fatta eccezione per la finale dove si disputeranno 2 tempi da 8 minuti ed eventualmente i calci di rigore.

Se una squadra non si presenta per l'andata o il ritorno esce direttamente dai playoff.

TELLINI ROSSI: UN 1 DI SQUALIFICA, E LA FINALE SI AZZERANO.

GIOCATORI NON AMMESSI PER PRESENZE:

- spal: fernandez

- sassuolo: colaiezzi

- cataania: massi - macrrini - scurti

- pescara: leonzio, moro

 


Formula
LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Sampdoria Pescara 2 - 2  Girone Unico mar 21 gen 2020 19:30    
Spal Atalanta 5 - 2  Girone Unico mar 21 gen 2020 20:30    
Matera Catania 3 - 5  Girone Unico mar 21 gen 2020 21:30    
Sassuolo Olbia 2 - 2  Girone Unico mar 21 gen 2020 22:30    
  2° Andata
Atalanta Matera 5 - 3  Girone Unico mar 28 gen 2020 19:30    
Catania Sassuolo 2 - 3  Girone Unico mar 28 gen 2020 20:30    
Olbia Sampdoria 1 - 0  Girone Unico mar 28 gen 2020 21:30    
Pescara Spal 4 - 1  Girone Unico mar 28 gen 2020 22:30    
  3° Andata
Sampdoria Catania 3 - 2  Girone Unico mar 04 feb 2020 19:30    
Matera Spal 2 - 4  Girone Unico mar 04 feb 2020 20:30    
Olbia Pescara 0 - 1  Girone Unico mar 04 feb 2020 21:30    
Sassuolo Atalanta 7 - 2  Girone Unico mar 04 feb 2020 22:30    
  4° Andata
Atalanta Sampdoria 1 - 1  Girone Unico mar 11 feb 2020 19:30    
Spal Sassuolo 2 - 5  Girone Unico mar 11 feb 2020 20:30    
Catania Olbia 4 - 3  Girone Unico mar 11 feb 2020 21:30    
Pescara Matera 7 - 3  Girone Unico mar 11 feb 2020 22:30    
  5° Andata
Sampdoria Spal 7 - 3  Girone Unico mar 18 feb 2020 19:30    
Olbia Atalanta 4 - 5  Girone Unico mar 18 feb 2020 20:30    
Catania Pescara 2 - 1  Girone Unico mar 18 feb 2020 21:30    
Sassuolo Matera 4 - 1  Girone Unico mar 18 feb 2020 22:30    
  6° Andata
Matera Sampdoria 4 - 4  Girone Unico mar 25 feb 2020 19:30    
Atalanta Catania 6 - 1  Girone Unico mar 25 feb 2020 20:30    
Sassuolo Pescara 0 - 3  Girone Unico mar 25 feb 2020 21:30    
Spal Olbia 3 - 0  Girone Unico mar 25 feb 2020 22:30    
  7° Andata
Sampdoria Sassuolo 3 - 4  Girone Unico mar 03 mar 2020 19:30    
Catania Spal 1 - 2  Girone Unico mar 03 mar 2020 20:30    
Olbia Matera 2 - 2  Girone Unico mar 03 mar 2020 21:30    
Pescara Atalanta 6 - 1  Girone Unico mar 03 mar 2020 22:30    
  Semifinali
- - -  Eliminatorie mar 24 mar 2020 21:00   andata
- - -  Eliminatorie mar 24 mar 2020 22:00   andata
- - -  Eliminatorie mar 31 mar 2020 21:00   ritorno
- - -  Eliminatorie mar 31 mar 2020 22:00   ritorno
  Quarti
Sampdoria Atalanta -  Eliminatorie mar 10 mar 2020 19:30   andata
Sassuolo Olbia -  Eliminatorie mar 10 mar 2020 20:30   andata
Catania Spal -  Eliminatorie mar 10 mar 2020 21:30   andata
Matera Pescara -  Eliminatorie mar 10 mar 2020 22:30   andata
Pescara Matera -  Eliminatorie mar 17 mar 2020 19:30   ritorno
Spal Catania -  Eliminatorie mar 17 mar 2020 20:30   ritorno
Atalanta Sampdoria -  Eliminatorie mar 17 mar 2020 21:30   ritorno
Olbia Sassuolo -  Eliminatorie mar 17 mar 2020 22:30   ritorno