C5 Francavilla al Mare (CH)
 
Spagna 3 - 6
Ibiza
 Di Florio Andrea (1), Giancola Daniele (2)
5° Andata
mar 25 giu 19:30
 Casati Giacomo (2), D'Amario Andrea (1), Gobbo Lorenzo (2), Pasqualone Matteo (1)
Croazia 8 - 10
Zimbabwe
 Corsetti Maicol (4), Forlì Alfredo (1), Saputelli Lorenzo (2), Taricani Gabriele (1)
5° Andata
mar 25 giu 20:30
 D'Alessandro Alessio (2), D'Arcangelo Filippo (2), Felicissimo Federico (4), Guida Francesco (2)
Nigeria -
Cuba
5° Andata
mar 25 giu 21:30
Galles -
Turchia
5° Andata
mar 25 giu 22:00
Nauru -
Germania
5° Andata
mar 25 giu 22:30

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Nigeria 12440000402218
Trend di Giornata2  Turchia 10431004351520
Trend di Giornata3  Germania 10431002361719
Trend di Giornata4  Cuba 1043100032248
Trend di Giornata5  Nauru 54121003133-2
Trend di Giornata6  Ibiza 44112022029-9
Trend di Giornata7  Zimbabwe 34103001822-4
Trend di Giornata8  Galles 14013021726-9
Trend di Giornata9  Spagna 14013021022-12
Trend di Giornata10  Croazia 04004001746-29
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
23De Cerchio AlessioNigeria
12Buscio AntonioGermania
11Galasso Michele Turchia
9Di Giacomo LucaCuba
8Bonafortuna RaffaeleCuba
8Corsetti MaicolCroazia
8Dottore AlessandroCuba
7Corvini ErickNauru
7Francia WalterTurchia
7Paolini LorenzoGalles
12345678

6° Andata 
LocaliOspitiGironeData/Ora 
Ibiza Galles  Girone Unico mar 02 lug 2019 19:30  
Germania Spagna  Girone Unico mar 02 lug 2019 20:30  
Zimbabwe Nauru  Girone Unico mar 02 lug 2019 21:30  
Cuba Croazia  Girone Unico mar 02 lug 2019 22:00  
Turchia Nigeria  Girone Unico mar 02 lug 2019 22:30  



   


Comunicazioni

Formula

GIRONE UNICO (girone unico all'italiana con gare di andata)

- 1 girone unico da 10 squadre

- 5 presenze per giocatore, 4 presenze per portieri

- inserimento entro la 3a giornata (inclusa)

- max 12 giocatori a squadra

- 3 ammonizioni: un turno di squalifica

- Riconoscimento entro il primo tempo

- nel caso di errori di referto, inerenti i goal realizzati da parte dei giocatori, devono essere comunicati entro la medesima giornata al C.O.altrimenti non possono più essere rettificati. 

Prima gara non disputata: 2 punti di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 3 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

 

PLAYOFF (partita secca)

In caso di parità verranno disputati due tempi supplementari da 5 minuti, in caso di ulteriore parità passerà il turno la squadra con il miglior piazzamento nel GIRONE UNICO, fatta eccezione per la finale dove si calceranno i calci di rigore.

La 1a e la 2a classificata andranno direttamente in semifinale.

3 vs 10

4 vs 9

5 vs 8

6 vs 7

CONDOTTE DI GARA

Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

 
LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Germania Ibiza 11 - 4  Girone Unico mar 04 giu 2019 19:30    
Croazia Nigeria 9 - 15  Girone Unico mar 04 giu 2019 20:30    
Spagna Cuba 2 - 7  Girone Unico mar 04 giu 2019 21:30    
Zimbabwe Turchia 3 - 6  Girone Unico mar 04 giu 2019 22:00    
Nauru Galles 6 - 3  Girone Unico mar 04 giu 2019 22:30    
  2° Andata
Nigeria Nauru 14 - 9  Girone Unico mar 11 giu 2019 19:30    
Ibiza Zimbabwe 0 - 6  Girone Unico mar 11 giu 2019 20:30    
Turchia Croazia 14 - 2  Girone Unico mar 11 giu 2019 21:30    
Cuba Germania 7 - 7  Girone Unico mar 11 giu 2019 22:00    
Galles Spagna 3 - 3  Girone Unico mar 11 giu 2019 22:30    
  3° Andata
Croazia Ibiza 3 - 7  Girone Unico mar 18 giu 2019 19:30    
Galles Cuba 9 - 10  Girone Unico mar 18 giu 2019 20:30    
Nauru Turchia 7 - 7  Girone Unico mar 18 giu 2019 21:30    
Zimbabwe Germania 3 - 8  Girone Unico mar 18 giu 2019 22:00    
Spagna Nigeria 2 - 4  Girone Unico mar 18 giu 2019 22:30    
  4° Andata
Turchia Spagna 8 - 3  Girone Unico gio 20 giu 2019 19:30    
Ibiza Nauru 9 - 9  Girone Unico gio 20 giu 2019 20:30    
Cuba Zimbabwe 8 - 6  Girone Unico gio 20 giu 2019 21:30    
Nigeria Galles 7 - 2  Girone Unico gio 20 giu 2019 22:00    
Germania Croazia 10 - 3  Girone Unico gio 20 giu 2019 22:30    
  5° Andata
Spagna Ibiza 3 - 6  Girone Unico mar 25 giu 2019 19:30    
Croazia Zimbabwe 8 - 10  Girone Unico mar 25 giu 2019 20:30    
Nigeria Cuba -  Girone Unico mar 25 giu 2019 21:30    
Galles Turchia -  Girone Unico mar 25 giu 2019 22:00    
Nauru Germania -  Girone Unico mar 25 giu 2019 22:30    
  6° Andata
Ibiza Galles -  Girone Unico mar 02 lug 2019 19:30    
Germania Spagna -  Girone Unico mar 02 lug 2019 20:30    
Zimbabwe Nauru -  Girone Unico mar 02 lug 2019 21:30    
Cuba Croazia -  Girone Unico mar 02 lug 2019 22:00    
Turchia Nigeria -  Girone Unico mar 02 lug 2019 22:30    
  7° Andata
Nauru Croazia -  Girone Unico gio 04 lug 2019 19:30    
Nigeria Ibiza -  Girone Unico gio 04 lug 2019 20:30    
Spagna Zimbabwe -  Girone Unico gio 04 lug 2019 21:30    
Turchia Cuba -  Girone Unico gio 04 lug 2019 22:00    
Galles Germania -  Girone Unico gio 04 lug 2019 22:30    
  8° Andata
Croazia Spagna -  Girone Unico mar 09 lug 2019 19:30    
Zimbabwe Galles -  Girone Unico mar 09 lug 2019 20:30    
Germania Nigeria -  Girone Unico mar 09 lug 2019 21:30    
Ibiza Turchia -  Girone Unico mar 09 lug 2019 22:00    
Nauru Cuba -  Girone Unico mar 09 lug 2019 22:30    
  9° Andata
Cuba Ibiza -  Girone Unico mar 16 lug 2019 19:30    
Spagna Nauru -  Girone Unico mar 16 lug 2019 20:30    
Nigeria Zimbabwe -  Girone Unico mar 16 lug 2019 21:30    
Turchia Germania -  Girone Unico mar 16 lug 2019 22:00    
Galles Croazia -  Girone Unico mar 16 lug 2019 22:30    
  Finale
- - -  Eliminatorie sab 03 ago 2019 21:00    
  Semifinali
- - -  Eliminatorie mar 23 lug 2019 21:30    
- - -  Eliminatorie mar 30 lug 2019 21:30    
  Quarti
- - -  Eliminatorie gio 18 lug 2019 19:30