C8 Francavilla al Mare (CH)
 
Sassuolo 5 - 2
Chievo
 Di Martino Augusto (1), Mangi Luca (1), Sorbello Nicola (3)
Ammoniti Salomone Lorenzo
4° Andata
mar 02 ott 19:30
 Tacchi Maurizio (2)
Cagliari 4 - 5
Novara
 Fasoli Francesco (2), Giandomenico Emiliano (1), Di Marco Fabrizio (1)
4° Andata
mar 02 ott 20:30
 Coccione Stefano (3), Di Credico Fabio (1), Pierdomenico Fabio (1)
Ammoniti Di Credico Fabio
Matera 0 - 5
Bologna

Ammoniti Grossi Pierluigi
4° Andata
mar 02 ott 21:30
 Nemoli Antonio (2), Tomei Ettore (3)
Ammoniti Memmo Marco
Frosinone 0 - 7
Napoli

Ammoniti Lavenia Francesco Ammoniti Martella Francesco
4° Andata
mar 02 ott 22:30
 Di Napoli Gino (2), Fioretti Gaspare (1), Chiavuzzo Vito (2)
Vicenza 0 - 2
Livorno
4° Andata
gio 04 ott 19:30
 Catenaro Massimo (1), Pellegrin Marco (1)
Lazio 10 - 1
Sampdoria
 Breda Giovanni (1), Rabuffo Nicola (3), Toso David (2), Zampacorta Luca (1), Scurti Alessandro (3)
4° Andata
gio 04 ott 20:30
 Grima Gaetano (1)
Renate 2 - 2
Pescara
 De Virgilio Ivan (1), Donati Alessandro (1)
4° Andata
gio 04 ott 21:30
 Lo Russo Ruben (2)
Albinoleffe 2 - 2
Atalanta
 Ferrante Marco (1), Sica Pasquale (1)
4° Andata
gio 04 ott 22:30
 Battistella Antonio (1), Di Tollo Domenico (1)
Cavese 1 - 3
Roma
 Pizzica Luca (1)
Ammoniti Pallotta Matteo
4° Andata
dom 07 ott 19:30
 Filippone Francesco (1), Basso Giovanni (1), Campli Manuele (1)
Genoa 1 - 3
Parma
 Prosperi Valerio (1)
4° Andata
dom 07 ott 20:30
 Ciriaco Dino (1), De Ritiis Sasha (2)
Ammoniti Leporati Stefano

Gol Ammonito Espulso per doppia ammonizione Espulso Miglior Giocatore Miglior Portiere TopPlayer di Giornata
 

Girone Unico  
 #   PTGVNPPNDFtSbDf
Trend di Giornata1  Lazio 4619151304903753
Trend di Giornata2  Sassuolo 4519143205543222
Trend di Giornata3  Albinoleffe 42191333071053867
Trend di Giornata4  Chievo 40191243071223884
Trend di Giornata5  Parma 3919123406833746
Trend di Giornata6  Cavese 36191207010694821
Trend di Giornata7  Atalanta 3519105404624517
Trend di Giornata8  Roma 33191036011755223
Trend di Giornata9  Pescara 3119874015584612
Trend di Giornata10  Cagliari 2819101833644618
Trend di Giornata11  Bologna 2419748116705614
Trend di Giornata12  Genoa 2319658055866-8
Trend di Giornata13  Matera 17195212054663-17
Trend di Giornata14  Napoli 17195212044184-43
Trend di Giornata15  Sampdoria 15194312033582-47
Trend di Giornata16  Livorno 13194114025387-34
Trend di Giornata17  Frosinone 41911170319156-137
Trend di Giornata18  Vicenza 319111711435107-72
Trend di Giornata19  Novara 019100930572666
Trend di Giornata20  Renate 01945101773762-25
 
PT: Punti; G: Giocate; V: Vinte; N: Pareggiate; P: Perse; PN: Penalità;D: Penalità Disciplina;Ft: Fatti; Sb: Subiti; Df:Differenza

Capocannonieri
GolGiocatoreSquadra
53Valentini RobertoChievo
38Ferrante MarcoAlbinoleffe
33Scurti AlessandroLazio
23Ciriaco DinoParma
23Tomei EttoreBologna
22Martelli MaurizioBologna
22Scordella GioyRoma
21Mucci MattiaGenoa
20Tacchi MaurizioChievo
19Basilico MassimilianoChievo
18Michelucci ManuelNovara
18Rigante AntonioCavese
17Dediu VasileMatera
15Catalano VittorioAlbinoleffe
15Fasoli FrancescoCagliari
14De Ritiis SashaParma
14Lo Russo RubenPescara
14Rabuffo NicolaLazio
14Sica PasqualeAlbinoleffe
13Giandomenico EmilianoCagliari
12345678910...


Ammonizioni
Amm.GiocatoreSquadra
4Catalano VittorioAlbinoleffe
3De Vincentiis BenitoRoma
3Demiri KlodianPescara
3Ferri AntonioPescara
3Lo Russo RubenPescara
3Pallotta MatteoCavese
2Ciaccio LucioRoma
2Di Credico FabioNovara
2Foglietta FabioParma
2Giannattanasio FabioRenate
2Grilli AlessandroSassuolo
2Grossi PierluigiMatera
2Lavenia FrancescoFrosinone
2Memmo MarcoBologna
2Pizzica MarcoCavese
2Sferrella AndreaRoma
2Tempio SalvatorePescara


   


Comunicazioni

Pallotta (Cavese) 3 giornate

Marcucci (Atalanta) 2 giornate

Coccia (Novara) 4 giornate

Ferri (Pescara) da 8 giornate a 6 giornate, in seguito al ricorso presentato al Giudice Sportivo

Granocchia (Novara) 2 giornate

Demiri (Pescara) da 4 giornate a 3 giornate, in seguito al ricorso presentato al Giudice Sportivo.

Supplizii (Parma) 1 giornata

Gigante (Lazio) 2 giornate

Aromatario (Vicenza) 1 giornata

Pallotta (Cavese) 1 giornata per somma ammonizioni 

CONDOTTE DI GARA

- Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo (del giocatore o della squadra) oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

- Turni di squalifica: 3 ammonizioni per il primo tirno di scqualifica, poi 2. Chiaramente nel turno di squalifica il giocatore non può star in panchina.    Il turno di squalifica per somma di ammonizioni scatta quindi ogni 3-5-7-9-11-13-15

- Fallo da ultimo uomo, lanciato a rete:

1) Nel caso si contempli in una condotta gravemente scorretta (violenta o con l'intenzione di far male) c'è il cartellino rosso.

2) Un tentativo di trattenuta di maglia, scivolata corretta, non prevede il rosso ma il giallo.

3) Il portiere che fa una parata da ultimo uomo con le mani fuori area, non viene espulso ma ammonito.

4) Il fallo di mano di un giocatore che evita una rete sarà punito con il cartellino giallo e non rosso.

 


Formula

PUNTEGGI  (MAX 10 PUNTI A SQUADRA):

CALCIO A 5:    C1 6, C2 4, D 2,5. 

CALCIO A 11:  1A Cat 4, 2A Cat 2,5 punti.

1 fuoriquota di massimo 18 anni.

REGULAR SEASON (girone unico all'italiana)

7 presenze per giocatore, inserimento entro la 14a giornata.

Riconoscimento entro il primo tempo.

25 giocatori a squadra.

Prima gara non disputata: 1 punto di penalizzazione (detrazione caparra)

Seconda gara non disputata: 2 punti di penalizzazione e pagamento quota campo.

Terza gara non disputata: espulsione dal torneo.

Tempo massimo di attesa 15 min dopo l'orario stabilito da calendario.

Premi concordati in sede di riunione.

SERIE A - B (solo andata)

Serie A: dalla 1a alla 10a

Serie B: dalla 11a alla 20a

Possibilità di inserire nuovi giocatori (massimo 2) entro la seconda giornata, che dovranno fare almeno 7 presenze.

PREMIO FAIR PLAY:

ammonizione 5, doppia ammonizione 10, rosso diretto 15, causa ritardo 20. 

La squadra che totalizza a fine torneo meno punti si aggiudicherà il premio.

 

CONDOTTE DI GARA

- Tutti i comportamenti (siano essi derivati da azioni dirette o reazioni) aggressivi, minacciosi ed oltremodo eccessivi nei confronti di un avversaio o dell'arbitro, saranno puniti con un minimo di 3 giornate di squalifica, sempre che l'episodio non sia da considerare ancor più grave (se violento) e quindi da sanzionare con esclusione dal torneo (del giocatore o della squadra) oppure ad un numero di giornate superiori a quelle sopra riportate.

- Turni di squalifica: 3 ammonizioni per il primo tirno di scqualifica, poi 2. Chiaramente nel turno di squalifica il giocatore non può star in panchina.    Il turno di squalifica per somma di ammonizioni scatta quindi ogni 3-5-7-9-11-13-15

- Fallo da ultimo uomo, lanciato a rete:

1) Nel caso si contempli in una condotta gravemente scorretta (violenta o con l'intenzione di far male) c'è il cartellino rosso.

2) Un tentativo di trattenuta di maglia, scivolata corretta, non prevede il rosso ma il giallo.

3) Il portiere che fa una parata da ultimo uomo con le mani fuori area, non viene espulso ma ammonito.

4) Il fallo di mano di un giocatore che evita una rete sarà punito con il cartellino giallo e non rosso.

 
LocaliOspitiRisultatoGironeData/OraCampoNote
  1° Andata
Sampdoria Renate 2 - 3  Girone Unico mar 11 set 2018 19:30    
Napoli Cagliari 0 - 4  Girone Unico mar 11 set 2018 20:30    
Bologna Cavese 0 - 3  Girone Unico mar 11 set 2018 21:30    
Novara Albinoleffe 4 - 8  Girone Unico mar 11 set 2018 22:30    
Atalanta Lazio 5 - 4  Girone Unico gio 13 set 2018 19:30    
Parma Matera 5 - 2  Girone Unico gio 13 set 2018 20:30    
Pescara Vicenza 2 - 2  Girone Unico gio 13 set 2018 21:30    
Chievo Genoa 4 - 5  Girone Unico gio 13 set 2018 22:30    
Livorno Frosinone 13 - 0  Girone Unico dom 16 set 2018 19:30    
Roma Sassuolo 3 - 4  Girone Unico dom 16 set 2018 20:30    
  2° Andata
Cagliari Chievo 1 - 0  Girone Unico mar 18 set 2018 19:30    
Vicenza Parma 3 - 4  Girone Unico mar 18 set 2018 20:30    
Genoa Sampdoria 1 - 1  Girone Unico mar 18 set 2018 21:30    
Lazio Roma 1 - 4  Girone Unico mar 18 set 2018 22:30    
Cavese Pescara 1 - 2  Girone Unico gio 20 set 2018 19:30    
Frosinone Atalanta 1 - 7  Girone Unico gio 20 set 2018 20:30    
Matera Novara 2 - 3  Girone Unico gio 20 set 2018 21:30    
Albinoleffe Bologna 4 - 3  Girone Unico gio 20 set 2018 22:30    
Sassuolo Napoli 4 - 1  Girone Unico dom 23 set 2018 19:30    
Renate Livorno 5 - 4  Girone Unico dom 23 set 2018 20:30    
  3° Andata
Bologna Frosinone 11 - 0  Girone Unico mar 25 set 2018 19:30    
Parma Renate 1 - 1  Girone Unico mar 25 set 2018 20:30    
Roma Vicenza 8 - 0  Girone Unico mar 25 set 2018 21:30    
Napoli Albinoleffe 1 - 13  Girone Unico mar 25 set 2018 22:30    
Novara Genoa 5 - 1  Girone Unico gio 27 set 2018 19:30    
Chievo Lazio 3 - 2  Girone Unico gio 27 set 2018 20:30    
Pescara Matera 3 - 0  Girone Unico gio 27 set 2018 21:30    
Sampdoria Cavese 1 - 7  Girone Unico gio 27 set 2018 22:30    
Livorno Cagliari 1 - 7  Girone Unico dom 30 set 2018 19:30    
Atalanta Sassuolo 1 - 2  Girone Unico dom 30 set 2018 20:30    
  4° Andata
Sassuolo Chievo 5 - 2  Girone Unico mar 02 ott 2018 19:30    
Cagliari Novara 4 - 5  Girone Unico mar 02 ott 2018 20:30    
Matera Bologna 0 - 5  Girone Unico mar 02 ott 2018 21:30    
Frosinone Napoli 0 - 7  Girone Unico mar 02 ott 2018 22:30    
Vicenza Livorno 0 - 2  Girone Unico gio 04 ott 2018 19:30    
Lazio Sampdoria 10 - 1  Girone Unico gio 04 ott 2018 20:30    
Renate Pescara 2 - 2  Girone Unico gio 04 ott 2018 21:30    
Albinoleffe Atalanta 2 - 2  Girone Unico gio 04 ott 2018 22:30    
Cavese Roma 1 - 3  Girone Unico dom 07 ott 2018 19:30    
Genoa Parma 1 - 3  Girone Unico dom 07 ott 2018 20:30    
  5° Andata
Livorno Cavese 2 - 4  Girone Unico mar 09 ott 2018 19:30    
Roma Matera 3 - 2  Girone Unico mar 09 ott 2018 20:30    
Bologna Atalanta 1 - 2  Girone Unico mar 09 ott 2018 21:30    
Genoa Cagliari 0 - 2  Girone Unico mar 09 ott 2018 22:30    
Chievo Vicenza 16 - 0  Girone Unico gio 11 ott 2018 19:30    
Novara Renate 6 - 4  Girone Unico gio 11 ott 2018 20:30    
Napoli Lazio 0 - 4  Girone Unico gio 11 ott 2018 21:30    
Pescara Albinoleffe 3 - 2  Girone Unico gio 11 ott 2018 22:30    
Sampdoria Frosinone 3 - 0  Girone Unico dom 14 ott 2018 19:30    
Parma Sassuolo 3 - 3  Girone Unico dom 14 ott 2018 20:30    
  6° Andata
Cagliari Vicenza 12 - 3  Girone Unico mar 16 ott 2018 19:30    
Cavese Chievo 1 - 5  Girone Unico mar 16 ott 2018 20:30    
Matera Sassuolo 0 - 2  Girone Unico mar 16 ott 2018 21:30    
Lazio Pescara 3 - 2  Girone Unico mar 16 ott 2018 22:30    
Atalanta Napoli 3 - 3  Girone Unico gio 18 ott 2018 19:30    
Renate Genoa 2 - 2  Girone Unico gio 18 ott 2018 20:30    
Sampdoria Bologna 4 - 5  Girone Unico gio 18 ott 2018 21:30    
Albinoleffe Parma 2 - 1  Girone Unico gio 18 ott 2018 22:30    
Novara Livorno 11 - 0  Girone Unico dom 21 ott 2018 19:30    
Frosinone Roma 1 - 9  Girone Unico dom 21 ott 2018 20:30    
  7° Andata
Vicenza Cavese 5 - 7  Girone Unico mar 23 ott 2018 19:30    
Pescara Bologna 3 - 1  Girone Unico mar 23 ott 2018 20:30    
Sassuolo Frosinone 3 - 0  Girone Unico mar 23 ott 2018 21:30    
Roma Sampdoria 1 - 3  Girone Unico mar 23 ott 2018 22:30    
Parma Lazio 2 - 5  Girone Unico gio 25 ott 2018 19:30    
Renate Cagliari 1 - 4  Girone Unico gio 25 ott 2018 20:30    
Genoa Matera 2 - 5  Girone Unico gio 25 ott 2018 21:30    
Chievo Albinoleffe 3 - 3  Girone Unico gio 25 ott 2018 22:30    
Napoli Novara 1 - 5  Girone Unico dom 28 ott 2018 19:30    
Livorno Atalanta 3 - 3  Girone Unico dom 28 ott 2018 20:30    
  8° Andata
Atalanta Chievo 2 - 2  Girone Unico mar 30 ott 2018 19:30    
Bologna Livorno 3 - 6  Girone Unico mar 30 ott 2018 20:30    
Lazio Renate 2 - 0  Girone Unico mar 30 ott 2018 21:30    
Matera Vicenza 5 - 0  Girone Unico mar 30 ott 2018 22:30    
Albinoleffe Genoa 5 - 5  Girone Unico mer 31 ott 2018 22:30    
Sampdoria Parma 0 - 6  Girone Unico ven 02 nov 2018 22:00    
Napoli Roma 3 - 0  Girone Unico dom 04 nov 2018 19:30    
Cavese Sassuolo 0 - 2  Girone Unico dom 04 nov 2018 20:30    
Novara Frosinone 7 - 1  Girone Unico dom 04 nov 2018 21:30    
Pescara Cagliari 4 - 4  Girone Unico dom 04 nov 2018 22:30    
  9° Andata
Cagliari Cavese 0 - 3  Girone Unico mar 06 nov 2018 19:30    
Parma Atalanta 6 - 2  Girone Unico mar 06 nov 2018 20:30    
Vicenza Albinoleffe 0 - 3  Girone Unico mar 06 nov 2018 21:30    
Chievo Bologna 4 - 4  Girone Unico mar 06 nov 2018 22:30    
Genoa Pescara 4 - 3  Girone Unico gio 08 nov 2018 19:30    
Sassuolo Sampdoria 4 - 0  Girone Unico gio 08 nov 2018 20:30    
Renate Napoli 4 - 1  Girone Unico gio 08 nov 2018 21:30    
Livorno Matera 4 - 3  Girone Unico gio 08 nov 2018 22:30    
Frosinone Lazio 0 - 17  Girone Unico dom 11 nov 2018 19:30    
Roma Novara 3 - 2  Girone Unico dom 11 nov 2018 20:30    
  10° Andata
Vicenza Genoa 2 - 4  Girone Unico mar 13 nov 2018 19:30    
Napoli Livorno 3 - 1  Girone Unico mar 13 nov 2018 20:30    
Pescara Parma 1 - 1  Girone Unico mar 13 nov 2018 21:30    
Albinoleffe Frosinone 16 - 0  Girone Unico mar 13 nov 2018 22:30    
Matera Cagliari 1 - 2  Girone Unico gio 15 nov 2018 19:30    
Sampdoria Chievo 1 - 12  Girone Unico gio 15 nov 2018 20:30    
Atalanta Novara 3 - 2  Girone Unico gio 15 nov 2018 21:30    
Lazio Sassuolo 3 - 3  Girone Unico gio 15 nov 2018 22:30    
Bologna Roma 2 - 2  Girone Unico dom 18 nov 2018 19:30    
Cavese Renate 6 - 4  Girone Unico dom 18 nov 2018 20:30    
  11° Andata
Frosinone Genoa 2 - 3  Girone Unico mar 20 nov 2018 19:30    
Sassuolo Vicenza 6 - 4  Girone Unico mar 20 nov 2018 20:30    
Parma Napoli 11 - 1  Girone Unico mar 20 nov 2018 21:30    
Cagliari Albinoleffe 0 - 1  Girone Unico mar 20 nov 2018 22:30    
Cavese Lazio 1 - 5  Girone Unico gio 22 nov 2018 19:30    
Livorno Pescara 1 - 7  Girone Unico gio 22 nov 2018 20:30    
Atalanta Sampdoria 3 - 0  Girone Unico gio 22 nov 2018 21:30    
Renate Matera 2 - 2  Girone Unico gio 22 nov 2018 22:30    
Chievo Roma 4 - 2  Girone Unico dom 25 nov 2018 19:30    
Novara Bologna 4 - 8  Girone Unico dom 25 nov 2018 20:30    
  12° Andata
Bologna Napoli 4 - 4  Girone Unico mar 27 nov 2018 19:30    
Cagliari Parma 0 - 3  Girone Unico mar 27 nov 2018 20:30    
Genoa Cavese 0 - 4  Girone Unico mar 27 nov 2018 21:30    
Albinoleffe Livorno 6 - 4  Girone Unico mar 27 nov 2018 22:30    
Chievo Frosinone 16 - 0  Girone Unico gio 29 nov 2018 19:30    
Sampdoria Novara 0 - 3  Girone Unico gio 29 nov 2018 20:30    
Pescara Sassuolo 5 - 0  Girone Unico gio 29 nov 2018 21:30    
Roma Atalanta 4 - 4  Girone Unico gio 29 nov 2018 22:30    
Matera Lazio 2 - 3  Girone Unico dom 02 dic 2018 19:30    
Vicenza Renate 3 - 6  Girone Unico dom 02 dic 2018 20:30    
  13° Andata
Napoli Sampdoria 2 - 0  Girone Unico mar 04 dic 2018 19:30    
Sassuolo Renate 4 - 0  Girone Unico mar 04 dic 2018 20:30    
Bologna Genoa 4 - 4  Girone Unico mar 04 dic 2018 21:30    
Albinoleffe Roma 6 - 2  Girone Unico mar 04 dic 2018 22:30    
Novara Pescara 3 - 0  Girone Unico gio 06 dic 2018 19:30    
Livorno Chievo 0 - 7  Girone Unico gio 06 dic 2018 20:30    
Cavese Parma 3 - 4  Girone Unico gio 06 dic 2018 21:30    
Frosinone Cagliari 3 - 6  Girone Unico gio 06 dic 2018 22:30    
Atalanta Matera 3 - 1  Girone Unico dom 09 dic 2018 19:30    
Lazio Vicenza 3 - 1  Girone Unico dom 09 dic 2018 20:30    
  14° Andata
Cagliari Sassuolo 1 - 2  Girone Unico mar 11 dic 2018 19:30    
Roma Livorno 5 - 3  Girone Unico mar 11 dic 2018 20:30    
Parma Frosinone 20 - 0  Girone Unico mar 11 dic 2018 21:30    
Pescara Napoli 4 - 2  Girone Unico mar 11 dic 2018 22:30    
Genoa Lazio 4 - 5  Girone Unico gio 13 dic 2018 19:30    
Matera Cavese 4 - 3  Girone Unico gio 13 dic 2018 20:30    
Vicenza Bologna 1 - 6  Girone Unico gio 13 dic 2018 21:30    
Sampdoria Albinoleffe 1 - 7  Girone Unico gio 13 dic 2018 22:30    
Renate Atalanta 0 - 3  Girone Unico dom 16 dic 2018 19:30    
Chievo Novara 14 - 1  Girone Unico dom 16 dic 2018 20:30    
  15° Andata
Atalanta Vicenza 5 - 0  Girone Unico mar 18 dic 2018 19:30    
Napoli Chievo 2 - 6  Girone Unico mar 18 dic 2018 20:30    
Lazio Cagliari 3 - 0  Girone Unico mar 18 dic 2018 21:30    
Novara Cavese 1 - 2  Girone Unico mar 18 dic 2018 22:30    
Roma Renate 9 - 1  Girone Unico gio 20 dic 2018 19:30    
Bologna Parma 4 - 1  Girone Unico gio 20 dic 2018 20:30    
Sassuolo Genoa 1 - 1  Girone Unico gio 20 dic 2018 21:30    
Albinoleffe Matera 11 - 1  Girone Unico gio 20 dic 2018 22:30    
Frosinone Pescara 3 - 3  Girone Unico dom 23 dic 2018 19:30    
Livorno Sampdoria 2 - 5  Girone Unico dom 23 dic 2018 20:30    
  16° Andata
Cagliari Sampdoria 7 - 1  Girone Unico mar 08 gen 2019 19:30    
Matera Chievo 2 - 7  Girone Unico mar 08 gen 2019 20:30    
Parma Livorno 3 - 1  Girone Unico mar 08 gen 2019 21:30    
Pescara Atalanta 6 - 1  Girone Unico mar 08 gen 2019 22:30    
Vicenza Frosinone 4 - 1  Girone Unico gio 10 gen 2019 19:30    
Renate Bologna 0 - 3  Girone Unico gio 10 gen 2019 20:30    
Lazio Novara 5 - 1  Girone Unico gio 10 gen 2019 21:30    
Sassuolo Albinoleffe 0 - 7  Girone Unico gio 10 gen 2019 22:30    
Genoa Roma 7 - 9  Girone Unico dom 13 gen 2019 19:30    
Cavese Napoli 6 - 1  Girone Unico dom 13 gen 2019 20:30    
  17° Andata
Napoli Genoa 3 - 6  Girone Unico mar 15 gen 2019 19:30    
Roma Parma 0 - 1  Girone Unico mar 15 gen 2019 20:30    
Bologna Lazio 3 - 5  Girone Unico mar 15 gen 2019 21:30    
Frosinone Matera 0 - 3  Girone Unico mar 15 gen 2019 22:30    
Sampdoria Pescara 2 - 2  Girone Unico gio 17 gen 2019 19:30    
Livorno Sassuolo 1 - 3  Girone Unico gio 17 gen 2019 20:30    
Chievo Renate 2 - 2  Girone Unico gio 17 gen 2019 21:30    
Albinoleffe Cavese 3 - 4  Girone Unico gio 17 gen 2019 22:30    
Novara Vicenza 6 - 2  Girone Unico dom 20 gen 2019 19:30    
Atalanta Cagliari 8 - 1  Girone Unico dom 20 gen 2019 20:30    
  18° Andata
Matera Napoli 7 - 1  Girone Unico mar 22 gen 2019 19:30    
Sassuolo Novara 3 - 0  Girone Unico mar 22 gen 2019 20:30    
Cagliari Bologna 6 - 3  Girone Unico mar 22 gen 2019 21:30    
Lazio Albinoleffe 4 - 3  Girone Unico mar 22 gen 2019 22:30    
Genoa Livorno 6 - 3  Girone Unico gio 24 gen 2019 19:30    
Vicenza Sampdoria 3 - 6  Girone Unico gio 24 gen 2019 20:30    
Renate Frosinone 0 - 3  Girone Unico gio 24 gen 2019 21:30    
Parma Chievo 3 - 5  Girone Unico gio 24 gen 2019 22:30    
Cavese Atalanta 5 - 2  Girone Unico dom 27 gen 2019 19:30    
Pescara Roma 4 - 4  Girone Unico dom 27 gen 2019 20:30    
  19° Andata
Sampdoria Matera 4 - 4  Girone Unico mar 29 gen 2019 19:30    
Novara Parma 3 - 5  Girone Unico mar 29 gen 2019 20:30    
Atalanta Genoa 3 - 2  Girone Unico mar 29 gen 2019 21:30    
Napoli Vicenza 5 - 2  Girone Unico mar 29 gen 2019 22:30    
Livorno Lazio 2 - 6  Girone Unico gio 31 gen 2019 19:30    
Frosinone Cavese 4 - 8  Girone Unico gio 31 gen 2019 20:30    
Chievo Pescara 10 - 2  Girone Unico gio 31 gen 2019 21:30    
Albinoleffe Renate 3 - 0  Girone Unico gio 31 gen 2019 22:30    
Bologna Sassuolo 0 - 3  Girone Unico dom 03 feb 2019 19:30    
Roma Cagliari 4 - 3  Girone Unico dom 03 feb 2019 20:30